• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка пуховик-бомбер Canada Goose Chilliwack Jacket

Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Собссно давно уже обзоры не писал-но вот, получить пожалуйста)
Накануне зимы очень сильно озаботился сохранением своего бренного тела в тепле и комфорте, пальто длинное есть в принципе на зиму, чтобы в костюме ходить, а вот такой вот повседневной куртки и чтобы водить удобно было-нет. Поэтому искался теплый пуховик, обязательно короткий и желательно еще похожий на бомбер, причем noname или абибас какой-нибудь покупать уже не хотелось абсолютно, поэтому присматривался к курткам Eddie Bauer, North pole, Canada Goose и что нибудь в этом роде.
После долгих выборов и неоднократных попыток купить очередную кожаную куртку/дубленку, слава богу пресекаемые женой, остановился именно на CANADA GOOSE CHILLIWACK JACKET M PARKA
, причем изначально рассматривался вопрос о покупке с Амазона, ибо очень люблю этот магазин за частные распродажи, но в этот раз ничего похожего не было. Такая же куртка там стоила почти 500 уе, и с доставкой по штатам только (я предпочитаю слать через одну калифорнийскую компанию все), а до России они хотели аж 70$, что не лезет ни в какие ворота, поэтому был выбран именно вариант с ибэем,ибо за те же деньги я получал доставку куртки до дому, до хаты,а заодно еще 9,30 ebay bucks'ов заработал)))
В общем спустя всего 13 дней я получил извещение забирать посылку, которая и была мне выдана без следов какого-либо вмешательства, которого я боялся, ибо вдруг таможне тоже не чуждо чувство прекрасного и качественного, да и превысил уже 1000 евро давно))
В общем была вот такая вот коробка:

[attachment=p:107215:b376d92ba093]
Причем как ни странно, с меня за доставку взяли 35$ по лоту, а на наклейке гордо красуется сумма за доставку в 40 вечнозеленых. Какой добрый,однако, продавец.
[attachment=p:107216:92335203ca76]
Сама куртка лежала в коробке в простом полиэтиленовом пакете, а на самой коробке красовалась яркая желтая надпись "Острым не вскрывать".
В общем впечатления после носки в неделю очень хорошие: Куртка действительно очень легкая и невесомая, а также очень красиво смотрится воротник из койота. А в самой куртке находится пух канадской утки (судя по названию). Что очень понравилось-то, что пока в -1 очень тепло и комфортно, а при +10,немного расстегнувшись, абсолютно не жарко. И я в ней еще ни разу не вспотел даже в теплой машине. Сделано в Канаде. В общем восторг полный и денег не жалко абсолютно, тем более подобная куртка в Москве, по моим поискам стоит не менее 30 тысяч. В общем ряд фотографий и по традиции Котэ и даже еще Собакэ Чихуахуэ =))
[attachment=p:107217:932a356f37a0]
[attachment=p:107218:136ef1c61474]

[attachment=p:107219:4dffaaba599a]
[attachment=p:107220:a00cee7b4955]

 

Вложения

  • b376d92ba093.jpg
    b376d92ba093.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 106
  • 92335203ca76.jpg
    92335203ca76.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 206
  • 932a356f37a0.jpg
    932a356f37a0.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 321
  • 136ef1c61474.jpg
    136ef1c61474.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 344
  • 4dffaaba599a.jpg
    4dffaaba599a.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 303
  • a00cee7b4955.jpg
    a00cee7b4955.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 246
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
хороший обзор, спасибо. хД животины лучше куртки ващеТТ, а ещё похож на Пашу ты или он на тебя...
 
B

Bodo

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Воркута\СПб
Извините что не по теме форума, но как фамилия (порода) собачки?
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
Спасибо за отличный обзор. А то утомили уже хвастуны китайским фуфлом.

А в самой куртке находится пух канадской утки (судя по названию).
А в что в банке Анкл Бэнс судя по названию тогда? Смотрите состав! :crazy:
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
рад что всем понравилось)
а ещё похож на Пашу ты или он на тебя...
Какого Пашу? о_О
но как фамилия (порода) собачки?
Фамилии он не имеет, а имеет имя Ричи) Порода Чихуахуа)
Да в принципе сугубо пофиг че там есть))))Тепло-это главное. Но про пух в составе там что-то написано...

