• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это качество уже на грани прозрачности и мутноты
с хорошим сертификатом - нет

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
komar66, а помочь Stipler чем можете? что конкретно посоветуете?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
что конкретно посоветуете?
подобрать из тех ссылок по хар-кам 2-3 наилучших по чистоте/цвету/весу в сочетании с ценой варианта из новых, готовых изделий с камнями не грязнее SI1 и запросить реал.фото
по ним сделать оконч.выбор
этот лучший безусловно, если размер подходит, да и фотки настоящие
стоит еще раз перелопатить рез-ты поиска, все-таки недешевая покупка, обращая внимание на те лоты, у кот. отправка только по США, там бывают оч.хор.цены, а получить можно через посреда
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Нашел еще более интересный вариант с сертификатами GIA на камни, но кольца с подходящим качеством только в белом золоте.
Запросил у продавца нет ли в желтом золотое, т.к. девушка у меня носит в-основном желтое, то с белым золотом мне кажется не вариант дарить.

Отзывов хоть и немного но все положительные. Жду что ответит продавец.

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Надеюсь у него будет аналогичный экземпляр в желтом золоте. И доставку спрошу у него как мне тут подсказали USPS Priority Express.
А то у него какая-то USPS Priority Mail International Medium Flat Rate Box[sup]TM. [/sup]
Не понятно подойдет она для нашей страны или нет.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Отзывов хоть и немного но все положительные.
Продавец совсем недавно на ебей. Отзывы за копеечную мелочёвку,типа плёнок на айфон и ремешков для часов, а не за ювелирку.
Это вы увидите, если посмотрите отзывы с конца. Думаю, он не продал ни одного кольца
На видео камень не похож на 4.1 мм, покрупнее будет
Не торопитесь отправить 300 долл незнакомому дяде за океан. Если что не так,теоретичекий возврат денег возможен только после возврата товара.
Брюлики покупают у продов безупречно репутацией, и они как правило свою репутацию не прячут за приватами .Только так можно уберечься от мошенничества
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
у девушки этот момент лучше уточнить,я б расстроилась по поводу белого, тоже не люблю его
В этом и прикол, что она не должна знать о кольце :ph34r:

Продавец совсем недавно на ебей. Отзывы за копеечную мелочёвку,типа плёнок на айфон и ремешков для часов, а не за ювелирку.
Это вы увидите, если посмотрите отзывы с конца. Думаю, он не продал ни одного кольца
На видео камень не похож на 4.1 мм, покрупнее будет
Не торопитесь отправить 300 долл незнакомому дяде за океан. Если что не так,теоретичекий возврат денег возможен только после возврата товара.
Брюлики покупают у продов безупречно репутацией, и они как правило свою репутацию не прячут за приватами .Только так можно уберечься от мошенничества
Хмммм, заставили задуматься. Просто на Ибее не так много продавцов золота с хорошей репутацией или я их найти не могу. В поиске к сожалению нельзя указать чтобы искало продавцов с рейтингом таким-то или с кол-вом отзывов не менее столько-то. Те же продавцы, которых нашел предлагают в-основном кольца с камнями качества I1-I2 это же шлак к сожалению.
Я не гонюсь за 0.5 каратами, достаточно и небольшого камня, но хочется чтобы он был настоящим, не деланным и хорошо смотрелся на пальце.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нашел еще более интересный вариант с сертификатами GIA
там НЕ сертификат ГИА, а оценка какого-то "бриллиантового клуба", т.е. вариант о котором я уже писала
оценочный документ а-ля "специалист, прошедший обучение в ГИА..."
Полистайте тему, в ней есть сертификаты ГИА, или на Бриллианс посмотрите как он выглядит.
И, как правильно выше сказали
репутацию не прячут за приватами
Остерегайтесь таких продавцов.
у него какая-то USPS Priority Mail International Medium Flat Rate Box[sup]TM.[/sup]
Не понятно подойдет она для нашей страны или нет.
подойдет, только это доставка без страховки, типа 1 класс, лучше не рисковать. Я получала раза три такой доставкой, но я понимала, что я рискую и могу потерять деньги. Т.е. я сознательно шла на риск, приняв заранее решение, что иметь претензий к проду не буду. Вряд ли вы на такое согласитесь, и правильно сделаете :)

