• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
центральный камень 0,5ct цвет/чистота G/VS2, боковые вставки 0,52ct, при той же чистоте, цвет H
уяяяяяяяяаааааа!!!
более массивные, "значительные" что-ли, по сравнению с круглым камнем
кто бы сомневался...на принцесс у вменяемых огранщиков идут даже более чистые камни, чем на круги, т.к. общеизвестно-осн.кол-во дефектов в алмазном сырье приходится именно на края (углы)
 
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
Добрый вечер.
В соседней теме про рубины и кое что ещё я определил, что мне нужно помолвочное колечко размером 6,5 и как ни странно с бриллиантом :oops:. Причем предпочтения к кольцу с одним камнем. Золото не белое (вроде как оно теряет вид быстрее и требует какого то ухода). Бюджет очень скромный (макс с доставкой 500 USD). На brilliance.com я так понял с таким бюджетом делать нечего. Посмотрел на ebay, но как-то безуспешно.
Можете посоветовать с выбором?
Почитал предыдущие сообщения и склоняюсь к NEW кольцу.
Продавец http://www.ebay.com/usr/ringo8553?_trksid=p2047675.l2559 в переписке предложил мне вот такой вариант нужного размера:[attachment=p:205291:new-1.jpg]
но не знаю...Каким оно должно быть это помолвочное кольцо?
 

Вложения

  • new-1.jpg
    new-1.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 68
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А я , блин, из за Вас и Призмы тоже повёлся , колечко прикупил очередное. Вот у меня всё мутно, в плане лота. Надеюсь на 1-1.5 карата :D
Или суперпокупка, каких одна на миллион или попадалово лоховское
Чуда не получилось . :)
Весьма старомодненько
Это- лучшее фото из лота.
1.JPG
В описании продавец указал, что купил его 23 года назад за $1800 в Zales (известный магазин ювелирки)
В частной переписке сказал что проба 18 кт
Обошлось с учётом купона 87 долл (с доставкой по Америке)
Фото посредника.
[attachment=p:205301:Andrei Sept 25 14 0014.JPG][attachment=p:205302:Andrei Sept 25 14 0018.JPG][attachment=p:205303:Andrei Sept 25 14 0019.JPG]
Пробы в реальности нет. Вес 3 с небольшим грамма
Думал вернуть, да ладно, посмотрю как выглядит почищенное , да в ломбард наверно снесу :)
 

Вложения

  • Andrei Sept 25 14 0014.JPG
    Andrei Sept 25 14 0014.JPG
    243 КБ · Просмотры: 72
  • Andrei Sept 25 14 0018.JPG
    Andrei Sept 25 14 0018.JPG
    249.7 КБ · Просмотры: 89
  • Andrei Sept 25 14 0019.JPG
    Andrei Sept 25 14 0019.JPG
    122.5 КБ · Просмотры: 99
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Чуда не получилось
:bad:
есть и новый. Это кольцо с его слов новое.
я бы на это не рассчитывала
смотрела его лоты, там есть похожего типа кольца, все бу, вероятно это-тоже, но либо совсем мало ношеное, либо после полировки
не цепляйтесь за этого прода, на ибее их сотни с брил.помолвочными кольцами
зы а кольцо симпатичное и брюли в нем хорошие
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Завтра буду с компа скину ссылки на те кольца что сам нашел. Бюджет схожий был может пригодится. И мой прод у которого я купил говорил что у него много подобных колец. Просто он их не все выложил. Почитайте тему и пообщайтесь с ним.
 
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
Завтра буду с компа скину ссылки на те кольца что сам нашел. Бюджет схожий был может пригодится. И мой прод у которого я купил говорил что у него много подобных колец. Просто он их не все выложил. Почитайте тему и пообщайтесь с ним.
Буду признателен. Можно в личку.
Спасибо.
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Буду признателен. Можно в личку.
Спасибо.
Ответил в личку


Кстати а кто подскажет как отслеживать посылку?
Номер мне прислали, нашел сайт типа otsledit.com видел как посылка каталась по Америке, сейчас на таможенном оформлении в Россию. А дальше что? Куда она дальше и как по России её посмотреть?
Отправлял прод как тут и рекомендовали USPS Priority Express

Добавлено спустя 15 мин. 21 сек.
Апдейт. Нашел. На сайте ЕМС тот же трек просто нужно вбить. Оказывается посылка уже в Москве. А я улетаю. Придется им ждать пока получу.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Дак письмо пока на таможне в Москве. Сколько оно там пробует и когда отправится ко мне в Екатеринбург непонятно. А я улетаю уже завтра.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер. Хочу оформить заказ на кольцо с бриллиантом. Собирался заказывать на сайте diamondsfactory, но они прекратили отправку в Россию. Присмотрел пока что сайт brilliance.com.
Бриллиант хочется ориентировочно от 0,4 карата до 0,5. Разрешите попросить Вашего совета здесь, так как камень не маленький и не хотелось бы ошибиться при заказе.
С характеристиками пока определился так:
Cut - excellent
Color - D
Clarity - SI1
Fluorescence - None
Certification - GIA
Это оптимальные характеристики? Или стоит что-то изменить? И какие параметры задавать для: polish, symmetry, depth и table (последние два вообще не могу понять что хорошо, а что плохо).
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
...ну, наверное, можно и до F опустится, а про последние два - так вообще не парьтесь :)...
А так...все ОК вроде, по моему мнению.