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

В общем кому нравится подобный вид-селлер данную куртку продает, собака, уже по 420$, что на 45 долларов дешевле моей покупки) Убил бы...
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
А рост счастливого обладателя не указан :Rose:
Мне по ходу надо будет размер S или даже XS, как выяснил на буржуйском канадском форуме. Мужики с ростом 5'7'' именно такие берут. С учётом долгих походов по открытой местности чиливак не подойдёт, экспидишн подлиньше будет.
 
prpn

prpn

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Дороговато за пуховечек... да и накой он вам нужен в мск =)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
спасибо за обзор... в нём есть место которое потрясло меня - Выоднако экстремал, носить куртку, рассчитанную до -30С при + погоде... мне в ней было очень жарко при -25, а Вы пишете что даже не вспотели при +10...
в этом пункте как-то не вериться...
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
Дороговато за пуховечек... да и накой он вам нужен в мск =)
Здоровье дороже.., да и зимы в Москве стали почти как в Сибири!..
Автору спасибо за обзор, сам присматриваюсь к этому продавцу, сделал Best offer, жду от него ответа.
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
спасибо за обзор... в нём есть место которое потрясло меня - Выоднако экстремал, носить куртку, рассчитанную до -30С при + погоде... мне в ней было очень жарко при -25
Жарко - не холодно, можно рассупониться :Yahoo!:
Да и смотря как носить... если до машины и обратно, то канада гусь может и перебор, а если пешочком долго ходить... минувшей зимой тут была такая засада - и мороз двадцатка, и ветер сильнющий. Когда-то была у меня китайская синтепоновая, в школьные годы - это полная фигня, она для ветра совершенно непригодна, даром что пухлая по виду.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
А рост счастливого обладателя не указан
176 См рост, сам по себе плечистый, но худой) Поэтому куртка меня очень красиво расширяет))) Я пешком не оч часто хожу, но теплые штаны мне были бы гораздо удобнее, чем более длинная куртка.
Дороговато за пуховечек... да и накой он вам нужен в мск =)
Намана. На здоровье не экономим. И вообще прошлой зимой -40 было, если че, я замерз.
Вы пишете что даже не вспотели при +10...
в этом пункте как-то не вериться...
Правда, не вспотел. Правда куртка одевалась прямо на футболку, но это уже не важно)
если до машины и обратно, то канада гусь может и перебор, а если пешочком долго ходить
Изначально-машина-дверь маршрут. А кто знает что придется делать...Колесо бывает тоже приходится менять на морозе или погулять как-то выйти тоже надо...Для меня куртка-универсал.
Скажите,а как вы их заработали ведь работает это помоему только для американцев?
учетка у меня изначально американская и дефолт адрес тоже американский.

PS: Про собаку чет я не понял =)
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Attikus
Таак-с, 176 см, размер M.
У меня 170, стало быть, M отпадает, XS или S нужен.
А учитывая, что Expedition большеразмерят, то XS.
Читал канадский форум, полным-полно народу (человек десять точно) одного со мной роста яростно уверяют, что нужен XS потому что размер реально завышен, поскольку фирмА северомаериканская. А я ни разу не жиробас :oops:
Интересно, CG производит все модели универсально для всего мира, или на Европу идут с теми же буквенными размерами, но реально меньшими, что и для Сев. Америки?..
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
В чем фишка покупки пуховика за 15 000 ??? Не понимаю...
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Поздравляю с покупкой.Но я бы все таки купил в магазине. Canada Goose очень много подделывают и совсем не факт что если продавец из штатов у него не могло оказаться левой canada goose. Хотя вроде по цене это оригинал,но мало ли.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
поскольку фирмА северомаериканская
Канадская фирма. Про размер фиг знает. Наверно все таки S. В любом случае всегда можно продать/обменять.
В чем фишка покупки пуховика за 15 000 ??? Не понимаю...
Зачем покупать Форд если есть Жигули Девятко? ))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Но я бы все таки купил в магазине
Отзывы проверялись, да и выбиралось достаточно тщательно.
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Адис
Не одна :) Читал, что большемерят также Resolute и ещё пара моделей. Я изначально был настроен на М, но после проведённых изысканий сильно поумерил аппетиты :)
А, вот ссылка.
Please Note: The Canada Goose Expedition, Snow Mantra, Resolute and Constable Parkas tend to be oversized. If you are between sizes, we recommend downsizing on these products.
На канадском форуме ссылку надыбал. Прикол в том, что размеры XS-S носят мужики ростом 5'8'' и даже 5'9'' (т.е. 172-175 см) и мамой клянутся, что им в самый раз :D Фанаты CG вообще под куртку надевают одну майку и рассекают в -40 по Цельсию :lol:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
В чем фишка покупки пуховика за 15 000 ??? Не понимаю...
Не помню кто сказал : "..Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.."
сделал Best offer, жду от него ответа.

Поторговался,..Купил! Впечатления о продавце самые хорошие!
Обмерялся по этой ссылке http://www.canada-goose.ru/sizechart.php
 
Live

Similar threads




Вверх
Live