• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто получал компенсацию от EMS за задержку в доставке?

svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пользуюсь мэйл форвардингом Ebaytoday. Уже вторая посылка идёт с задержкой. Причём ситуация похожа. Посылка отправляется из NY и трекинг зависает недели на две. Потом внезапно резко появляется с уже пройденной таможней. Вместо объявленных 7-14 дней посыль идёт 22-23 дня. Не могу понять как с EMS содрать компенсацию. Последний раз платил только за доставку 277$ и такое свинство. Наша EMS кивает на отправителя, хотя он то как раз ИМХО не виноват. Так как наверняка посылку мурыжат уже у нас. На ebaytoday кивают на наш EMS. Говорят что вышлют мне "заявление "от отправителя на отказ от компенсации в пользу получателя"" Я что-то совсем запутался. Но с другой стороны надоело за нефиговые деньги получать такой сервис.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
L

Lapot

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это бесполезное занятие, у меня так посылку потеряли на 200$
Просто пропала и все, почта россии это трешхолдинг
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
получил полную компенсацию 1 раз
получил с почты руси
заняло много нервотрепок и куча документов(около 5 оффициальных писем от разных инстанций)
деньги мне выдали только затем чтобы я не отвлекал время их юристов.
а так сейчас вторую пытаюсь получить в стране отправления
писал всё время на тимофеева
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
 
svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Мда, похоже ж.па. Хорошо устроились с. дети. :(
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Говорят что вышлют мне "заявление "от отправителя на отказ от компенсации в пользу получателя"" Я что-то совсем запутался

Ебайтудей должен писать заявление о нарушении почтой объявленных ИМ сроков доставки, поскольку отправители - они. Однако Ебайтудей милостиво согласен переложить всю тяжбу с почтой на ВАС. Так понятно?

Попробуйте сначала узнать сколько должна идти ваша посылка из США, но сперва надо узнать как это сделать http://www.emspost.ru/ru/send_ems_from_overseas/
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Друзья вопрос немного не по теме, но создавать новый топик не хочу ( не важная проблема для многих)
Украли телефон . Вскрывали в присутствии начальника связи. Составлен акт о вскрытии .
который я успешно посеял . Посылка ушла .Теперь же ebay просит отослать его ( акт) факсом им . Не в курсе ,этот акт может быть восстановлен EMS ?
или второй экземпляр отправляется с посылкой назад в USA ?
Девочка с EMS не смогла помочь
 
svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Может кто-то нормальным языком объяснить данные пункты:
см. аттач.
И могу ли рассчитывать на компенсацию в моём случае?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    172 КБ · Просмотры: 195
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Господа, вы путаете курьерские службы с почтовыми. EMS не курьеры. Это кооператив почтальонов. Поэтому и написано что национальная EMS отвечает только за свои сроки, а чужие сроки смотрите в той стране, по которой идет ваша почта.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, вы путаете курьерские службы с почтовыми. EMS не курьеры. Это кооператив почтальонов. Поэтому и написано что национальная EMS отвечает только за свои сроки, а чужие сроки смотрите в той стране, по которой идет ваша почта.
Правильно человек говорит! ТС подумайте, если посылка пролежит месяц на таможне, то каким образом за это время будет отвечать ЕМС? И так можно каждый шаг прописать.
Дело в том, что у каждого пункта в доставке есть срок от минимального до максимального количества дней. К сожалению, наиболее часто у нас все сроки проходят по максимальному сроку. Поэтому и суммарная доставка такая долгая.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Сроки доставки это элемент конкуренции. Однако таможня ни с кем конкурировать не собирается. Да и EMS'е особой нужды нет. И вообще дело это хлопотное и не видно перевозчиков которые бы рвались заработать на посылках. Поэтому остается только искать правила установленные государством для своих служб и... ну и ждать когда посыль придет.
 
svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Правильно человек говорит! ТС подумайте, если посылка пролежит месяц на таможне, то каким образом за это время будет отвечать ЕМС? И так можно каждый шаг прописать. Дело в том, что у каждого пункта в доставке есть срок от минимального до максимального количества дней. К сожалению, наиболее часто у нас все сроки проходят по максимальному сроку. Поэтому и суммарная доставка такая долгая.
Да я не против. Но тогда время пребывания на таможне должно быть отмечено. А по моему трекингу получается, что посылка две недели летала между США и Россией. И таможня тут явно не при чём. Вот с кого в данном случае спрашивать?
 

Вложения

  • treck.jpg
    treck.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 233
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
svord05, напиши запрос в надзорный орган о реальной дате импорта МПО и все узнаешь, а ПР (ЕМС) на слово верить нельзя. Если надо, то болванку запроса могу сбросить в личку.
 
M

MaratD

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Отпишитесь о результатах пож-та
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
жаль, что не отписался никто
 
Live

Similar threads




Вверх
Live