• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

G

Gulpeleng

Новичок
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Vega, спасибо большое)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Gulpeleng, да не за что :) удачи в покупке, если купите, хвастанитесь здесь, ага? :)
 
G

Gulpeleng

Новичок
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Конечно)
 
C

croshkaoverride

Новичок
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет! Хотел попросить помощи и совета. До конца сентября нужно приобрести помолвочное кольцо с бриллиантом. Бюджет +-80000. Перечитал весь топик от и до... Появилась пара вопросов. И главный из них где все-таки заказывать? И насколько это безопасно? Хотелось бы чтобы был сертификат GIA.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
croshkaoverride, когда пишите ответ в теме, не нажимайте кнопку Позвать модератора :) эта кнопка совсем для других целей, а ваше сообщение уходит совсем не туда, куда вам надо :)

Магазинов в теме сейчас один brilliance.com, там покупают пользователи, просмотрите последние страницы темы.
 
C

croshkaoverride

Новичок
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
спасибо, буду пересматривать
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Добрый день всем. Перечитал половину интернета и только сейчас наткнулся на ваш сайт и эту тему.
Помогите пожалуйста разъяснить несколько вопросов. Хочу купить кольцо самое что ни на есть классическое с круглым бриллиантом и на лапках. И вот несколько утверждений, которые я для себя понял, но боюсь ошибиться. Тем более бюджет ограниченный, и выбирать приходится тщательно, чтобы не попасть на какашку.
1) Я так понимаю для предложения и ежедневного ношения потом достаточными будут параметры камня такие: Качество SI1 или выше (SI2 уже не желательно - поправьте если ошибаюсь), Цвет не ниже G или Н.
2) С огранкой пока еще не совсем разобрался и понял что не стоит заказывать камни с улучшенной чистотой (вроде как натуральные лучше).
3) Самый главный для меня вопрос. Подскажите пожалуйста ссылки на наиболее надежный продавцов на Ибее или на сайты где уже покупали и кто возит в Россию.
4) На brilliance.com заходил и зарегестрировался, но так и не понял как выбрать кольцо с камнем. Отдельно в корзину добавлять камни, отдельно оправа что ли? Или как?
5) Ну и немаловажный вопрос доставка. Какой вид доставки выбирать если с покупать с Ибея, чтобы шло быстро и без всяких головняков с таможней. Кольцо будет стоить в пределах 500-600$

Буду очень признаетелен за помощь, т.к. времени мало, нужно срочно определяться, а вопросы остались
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
... не ниже SI2 и J, я бы так сказала. И будет отлично ! (мое мнение).
За такие деньги я бы покупала только на Ebay, т.к. уже можно уйти более или менее в приемлемый размер камня... хотя бы за 0.5.... :). А "старое" может сделать новым любой ювелир у Вас в городе.
Доставка USPS Priority Express.
Не "парьтесь" с огранкой.... все равно Вы ничего не понимаете :), Good или Very Good, не поймете, а игры может не оказаться и у идеальной огранки :( ..., вот получите и тогда увидите.
Не знаю проверенных продавцов.... всегда риск. Смотрите на фиды.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а игры может не оказаться и у идеальной огранки
при отсутствии хорошей симметрии и шлифовки, или даже при их наличии?
Отдельно в корзину добавлять камни, отдельно оправа что ли? Или как?
да, так, но у Бриллианс лучше начать с выбора оправы, а к ней камня. Проще получается.
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
... не ниже SI2 и J, я бы так сказала. И будет отлично ! (мое мнение).
За такие деньги я бы покупала только на Ebay, т.к. уже можно уйти более или менее в приемлемый размер камня... хотя бы за 0.5.... :). А "старое" может сделать новым любой ювелир у Вас в городе.
Доставка USPS Priority Express.
Не "парьтесь" с огранкой.... все равно Вы ничего не понимаете :), Good или Very Good, не поймете, а игры может не оказаться и у идеальной огранки :( ..., вот получите и тогда увидите.
Не знаю проверенных продавцов.... всегда риск. Смотрите на фиды.
Доброе утро. Спасибо большое за консультацию. Значит все-таки SI2 тоже подходит. Просто на форуме тут несколько раз кто-то высказывался что все-таки SI1 или выше, решил убедиться.
Кстати здесь на форуме выкладывали продавцов очень серьезных а на Ибее их не находил в кольцах, хотя перерыл там практически все в разделе Engagment rings.
Вот допустим примеры. Понятно тут ценники разные, но интересно что скажете:

Этот совсем маленький

Этот я так понимаю качества не очень

А этот вроде большой камень, но похоже либо желтый либо тоже не очень. Как то он дешего стоит.

Непонятно что с сертификатом и прочим, плюс доставки в Россию нет надо узнавать.


