• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка пуховик-бомбер Canada Goose Chilliwack Jacket

Е

Евгений961

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мне за две недели поисков не удалось. Коламбиа, Вуллрич и Нордфейс, не в обиду обладателям, имхо, очень сильно проигрывают.
Проигрывают, не спорю. Так и цена у них соответствующая.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже выскажусь по поводу этого пуховика. Я 3 недели потратил на поиск данной модели и нашел несколько вариантов, которые устраивали по цене (440 канадских долларов с доставкой по земле либо 480 американских с доставкой экспрессом). Дешевле не найти в это время года. Уже почти взял, но случайно попался знакомый в таком пуховике и я посмотрел на него живьем... Не зря данные куртки предназначенны для почтовиков и пилотов - куртка реально выглядит, как спецодежда. Качество и материалы выше всяких похвал, но МНЕ он не подходит для ежедневной носки - карманов мало и они ОЧЕНЬ мелкие. В курманы для согрева рук руки не влезают. В общем подумал я и зайдя в оффлайновый магазин купил бомбер-пуховик Finnflare за 8000 руб. Я доволен - легкий, 100% пух, много карманов и они нормального размера. Отличия от Гуся три - другой материал верхней ткани, на капюшоне мех енота, а не койота и нет вязанных манжет.
К чему я написал так много букав - нужно смотреть на все живьем. Я влюбился в CanadaGoose по картинкам, но в реале был опечален.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Я доволен - легкий, 100% пух, много карманов и они нормального размера.
есть ещё одно различие - Finn-Flarel делает свои пуховики в Китае и пух через год-другой устроит побег из Шоушенка.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не в Китае, а во Вьетнаме))) (хотя хрен редьки не слаще). У жены пуховик от FinnFlare и за 4 года ничего не сбежало и не свалялось. Я прекрасно понимаю, что качество ниже, чем у Гуся и носить одну вещь больше 2-3 сезонов не собираюсь. Скорее всего, летом прикуплю Гуся со скидками, но другой модели.
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
посоветуйте бомбер
нужен осенне-весенний (до - 15/20) и зимний (соответственно для более низкой температуры) (почему такие t? это по военным классам так обычно)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Я вот тоже супруге прикупил пальтишко от канадцев - Mistique Parka.
Сидим с женой, выбираем для нее пуховик на зиму, один из вариантов CG Mistique. Другие варианты не рассматривали ниже колена? К Вам посылочка пришла? Хотелось бы прочесть обзор с фотками, с размером угадали? Ссылочкой на магазин не поделитесь?
 
A

Atlanta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Столица
slonus
Если есть возможность, посмотрите на нее вживую.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Atlanta
Что, такая страшная? Жена собирается в выходной в Питер, никто не подскажет, где можно посмотреть/померить данную модель (Mistique)? На некоторых фотах в нете великолепно выглядит, на других мешок - мешком.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
slonus,
планета спорт магазины. Я там примерял себе куртку. Только надо будет позвонить, уточнить какие модели есть в наличии. Разбирают их.
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
В чем фишка покупки пуховика за 15 000 ??? Не понимаю...

фишка в том что это ВЕЩЬ (с большой буквы)
в чем фишка иметь мерседес а не калину? часы ZENITH а не китайский полет?
 
Е

Евгений961

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В чем фишка покупки пуховика за 15 000 ??? Не понимаю...

фишка в том что это ВЕЩЬ (с большой буквы)
в чем фишка иметь мерседес а не калину? часы ZENITH а не китайский полет?
нашли с чем сравнивать, то автомобиль, а то пуховик.
Пуховик за 15 000, ну точно больные...
 
R

rJeka

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Коламбиа, Вуллрич и Нордфейс, не в обиду обладателям, имхо, очень сильно проигрывают.

Про Нордфейс вы зря кстати, я купил northface vostok parka, с доставкой вышла 299 $. Качеством не уступает гусю, сравнивал с тем что продают в Планета Спорт. Про коламбию согласен.
 
maffi

maffi

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
101
Местоположение
Москва
Коламбиа, Вуллрич и Нордфейс, не в обиду обладателям, имхо, очень сильно проигрывают.

Про Нордфейс вы зря кстати, я купил northface vostok parka, с доставкой вышла 299 $. Качеством не уступает гусю, сравнивал с тем что продают в Планета Спорт. Про коламбию согласен.


То rJeka

Ссылкой не поделитесь?. Как подбирали размер?
 
S

storm115

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
moskva
Attikus,
чих -супер! красивый
 
Mactiva.biz

Mactiva.biz

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Canada, Germany
Пуховики - вещь теплая, разговора нет. Как на мой взгляд - толстоваты. Ибо я в машине кручусь, вечно что-то по карманам ищу, неудобно :)
Носил куртку с подкладкой Thinsulate до настоящего времени. До -28С проверял - полет нормальный.
А тут благодаря одному клиенту открыл для себя утеплитель Primaloft. Охотник из Красноярска всю голову разрушил :). Вынь ему и положь ECWCS одежду. А она по-ходу только в одном магазине в США продается, который еще и адрес доставки с биллингом сверяет. Ну да ладно, не о том речь. В общем утеплитель не промокаемый, не скамкивающийся. Разрабатывался для военных. Как в мультике: на снегу спать можно :). Мне камуфляж не нужен. Но поискав в онлай шопах прикупил короткую куртку весной на распродаже. По толщине чуть толще ветровки. На футболку при -1 одевал (ниже в начале апреля не было, весна все ж), не продувается, и тепло. Шайтан-кафтан, елы палы :).
 
A

AlinaWasp

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Я тоже являюсь обладателем пуховика CG Chilliwack. Ношу уже 2 сезон. Что могу сказать: рассчитан на температуру от -10 до -20 (это заявлено на сайте производителя). Вытаскиваю из шкафа его при наступлении уже -5. На улице нормально, в машине тоже, в метро снимаю почти всегда, т.к. жарко. При -20 чувствую себя в нем хорошо. При более низких температурах затестить пока не удалось. Но должна заметить, что я очень мерзлявая.
Плюсы для меня: яркие цвета (у меня blue topaz); очень теплый; капюшон зачетный, никакая метель макияжу не страшна; молния хорошая, и так удачно сделано, что молния не заклинивает никогда, т.к.ткань туда не попадает (с др.куртками есть такая проблема); не промокает при мокром снеге, капельки на поверхности куртки остаются, нет никаких мокрых пятен; пух из него почти не лезет, максимум 1-2 маленьких перышка за месяц.
Минусы: не отстегивается мех (серьезный недостаток, иначе я бы в машинке стирала, а так химчистить приходится); карманов мало и они маловаты (мне в принципе это не оч мешает, сумку ношу, но вот мужу по этой причине чиливак вряд ли подойдет); из-за яркого цвета, пачкается быстро. сдавала в химчистку после 1 сезона - вроде норм, только посветлели места, там где швы на внутренней стороне рукава.

В целом курткой довольна, собираюсь к следующему сезону купить кенсингтон, он подлиннее. Пока что в качестве длинного пуховика ношу пуховик Pinko (Италия), дай бог, чтобы Гусь также продержался 5 лет при почти ежедневной носке. За Pinko заплатила кстати столько же, порядка 20 тыс и ношу его чаще, потому что он черный, а Гуся при ежедневной носке замучаюсь в химчистку носить.

Да, чуть не забыла, Гусь был куплен на сайте Backcountry.com
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Минусы: не отстегивается мех (серьезный недостаток, иначе я бы в машинке стирала, а так химчистить приходится);
Алина CG нельзя стирать с машинке :rolleyes: ,Вам ли не знать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live