• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
...выбор громаден... :) А риски.....
вот последняя история:Vega, помните колечко, на которое Вы выкладывали ссылку, ну, а я его забрала.. :)
First Class за 2 недели дошло и 9$ доставка.
Пришло без документов, без чека (все это было выставлено в лоте), вместо 0.38 пришло 0.33, слегка помято... :), чистота не та..., разве что цвет...:) Во как..., каждый раз, когда я иду не по своим принципам покупки (т.е. жадность одолевает) - каждый раз что-то не так. Как только все взвешено, может чутка переплачено, обдумано - то все ОК!
По итогу: кольцо сейчас делается "как новое" у ювелира, прод возвращает 100$. Т.е. все кольцо обошлось в 7т.р.
И это Слава Богу! что так. Все таки выгодно хоть как-то. Пусть лежит... ждет клиента. Мы здесь и рискуем, чтобы однажды вырвать, что-то эдакое!!! Но вот готов ли новичок так рисковать..., потом бросать кольцо в стол и, возможно, надолго.... Для нас то это приятная рутина, удовольствие, "зависимость".... .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
готов ли новичок так рисковать...,
зря что-ль я его в магазин-то пихаю? :)

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
вместо 0.38 пришло 0.33, слегка помято... :), чистота не та.
и ведь прод-то помнится не из последних был, и фото хорошие, и листинг... говорю же - ло-те-рея! :)

Добавлено спустя 44 сек.
ps играет хоть? или вообще мертвое?

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
можно найти не хуже и м.б. даже дешевле
новое да сертифицированное, за 400-500 баксов имхо проблематично
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
нормально :) Вот его сейчас еще родием покроют....так вообще заиграет!
Брюл в белом золоте, конечно, лучше смотрится!, но для меня лучше, чтобы в желтом, а камень в белом... :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот выкладываю на обозрение всю переписку с продавцом:
http://www.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123
Надо отдать ему должное отвечает почти моментально
Не знаю, будут ли вам видны его проданные лоты из под русского адреса, но вот.
Долларовые хрендюльки и плёнки для айфонаhttp://www.ebay.com/sch/m.html?item...&_ssn=topqualitygoods14&_pgn=2&_skc=200&rt=nc
А если посмотреть лоты , которые он не продавал , а покупал, так там частенько фигурирует продавец ювелирки из Израиля. Думаю, друг дружке они фиды набивают, а потом сделки отменяют
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
там частенько фигурирует продавец ювелирки из Израиля.
там их куча! :blink: израильских бриллиантщиков
чудеса, скупает мешками брюлики, а продает шелуху по 2 доллара? :crazy:

Добавлено спустя 39 сек.
и ведь кто-то попадется на развод как пить дать
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
так я и предлагаю не рисковать почем зря, запрашивать реал.фото и т.д.
новое да сертифицированное, за 400-500 баксов имхо проблематично
чел написал ведь, что в средствах ограничен
за 500 найти можно с достойным камнем, а вот за бумажку платить лишнюю сотку баксов вообще нет смысла (в моем понимании)
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Да, сударь (новичок), Вам, действительно, в магаз....brilliance.com, например. Но я сейчас посмотрела....Вы купите там 0.15 - 0.18 карат с Вашим бюджетом и запросами... Но зато надежно и, наверное, долго.
Либо менять свое мнение об ауре и т.п. духовной чепухе (мое мнение) про б/у кольца :). Но зато вещь купить по-достойнее....
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
вот раньше люди любили позорицца...передавали кольца из поколение в поколение фамильные много веков б/ушные..стыд и срам
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
передавали кольца из поколение в поколение фамильные много веков б/ушные
не надо передергивать
по-вашему, фамильное помолвочное кольцо и купленное задешево в комиссионке равноценны?
мужчина может купить в подарок бу изделие, только если дама сама просит: пусть будет бу, но с лучшим камнем
невесте же брать такое изделие-вообще моветон
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Внесу ясность. Предложение все-таки хочется сделать с новым кольцом. Бюджет ограниченный потому что банально большую часть денег планируется потратить на отдых за бугром,а не на колечки. И я даже наверное его преувеличил бюджет. На деле получается баксов 400-450 с доставкой и прочей ерундой. Сертификат мне не нужен, мне главное чтобы бриллиант был настоящим, не деланным и смотрелся на пальце хорошо. За последнее время на Ибее перерыл тысяч 15 колец, но так ничего подходящего и не могу найти. 0.18 карат не будет ли просто точкой под лупой? Не рассматривал, но если переубедите сложно сказать уже не знаю за что браться. В каком нибудь Золото 585 магазине совсем не хочется покупать, барахло мне кажется редкостное. Общаюсь еще с несколькими продами, чуть позже как ответят выложу результаты.
Про б/у тоже внесу ясность, предложение то с новым кольцом делаю, а вот следуя семейной традиции уже свадебные кольца будут выплавляться из золота, которое досталось от бабушки в наследство с указанием именно на эти цели,а у нее от её и так далее.