А вот один из продавцов, которого посоветовали здесь в этой теме

Последний видимо наиболее подходящий насколько я понял.
Что скажете или все барахло и нужно искать дальше? :huh: :unsure:

Добавлено спустя 2 ч. 50 мин. 50 сек.
Вот еще один продавец, правда рейтинг невелик, нет полной информации, но хоть выбор удобно делать

Добавлено спустя 1 ч. 33 мин. 16 сек.
+ еще одно



Наверное в вашем понимании это все дешмань, но у меня к сожалению бюджет ограниченный и нет возможности купить кольцо за 1000$. Иначе бы давно на Бриллианс заказал. Правда там опять же долго, а у меня время поджимает. Покупать же в России откровенное барахло и подделки втридорога желания совсем нет.
Можно ли из этого на чем-нибудь остановится, что будет относительно неплохим вариантом и будет смотреться вполне приемлимо?
По доставке я понял, что нужно выбирать USPS Priority Express. Или настаивать, чтобы продавец отправлял этим вариантом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Наверное в вашем понимании это все дешмань, но у меня к сожалению бюджет ограниченный
никто плохого ни о вас , ни о ваших стремлениях не думает, насчет бюджета 500-600 долларов да, это мало для покупки в России, а для покупки в штатах вполне нормальный бюджет. Отлистните несколько страниц и посмотрите на мое кольцо с маркизой и за сколько я его купила.
Зачем платить больше - это прямо девиз для этой темы :)
нужно выбирать USPS Priority Express. Или настаивать,
У опытных продов эта доставка в основном и стоит, если же наткнетесь на Федекс, тогда просите Приорити.

Добавлено спустя 7 мин. 42 сек.
зы у всех продов читайте все негативы и нейтралы обязательно, нет ли отзывов что камень плохого качества, не соответствует заявленной каратности, другим параметрам
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
зы у всех продов читайте все негативы и нейтралы обязательно, нет ли отзывов что камень плохого качества, не соответствует заявленной каратности, другим параметрам
Это понятно, что Ибэй большая барахолка и плохих продавцов масса, все покупки на свой страх и риск. Но все-таки интересно было бы услышать прежде всего Ваше мнение по поводу ссылок, которые я указал или может какие-то свои предложения. Судя по данной теме, вы здесь одна из наиболее продвинутых и опытных пользователей (Небольшая лесть, чтобы наладить контакт, а не просто в сухую выпрашивать помощь без благодарностей и приятных слов :p )
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
.... посмотрите ЭТО и этого продавца. Я брала у него....
В свои 600$ уложитесь с доставкой. Сделайте offer до 500$, думаю, примет. Отнесете кольцо ювелиру...отполируют, покроют родием крепежи камня (за 500р) и будет новое!!! Это так, например.... Размер узнайте!
У меня груша ох.......тельная в D цвете и SI2, два черных пятнышка под лапками...., ну, вообще ни о чем разговор. Не бойтесь этой чистоты.
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
http://www.ebay.com/...=item20eb309c21
.... посмотрите ЭТО и этого продавца. Я брала у него....
В свои 600$ уложитесь с доставкой. Сделайте offer до 500$, думаю, примет. Отнесете кольцо ювелиру...отполируют, покроют родием крепежи камня (за 500р) и будет новое!!! Это так, например.... Размер узнайте!
У меня груша ох.......тельная в D цвете и SI2, два черных пятнышка под лапками...., ну, вообще ни о чем разговор. Не бойтесь этой чистоты.
Хочется все же купить пусть с небольшим камнем, но новое кольцо, не б/у.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пусть с небольшим камнем, но новое кольцо
возьмите тогда лучше в магазине, со всеми гарантиями
любой из этих 2 камней _330-340 дол)
http://www.brillianc...amond-D12715259
http://www.brillianc...amond-D12971974
и оправа 245 долларов http://www.brillianc...ring-white-gold
Уложитесь в свой бюджет и кольцо будет отличное , камешки ок 4 мм в диаметре, не крошечка-хаврошечка :)
Если поищите еще маркизу, принцесс или другие огранки, там тоже хорошие цены есть на камни, можно выбрать.
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Brilliance все таки отпадает для меня. Чуточку но не дотягиваю я до этого бюджета. Плюс они долго делают. Нужно все таки выбирать из готовых изделий :(
Судя по ответам видимо я очень плохие ссылки дал раз никто на них внимания не акцентировал :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
видимо я очень плохие ссылки дал раз никто на них внимания не акцентировал
да нет, просто никто не брал ничего у этого прода скорей всего. По хар-кам вроде нормально, но именно ГИА сертификата имхо на 90% там не будет, будет appraisal certificate т.е. оценочный документ а-ля "специалист, прошедший обучение в ГИА..." Как сертифицируют разные компании и специалисты см аналитику на первых страницах темы.
И если читали тему, то должны были видеть мои посты о возврате кольца, камни SI2 по листингу прода оказались грязными и мутными, без малейшей игры. У ГИА же те же SI2 совсем другой коленкор.
Потому выбор за вами, я б советовала до покупки запросить фото сертификата, обещанного продом.
По предпоследней вашей ссылке камень леченый, см в детальном описании and was clarity enhanced

Добавлено спустя 16 мин. 29 сек.
pss о тщательной проверке отзывов уже писала
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
кольцо такое больше 300долл не стоит
видимо я очень плохие ссылки дал
я вообще не понимаю, как можно выбирать ювелирку по стоковым фото, где гарантия, что придет товар как на рисунке?
я раз купила с таким фото, больше-ни-ни

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
это качество уже на грани прозрачности и мутноты
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
... ну-ну :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live