• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Эпилог

Добрый день, Уважаемые господа!

Написав несколько месяцев назад обзоры ботинок, никак не ожидал, что тема классической обуви, да и просто хорошей обуви станет для меня настолько интересной.

Во-первых, хотел поблагодить господина Colobus, за то что он открыл мне глаза на сам предмет качественной обуви, во-вторых господина you2ube за очень полезную информацию по Loake. И конечно всех остальных писавших по теме.

За прошедшее время, удалось прочитать все 13 тем "обувных маньяков" на часовом форуме и местную тему "Ковбойские сапоги".
Казалось бы предмет достаточно простой, но разобраться во всех вопросах и перепетиях оказалось не так просто.
Но знаний определенно прибавилось.

Однако знания знаниями, а предмет все же практический.
Начать я решил, с приобретения продукций фирм Loake и Herring среднего ценового диапазона.
Надо сказать, что туфли Herring произведены скорее всего на той же английской фабрике Loake.

Туфли должны были обладать следующими характеристиками:
- Иметь кожаный верх (Leather Uppers)
- Иметь кожаную подошву (Leather sole)
- Иметь кожаную внутреннюю подошву (Leather insole)
- Иметь кожаную подкладку (Leather Linings)
- Иметь конструкцию Goodyear Welt

Английский размер я определил посетив магазин Рандеву - 8F

Первая покупка - ботинки Herring Burgh brogue - Mahogany Calf http://www.herringsh...=4007&brandid=6
Ботинки сделаны на колодке 024 Last / country. Производитель рекомендует носить их с теплыми носками.
И действительно, с теплыми (а значит и более толстыми носками) ботинки сели идеально.

Burgh1.JPG

Burgh2.JPG



Вторая покупка - туфли Loake Aldwych - Brown http://www.loake.co....80/aldwych.html
Покупал в магазине Рандеву.
На обычный носок туфли сели достаточно хорошо, однако не идеально (хотелось бы чуть уже в средней части).

Aldwych.JPG





После приобретения написал в Herring с просьбой порекомендовать мне модель, которая села бы лучше чем Aldwych.
В ответ они мне порекомендовали две модели, которые я и заказал, туфли отправили двумя посылками.

Сначала пришли Herring Ilfracombe brogue - Mahogany Calf http://www.herringsh...d=6&shoeid=8473
Замечательный туфли, но они расчитаны на кого-то с более высоким чем у меня подъемом.
Хотел их даже отправлять назад, но потом померил с теплым носком и все стало на свои места.
В общем теперь у меня есть замечательная зимняя сменная обувь для офиса.

Ilfracombe.JPG




Через неделю приехали Herring Hampstead - Chestnut Burnished Calf http://www.herringsh...id=6&shoeid=453
И вот эти туфли сели просто идеально!

Hampstead1.JPG

Hampstead2.JPG



Спасибо за внимание.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за внимание.
Мои поздравления!
Это верно, что по две пары: хорошую обувь надо носить через день - давать "отдохнуть". Поносите месячишко и напишите ощущения))
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Меня посетила замечательная мысль
Меня тоже посетила замечательная мысль :) : сшить себе костюм к хорошим туфлям. И полез... :-o Лучше б я не лез :):) Начал, само-собой с http://www.henrypoole.com/, потом перешел к http://dege-skinner.co.uk/, за тем к http://www.nortonandsons.co.uk/ В этот момент уже решил, что сошел с ума :D , но продолжал: http://shop.anderson-sheppard.co.uk/, http://www.daviesandson.com/, http://www.h-huntsman.com/ После чего достал Вессон и решил сыграть в русскую рулетку :) : либо бошку нафиг, либо квартиру продаю и костюм покупаю :D:D
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Меня тоже посетила замечательная мысль :) : сшить себе костюм к хорошим туфлям. И полез... :-o

У меня тоже была такая мысль. Но потом в одном местном магазине померил костюм и он сел просто идеально.
Сделан из super 130 italian wool, не знаю что это значит, но ткань отличная.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Но потом в одном местном магазине померил костюм
Это правильное решение как раз. Даже имея такие деньги (они есть) нормальный человек не может себе этого позволить. Но меня-то понесло сразу на Savile Row, идиота. Вот и думаю: застрелиться или пошить фунтов за 10К :):)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Вот и думаю: застрелиться или пошить фунтов за 10К :):)

Думаю, за такие деньги можно пошить у лучшего английского портного!
Впрочем, я в этом не очень разбираюсь. :unsure:
 
Balamoot

Balamoot

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мужские туфли John Varvatos Hallowell Clean Derby

Туфли отличные, а джинсы, на мой взгляд, длинновато оставили, кода стоите, почти до пола и уже много заломов внизу, пойдете--поднимуться, будет совсем некрасиво.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
LOAKE MULLIGAN Зимняя классика - только для Русских!