Добавлено спустя 12 мин. 6 сек.
К примеру:

Пытаюсь выяснить у прода не деланный ли камень, т.к. основная масса у него деланная. Посмотрим что ответит

Добавлено спустя 55 мин. 38 сек.
может я ищу как-то неправильно. Рылся в категориях Enagagment ring, fashion ring, diamond ring. Вбивал в поиске такие фразы как diamond ring, diamond solitaire ring, engagment ring, engagmend diamond ring. В результатах делал сортировку указывал искать белое золото+желтое+не указано. Камень Брилиант+не указано, Стоимость от и до. Состояние новое.
Когда везде галочки тыкал вылезало тысяч 7 вариантов, все перерыл. Как сделать в поиске доставку только в США не увидел, т.к. там можно выбрать только пункт бесплатная доставка и все.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
0.18 карат не будет ли просто точкой под лупой?
прим
ерно 3,6-3,7 мм в диаметре
соотношение каратности и диаметра камня http://brilliant.gol....ru/razmer.html

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Пытаюсь выяснить у прода не деланный ли камень
в листинге - натуральный, но и подтведить не лишним будет, обязательно спросите еще про качество огранки, от нее зависит игра
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
0.18 карат смотрится ОЧЕНЬ скромно.
А если ещё и блестеть будет, не так, как хотелось...
Проще кольцо с таким камнем в живом русском магазине купить. Обойдётся в те же 300-400 долл.
Но там хоть в руках можно будет повертеть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
0.18 карат смотрится ОЧЕНЬ скромно.
0,18 - 3,6 мм в оправе около 0,4 см будет смотреться
полукаратник в оправе около 0,5 см
так что нормально смотреться будет
Проще кольцо с таким камнем в живом русском магазине купить. Обойдётся в те же 300-400 долл.
Недавно знакомой жених подарил в 0,15 карат хорошенькое колечко, но не самых высших параметров камешек. заплатил около 30 тысяч. Но мы не в Питере :)
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Вот нашел хороший вариант, но не могу почему-то связаться с продавцом чтобы попросить доставку в Россию

Что скажете и что можно придумать? Может посредника о котором вы упомянули?

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Есть еще пара вариантов, но их пока не выкладываю, жду ответа от продавцов на заданные вопросы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не могу почему-то связаться с продавцом
почему? какие действия вы делаете?
кстати он грузит , в ответах есть Do you ship internationally? krose47 : Yes.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
ааа, поняла... пошла дальше и увидела We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, this seller is not able to respond to your question. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing.
Прод "закрылся", видно в РФ грузить не хочет.

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
нда, и в корзину товар не кладется - The address specified in your cart is in a location that does not meet the seller's shipping requirements
Вам можно поменять адрес в своем акке на штатовский (можно сделать на Достамиру) и сделать этот адрес приоритетным в акке, тогда скорей всего с продом вы сможете связаться, но уговорите ли отгрузить вопрос.
А торги скоро закончатся....

Добавлено спустя 19 мин.
Stipler, попробуйте так: поместите кольцо в лист наблюдений, оттуда выйдите в подменю Связаться с продом, там поставьте галку на This is not about an item и далее откроется окно для сообщения. Я сейчас попробовала, получилось, ушло сообщение
 
Live

Similar threads




Вверх
Live