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
не гонюсь за 0.5 каратами, достаточно и небольшого камня, но хочется чтобы он был настоящим, не деланным и хорошо смотрелся на пальце.
и таки я остаюсь при мнении, что вам тогда лучше все же купить в Бриллианс, возможно подобрав камень не круглый, другой огранки, не большого размера, с неплохими хар-ками и нормальным сертификатом, ссылку выше уже давала на подбор камней.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Вот Вам же девушка показала кольцо 0.33 F VS за 500$ - вот его и купите...вариант. И желтое и камень "ничего". Только new without tags в кольцах...может оказаться, что и б/у, т.к. не отличить никогда этого!
Только опять же.., 500$ дороговато для него, если "говняться" (но Вы ищите исключительно NEW!, хотя как может быть вечный! камень и металл быть New, но это дело индивидуальное, особенно для новичка в камнях!!!).
Спросите прода о доставке, возможно, согласится( у меня сейчас и самая дешевая за 9$ доставка пришла за 2 недели..., хотя не рекомендую, конечно, First Class или Priority Small Flat Rate Box(тот же First Class), но все это очень трудно объяснить продам, не так ли коллеги?? Настаивайте на Priority Express.
И рисковать все-равно придется! Не без этого.
Хочу заступиться за свой камешек I1-I2 :):)....ну, ни фига он не шлак! Да, конечно, лучше взять VS, но никто из здесь присутствующих никогда не поймет, что это 9-ка на пальце!!! Этого не видно вообще, у меня по-крайней мере. Да, в микроскоп...черная точка одна, трещинки.. не одна... :), но это только в микроскоп. А так..большой, приятный, весьма! игривый и сексуальный камень, я бы сказала, мой любимый...

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Да, как пишет Vega...с таким подходом надо на Brilliance идти. Согласна!!!
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
она не должна знать о кольце
не спрашивайте напрямую
задайте невинный вопрос, а чего это у нее все изделия только жел.золота? белое ведь тоже красивое и т.д.
кольца с камнями качества I1-I2
ни в коем случае, такие только в браслете можно терпеть
0.33 F VS за 500$ - вот его и купите...вариант. И желтое и камень "ничего"
фигасе, "ничего" :D это лучший камень из последних выложенных в теме

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
USPS Priority Mail International Medium Flat Rate Box[sup]TM.[/sup]
флэт рэтом неоднократно получала ювелирку и в 400долл, и дороже, пока все благополучно доходило
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Да, слава Богу, вроде у всех доходило, но стремно как-то ... :)
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вроде у всех доходило
у меня сперли в 1 карат кольцо 2 года назад. После таможни. суд с почтой проиграла - 1 класссс..... Но я особо и не рассчитывала, цель была основная моралку стрясти и штраф, но конечно, получила меньше цены кольца, наш суд такой гуманный... не к истцу.

Добавлено спустя 4 мин.
и сексуальный камень
ух ты! :) хорошее определение :)
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
стоит еще раз перелопатить рез-ты поиска, все-таки недешевая покупка, обращая внимание на те лоты, у кот. отправка только по США, там бывают оч.хор.цены, а получить можно через посреда
Вот тут можно по-подробнее. Как замутить такой поиск и что за посредник, какую стоимость берет, как долго будет идти и где его взять?

Добавлено спустя 9 мин. 13 сек.
репутацию не прячут за приватами
Что это означает? Я просто новичок в вопросах Ибея. Покупал раньше конечно, но в-основном мелочевку всякую, особо не парился даже если барахло приедет, не самые большие деньги тратил.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega:

репутацию не прячут за приватами

Что это означает?
а вы зайдите по вашей последней ссылке в отзывы прода и увидите вместо названий проданных товаров "приват" или "скрыто", т.е. не узнать что именно он продавал.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Как замутить такой поиск и что за посредник, какую стоимость берет, как долго будет идти и где его взять?
сделайте поиск с доставкой во все страны
я 2 посылки с ювелиркой получила через Шопфанс (BWW) благополучно, но идет от 2х недель, стоит 30/кг+3 за прием посылки

у меня сперли в 1 карат кольцо 2 года назад. После таможни.
это плохо
полагаю, кражи мелких пакетов главным образом провоцируют ненормальные проды, пишущие на этикетке "золото, брильянты, $500"
мало у кого появится искушение залезть в пакетик, мудро подписанный used accessory $10
хотя до меня дошел без помех 1м классом, когда он еще у нас не отслеживался, изумрудно-брил.браслет за 350, честно и глупо так и задекларированный продом, не имеющим представления о нашем воровстве
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Вчера пообщался с еще одним продавцом.
Ссылка на кольцо:
http://www.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123

Писал ему по поводу доставки в Россию и про сертификат. Скинул конечно барахло-сертификат от самого себя ))))
Вот его овтет:
http://imgur.com/qDsr4qV
and yes we can ship to Russia, it would be $20.00 USD AND $160.00 USD with insurance

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Общался еще с другим продавцом
http://www.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123
Вот кольцо, там у него много колец есть и с хорошим качеством камней. Вот что он мне ответил:
Здравствуйте,

Hello,
We would like to thank you for choosing TopQualityGoods.
In regards to a GIA stone, we have a .30 E Color VS2 Clarity that we can set on the 14K Yellow Gold. The cost is going to be $750 including free shipping and insurance. But remember that since this is going to be a special order we cannot accept any returns.

