• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кража Iphone в EMS и борьба с ними

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
нерусский говорит что купил его в магазине на рынке где то в царицино..
У такого же как и он афророссиянина.А симки раньше пачками на черкизоне продавали,не поймешь на кого зарегистрированные(в командировках был,сам покупал на 10 дней хватало.).Думаю мало что изменилось. Полиция......?Да на митьку поедешь возле переходов ворованные трубки рядами лежат,не доходя до рынка с левыми коробками и никому ничего не нужно,все прикормлено.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
оО желаю удачи,честно)
Возьмите дело серьезно под свой контроль и желательно сначала уточните адрес где тел был куплен,что бы потом если что знать)
Честно говоря советовал бы вам работать со своими знакомыми полицейскими,шансов намного больше,если же магазин "купил" себе лицуху,то увы шансов у вас не так много)
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Как найти ворованный телефон

ВСЁ О ВОРОВАННЫХ ТЕЛЕФОНАХ
Вообще то если человек имеет на руках ворованный тел, то его можно приравнять и как соучастник, так как ему нужно доказать, что он не вор, что он купил и не знал..
а в целом .что если найдут телефон через распечатку вам надо будет доказывать, что вы не вор и у вас конфискуют телефон!А возвращать деньги будете с вора уже в частном порядке через суд.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Он сейчас айфон спрячет или скинет, СИМку вставит в какую-нибудь Нокию. Копы придут, а он скажет, знать ничего не знаю. Хотел купить- передумал или типа того.
Вот и весь расклад. И ничего ему полиция не сделает.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
lanos, да согласен, там они же и сами полицаи и этим барыгам сдают.... Коррумпировано все. Если уж захотели бы давно все эти точки прикрыли бы... нет документов на тел. все в кутузку, а там уж доказывай что не верблюд..

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке.
давайте вот так
ВСЁ О ВОРОВАННЫХ ТЕЛЕФОНАХ

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
А симки раньше пачками на черкизоне продавали
это и сейчас все есть на том же "Совке" рынке. Сейчас хотят кстати операторы взять под контроль вроде.... депутаты что то там забубнили, что такие симки все чаще и чаще используются в криминале.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Читал я это где-то.

Торговля сим-картами сотовых операторов с лотков будет запрещена


Прекратить продажу сим-карт сотовых операторов с уличных лотков намерен Роскомнадзор. Об этом объявил замглавы ведомства Олег Иванов. Специалисты надзора предлагают ввести правила продаж сим-карт, аналогичные торговле водкой и сигаретами.
Роскомнадзор собирается упорядочить торговлю сим-картами сотовых операторов мобильной связи. Предлагается запретить лоточникам продавать «симки», оставив это право только тем, кто торгует в специально отведенном для этого помещении.
«Можно ввести такое правило: если у вас площади менее 20 метров, то вы не имеете права сим-карты продавать», — сказал Олег Иванов на рабочем совещании с операторами связи.
Сейчас эти карточки можно купить практически везде – не только в салоне официального представителя оператора, но и, например, на столике около автобусной остановки. И если в торговом зале у покупателя сим-карты потребуют паспорт для оформления телефонного номера, то при покупке «симки» у уличного торговца таких требований нет. Этот человек заранее оформил на себя достаточное количество карт для последующей перепродажи с наценкой в бойком месте.
Сотовые операторы не имеют права отказать в покупке любого количества сим-карт – хоть 200, хоть тысячу штук может купить каждый. Если сами провайдеры мобильной связи введут количественные ограничения, их обвинят в монополизме.
Поэтому идею законодательно упорядочить торговлю сим-картами, приравняв их продажу к торговле сигаретами и спиртным – на площади не менее 20 кв.метров (в маленьких населенных пунктах – не менее 10 кв. метров), и только по паспорту, сотовые операторы поддержали.
http://aminews.ru/torgovlya-sim-kartami-sotovyih-operatorov-s-lotkov-budet-zapreshhena/
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Смысл такой что по распечатать узнают у того кому он звонил часто если он сим выкинет и все, короче завтра иду заявку писать, ждите новостей...будьте в курсе событий! Я понимаю что все коррумпированно, но есть ни мало случаев когда вас вызывает следователь и вручает телефон который у вас украли пол века назад, буду надеяться на лучшее!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
feeto, дерзай
и вручает телефон который у вас украли
эх еще бы и ворюг прищучить.!

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
feeto, совет если не будут принимать заяву, типа всякий весяк, Тут же звони 02 именно 02 сообщай что Вы хотите и что Вас хотят отфутболить. в таком то в таком то отделе. Они сразу же примут заяву как бы им этого не хотелось! Весь разговор 02 оценивают на верху. Так что 02 бояться и гаишники и полицаи, так как их сразу начинают дрюкать сверху.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Спасибо за советы! Следите за обновами, завтра в 11 иду в полицию, потом отпишусь, всем спасибо! Я выхожу! На руках имею чек об отправке инвойс об оплате где указан имей плюс ответ с таможни что украли тел до таможни, фото телефона.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Слежу за темой, интересно что полиция скажет.
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Хм-хм, чисто ради интереса решил проверить один iPhone и в поле CTN: 15012499553 вот такая инфа. И где здесь номер телефона?
 
F

Felipe

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Felipe, ничего, что последний раз он был активирован в России?
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Это американский номер которым был активирован телефон.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Ребят не знаю но у меня два показало верно, и еще у куча народу, а если не показывает, выше есть ссылка на родную тему где уже обсуждали эти вопросы, просто она не доступна для тех у кого менее300 сообщений.
 
F

Felipe

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
ничего, что последний раз он был активирован в России?
Вы могли его активировать после анбрика .А первичная активация была в США .( как вариант)Не думаю ,что эпл что то перепутал.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Activated Carrier: mts Russia у меня
Какой у вас? Activated carrier?
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
T



Вверх
Live