• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Colobus, Да, похоже на резину. Жаль, ботинки неплохие.
Попробую поискать с чисто кожаной подошвой.
Зимой у нас без вариантов - только резина.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Зимой у нас без вариантов - только резина.
Я довольно спокойно ношу, как писал выше, и зимой кожаную подошву, а в случаях особо сильной "каши", ношу с профилактикой. Причем ношу даже по стройкам. Но у меня более 10 пар, а соответственно смена идет частая. А кроме того, моя обувь все-таки изначально - рабочая. Думаю, что по стройкам Вам мотаться не придется, а соответственно и не нужны резиновые сапоги :) Ходить же просто по улицам можно так, как я описал выше.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
А кроме того, моя обувь все-таки изначально - рабочая. Думаю, что по стройкам Вам мотаться не придется, а соответственно и не нужны резиновые сапоги :)

По стройкам не мотаюсь, но иногда приходится ходить и по грязи и по воде.
Я на этот случай купил рабочие ботинки Wolverine Buccaneer. Сшиты конечно китаянами из кусочков, но очень удобные.
Интересные ботинки, в них применены разные современные технологии. Но это конечно все химия - синтетика, что для ног не очень полезно.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У Росомахи есть очень достойная обувь. Даже из Шелл Кордован от Хервина.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Смотрю я осенние ботинки. Абсолютное большинство имеет резиновую или еще какую некожаную подошву.
А те что с кожаной часто идут с резиновой midsole.
Кстати, опять мне попались Стейси Адамс http://www.stacyadam.../00064-001.html за эти деньги просто подарок, держусь из последних сил :).
00064-603.jpg
Добавлено спустя 57 мин. 16 сек.

Вот еще понравилось:

Loake Kempton
http://www.herringsh...id=7&shoeid=206

Loake-Loake Kempton-Brown Grain-206-193-1_med.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Herring Burgh brogue
http://www.herringsh...0&colourid=4007

Herring-Herring Burgh-Mahogany Calf-7469-4007-1_med.jpg
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Кожаная подошва на обуви переоценена. Многие солидные производители обуви, в т.ч. EG, C&J, AS, даже Loake, Cheaney и другие, заполняют пространство между стелькой и подошвой - пробковой крошкой с клеем. Что тут будет дышать не понятно.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
you2ube, тссс...(шепотом)...не говори никому. Ты покуСЯеся на самое святое :)
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну кстати john varvatos это хоть и молодой но достаточно популярный в США дизайнер, да и в Европе уже тоже, у меня брат как то пару лет назад покупал его мокасины, тоже взял на пол размера меньше но оказались тесноваты, не смог носить , продал, а так конечно по сравнению с белевестом это день и ночь:)) поздравляю с покупкой, хороший выбор.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
В магазине Рандеву Лоуков множество,
Ещё один аспект, Лоуки, кроме коллекции 1880 (считается, что она английская), сделаны в Индии (бывшей Британской колонии), либо частично сделаны в Индии, но финишные операции закончены в Англии (стоят дороже).

Зашел я в Рандеву. Был конечно нацелен на коллекцию 1880. Но понравились туфли Esher из коллекции Shoemaker. Написано, что Made in England. Цена действительно почти равна английской. К сожалению, не было моего размера. Кстати, черная кожа не так уж и плоха, мне понравилось.
И конечно на фоне остального ассортимента магазина, Loak сильно выделяется.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
из коллекции Shoemaker. Написано, что Made in England.
По моим данным, в Англии делается финишная обработка, основные операции производятся в Индии.
Кстати, черная кожа не так уж и плоха, мне понравилось.
Всё познаётся в сравнении.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
По моим данным, в Англии делается финишная обработка, основные операции производятся в Индии.

Всё познаётся в сравнении.

Мне эти туфли понравились скорее своей необычностью, чем потребительскими свойствами.
Грубая, толстая кожа, похожая на ту из которой делают хромовые сапоги. В интернете шутят, что такие башмаки первые 10 лет только разнашиваются :). Невольно возникла ассоциация с джинсами из нестираного денима, которые после покупки иногда бывают похожи на фанеру и только через несколько месяцев становятся по настоящему мягкими.

Добавлено спустя 2 ч. 5 мин. 10 сек.
Господа, а что вообще за фирма KENZO?
Никогда не сталкивался. У них есть вроде бы неплохие зимние ботинки.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Мне эти туфли понравились скорее своей необычностью, чем потребительскими свойствами. В интернете шутят, что такие башмаки первые 10 лет только разнашиваются :).
Да, сами туфли неплохи, как и линейка Shoemaker в целом. Мне из этой линейки нравятся модель Tweed. В принципе, данная линейка высокая по стоимости, и мне кажется, лучше мониторить ebay в поисках лучших предложений за такие деньги. Я недавно получил свои первые Alden, которые выследил на ebay. Обошлись мне в 9200 руб. за новые туфли в коробке и доставку. Уже другой уровень. Кстати, Лоуки линейки 1880 я разнашиваю второй год, так что отчасти это правда про 10 лет, но сейчас вставил в них ещё одну стельку - стало легче ногам. Когда получил их (Лоуки), то они казались мне верхом совершенства, т.к. не с чем было сравнить. Сейчас они кажутся мне просто нормальной обувью, однако с завышенной стоимостью.
Касательно Кензо, это фэшн-бренд, и если не ошибаюсь, то это японский дизайнер. Достаточно известный и реально живущий и творящий (в отличие от всяких карло пузалини и прочего скама). У него вкусные на запах женские духи, у нас в городе его бутик даже есть. Обувь бы его даже смотреть не стал, фэшн есть фэшн, однако, если есть что-то добротно сшитое, то можно глянуть. Я и у Прады, и у Гуччи, добротные классические туфли встречал, без всяких дизайнерских излишеств и сделанных не на один сезон. Вот например, туфли от Прады http://www.ebay.com/...=item5406f05806, правда за эти деньги можно такие же Сандерс купить, но сделаны они здорово и выдержанно.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Господа, прошу угомониться, итак уже от предмета обзора отъехали в далекие края.
Здесь обзор, а не тема в разделе Хочу купить, давайте обсудим.
Или придерживаемся конкретно предмета обзора или ничего не пишем. Последние отвлеченные посты были удалены, то же самое будет с последующими "отвлеченными"
 
Balamoot

Balamoot

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live