We also have stones that are graded by GIA Graduate Gemologists that come with a Certificate Of Authenticity, like the one that is on our listings.
A .35 E Color SI1 Clarity set on 14K Yellow Gold with Free Shipping is going to cost $475.00.
A .35 E Color SI2 Clarity set on 14K Yellow Gold with Free Shipping is going to cost $450.00.
Please let me know if you have any other questions or if you would like to go ahead and purchase it. - topqualitygoods14

Здравствуйте, topqualitygoods14!

Hi. Want to buy gold ring with Gia stone, with yellow solid gold, but I need stone quality some better. SI1-SI2. Have you something like that?

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 6 сек.
Вот выкладываю на обозрение всю переписку с продавцом:
http://www.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123
Надо отдать ему должное отвечает почти моментально
Hi. Want to buy gold ring with Gia stone, with yellow solid gold, but I need stone quality some better. SI1-SI2. Have you something like that?

Hello,
We would like to thank you for choosing TopQualityGoods.
In regards to a GIA stone, we have a .30 E Color VS2 Clarity that we can set on the 14K Yellow Gold. The cost is going to be $750 including free shipping and insurance. But remember that since this is going to be a special order we cannot accept any returns.

We also have stones that are graded by GIA Graduate Gemologists that come with a Certificate Of Authenticity, like the one that is on our listings.
A .35 E Color SI1 Clarity set on 14K Yellow Gold with Free Shipping is going to cost $475.00.
A .35 E Color SI2 Clarity set on 14K Yellow Gold with Free Shipping is going to cost $450.00.

Please let me know if you have any other questions or if you would like to go ahead and purchase it.

I see you have nice rings, but it's a little more expensive than I can afford.
My budget allows me to buy a ring worth no more than $ 400. Maybe you have same good GIA stones with SI1-SI2 clarity, but some smaller. 0.2 or 0.25

Hello Again,
I am sorry but the .30 E Color VS2 Clarity is the smallest GIA Stone we have.
I recommend you to go with our stones which are all graded by GIA Graduate Gemologists that come with a Certificate Of Authenticity, like the one that is on our listings. I recommend you to go with our .30 E Color SI2 Clarity set on 14K Yellow Gold with Free Shipping which is going to cost only $400.00.

Please let me know if you have any other questions or if you would like to go ahead and purchase it.
So can you show me pictures Certificate Of Authenticity for this stone and maybe you have real pictures this ring?
And you say, that it will be with Free Shipping which is going to cost only $400.00.
My friends who have already bought the ring from the United States told me that Russian mail features are such that it is necessary to send the ring by USPS Priority Express.
So if you send the ring USPS Priority Express then whether it's free or what price it will cost.
And will this parcel with insurance or not?

Hello,
Sorry let me be more clear.
The free shipping and insurance is just for eBay users located in the Continental United States.
Shipping and Insurance outside the Continental United States will be the buyers responsibility.
Again I recommend you to go with our .30 E Color SI2 Clarity set on 14K Yellow Gold which is going to cost only $400.00. And since it is going to be a special order, we process the ring certification then. For samples of what the certification looks like please look at the post.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
опять ни 1 реал.фото
ну как так выбирать?
1е колечечко 1,5 граммулечки, выглядеть будет тонюсенько-претонюсенько, шинка сомнется сразу
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
опять ни 1 реал.фото
ну как так выбирать?
1е колечечко 1,5 граммулечки, выглядеть будет тонюсенько-претонюсенько, шинка сомнется сразу
Дак на Бриллианс тоже ни одного фото настоящего, только схемы, но ведь нормальные кольца приходят.
Меня в данный момент больше интересует второй продавец, с которым переписываюсь. По отзывам я все понял, думаю кстати задать ему вопрос на эту тему почему закрыл товары по которым отзывы. Могу предположить, что он просто часть товаров продает по стоимости ниже чем изначально заявлено, потому и скрывает, чтобы другие не клянчили. Во сяком случае я же тоже сейчас у него запросил товар, которого нет в выставленных, однако он мне его предлагает и ценник вроде уже адекватный для меня.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это наверно 10центовое что-то
угу, кое-где видно, бирюльки за 1-2-5 долларов массово, попадется изредка побольше и даже одно кольцо недавно за 250 баксов, с брюлликом. И рега 3 месяцев нет.
Конечно, можно купить рискнуть , а вдруг прод решил перепрофилироваться? уйти с копеечной мелочевки на серьезные товары? отвечает вон на письма хорошо и грамотно.
Конечно ЛЮБАЯ он-лайн покупка несет в себе долю риска и я на 1000% разделяю убеждение одного форумчанина сказавшего "каждый раз, когда я оплачиваю покупку, я мысленно прощаюсь с деньгами".
Но покупка у данного прода несет не только обычный он-лайновый риск, но риск повышенный. причины уже озвучивались. Я рисковала с новичками, были и пролеты, но выигрышей больше. Но я готова была потерять деньги. А готов ли к риску Stipler ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live