Кстати, пишет мне сегодня человек :):) "....что, Вы, показываете....это ж импортное!!! цена 6-7 тыч. не более....", а там 0.39 в желтом. Во как! у нас в стране относятся к нашим-то покупкам!!! Золото и камни приобрели национальность ))
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
можно и до F опустится
думаете F можно рассматривать? Думал в крайнем случае Е смотреть. И еще при выборе камня увидел такие параметры как - girdle и culet. Что это и какими они должны быть?
 
kajuga

kajuga

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
я своей I (GIA) заказал и ничуть не жалею, правда в желтом 750 золоте...
а по поводу цвета - на ютубе есть парочка неплохих роликов-сравнений оттенков... в общем, разница видна если с D сравнивать на белоснежном фоне, както так.
[attachment=p:205960:Z22-1.jpg][attachment=p:205961:Z22-2.jpg][attachment=p:205962:Z22-4.jpg]
 

Вложения

  • Z22-1.jpg
    Z22-1.jpg
    334.3 КБ · Просмотры: 95
  • Z22-2.jpg
    Z22-2.jpg
    356.6 КБ · Просмотры: 117
  • Z22-4.jpg
    Z22-4.jpg
    358.7 КБ · Просмотры: 111
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я своей I (GIA) заказал и ничуть не жалею, правда в желтом 750 золоте...
я тоже буду в желтом золоте брать. А какие другие характеристики у Вашего камня и сколько карат? Откуда заказывали?
 
kajuga

kajuga

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
я тоже буду в желтом золоте брать. А какие другие характеристики у Вашего камня и сколько карат? Откуда заказывали?
если в желтом, тогда тем более нет смысла в DEF и т.д.; если есть возможность взять камень побольше - берите)), красивые они.
Вот живая фотка, сейчас сфотографировал зубной щеткой (+в комнате желтый свет 60-100 ваттка под плафоном)
[attachment=p:205969:IMAG1635.jpg]
[attachment=p:205968:IMAG1637.jpg]
по поводу покупки... очень понравился именно такой вариант кольца, с таким примерно же камнем (cut - excellent)
Изначально заказал на thediamondfactory в мае-апреле, выходило что-то в районе 1700$, оплатил пейпалкой. Как раз в этот период бриллиантовый завод перестал отгружать в Россию(. Деньги вернули.
Думал через посредника заказать (+200-00 $), но что-то боязно как-то.
Списался с очень хоррошим продавцом-ювелиром на одном очень известном часовом форуме, показал чего хочу, указал обязательные характеристики.
Предоплата 30%, затем мастер сделал 3d макет, заказал камушек GIA, показал фотки готового изделия (проба наша), я оплатил и получил колечко с курьером.
Вышло на 500-600$ больше, но нервы дороже.
както-так.
 

Вложения

  • IMAG1637.jpg
    IMAG1637.jpg
    114.8 КБ · Просмотры: 192
  • IMAG1635.jpg
    IMAG1635.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 205
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
... да, дороговато!!!, но нам "старьевщикам", конечно, этого не понять))) (тыс. полторы переплата).
А так хорошенький оптимальный выбор, без глупых никому!!! ненужных понтов, а-ля "у меня 2/3, а у Вас шлак...и т.д." )))))))
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Различие между цветностью D, E и F (по GIA) может увидеть только опытный специалист при сравнении извлечённого из оправы камня с камнями-эталонами. А так Вам даже ювелир не скажет, D у Вас или F. Соответственно, я бы лично лучше взял цвет F с чистотой VS2, чем D с SI1.
 
kajuga

kajuga

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
... да, дороговато!!!, но нам "старьевщикам", конечно, этого не понять))) (тыс. полторы переплата).
А так хорошенький оптимальный выбор, без глупых никому!!! ненужных понтов, а-ля "у меня 2/3, а у Вас шлак...и т.д." )))))))
да, 1к+ $ переплачивал, знал еще при заказе, но посовещались и решили не рисковать). В Волгограде и за такие деньги кольцо 0,5 не купить.
вот кстати сайт в закладках давишних своих нашел - вроде камнями одними торгуют, про Россию не знаю, но всегда можно поискать посредников
http://diamonds.beacab.com/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live