m2.JPG

m1.JPG
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Туфли должны были обладать следующими характеристиками:
... - Иметь конструкцию Goodyear Welt
Какой смысл в обязательном наличии этой технологии, если самое основное её преимущество в возможности замены подошвы? Где её менять? Отправлять потёртую обувь в Англию?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
На сегодняшний день обувь, изготовленная по технологии Goodyear Welt, считается самой прочной и надёжной.
Технология обеспечивает защиту от попадания влаги внутрь ботинка и хорошую термоизоляцию.
Наличие пробковой прокладки дает высокий комфорт при ходьбе.
Кроме того, обувь, сделанная по данной технологии, не теряет своей формы даже при длительной эксплуатации.
Подошву можно легко заменить на новую и таким образом продлить срок службы обуви до 20 и более лет.

Стоимость замены подошвы на фабрике Loake составляет 65 фунтов + расходы на пересылку. Для ботинок серии 1880 (а вся купленная мною обувь относится именно к ней) замена экономически оправдана. Для более дешевой обуви, наверное нет.

goodW.jpg
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Три пары отверстий для шнурков да гладкий нос.
Кажется эти туфли вне моды и времени.

Стрелка начав свой бег 18 августа описала полный круг.
И вот опять Derby.
Но они уже не те. В них больше нет cushion insole и профилактики подошвы.
Они отбросили пол размера и будто англичане держат форму.
Да и они коренные американцы конечно.

AE1.JPG

AE2.JPG

AE5.JPG

AE6.JPG

AE7.JPG
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Зимняя классика - только для Русских!
Я тут пообщался с саппортом Grenson по поводу зимнего (характерного для России) использования обуви: "Our shoes can be worn in cold weather, but as they are made with a leather sole, it isn't recommended that they spend too much time walking through wet conditions like ice, rain, and snow as this can cause damage to the leather."
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я тут пообщался с саппортом Grenson по поводу зимнего (характерного для России) использования обуви: "Our shoes can be worn in cold weather, but as they are made with a leather sole, it isn't recommended that they spend too much time walking through wet conditions like ice, rain, and snow as this can cause damage to the leather."
В наших магазинах менее деликатны :) (лично делал снимок):

DSC00012.JPG
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Все правильно они пишут. Кожаная подошва убьется нашей зимой за один сезон.
Ну там переписка шла о модели с не совсем то кожанной подошвой: "The Hadley is made with our Commando sole so it is a more sturdy sole than our standard leather soles. The upper is made of leather so it is not water or salt proof. If they are exposed to prolonged water, ice, snow, salt, etc, they will suffer damage as they are not designed to withstand prolonged exposure to intense cold weather conditions.

Here are a few tips for helping to protect the leather, but again, this boot is not designed to be exposed to water, ice, snow, salt, etc:

Leather is not waterproof however your shoes will be able to withstand a certain amount of rain exposure. We would advise polishing them initially however if you would like to go that one step further you can use a waterproofing product. We do not supply one ourselves however there are various different brands out there.

Unlike shoe pastes and creams, which are designed more to nourish the leather, wax based polishes are made to create a shine and by doing so create a thin protective layer than can provide light resistance to water and salt. There are also some Specialty waterproof compounds available- Obenauf's Heavy Duty Leather Preservative and Sno-Seal Weather Protectant are just two examples of waterproofing compounds whose main purpose is protection - they do a solid job when applied properly and have a longer sticking period than polishes. Unlike the above mentioned compounds, these protectants are not meant to create a shine but rather to seal out moisture; as such they may need to be used in conjunction with a polish once the seal has been set."

А для чего тогда покупаются эти? Если только в машину из машины, то жарко будет.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Я тут пообщался с саппортом Grenson по поводу зимнего (характерного для России) использования обуви
Все правильно они пишут. Кожаная подошва убьется нашей зимой за один сезон. Но если поставить профилактику, думаю все будет нормально. Другое дело, что они (скорее всего) без меха. Я бы такие зимой носить не рискнул.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
В наших магазинах менее деликатны
Они лучше знают, что продают. :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все правильно они пишут. Кожаная подошва убьется нашей зимой за один сезон.
Как показывает практика, не убивается. И за два сезона и за три. Вот даже за семь сезонов не убивается. Но носятся не каждый день. Это из практики. А что там теоретически))))) и что там в чьих-то представлениях, то я не знаю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Обувь Gans. Совсем недорогая, очень удобная и классная.
Добавлю - Сатег питерский. Колодка - ножка спит, нормальные размеры по гостам, отличное качество материала и пошива, прямо купил-надел-пошел и как будто по твоей ноге шили.

Добавлено спустя 14 мин. 48 сек.
raiser, а интернет-магазина нет у них случаем? а то на том сайте только от 8 пар можно купить
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Почему то поиски нормальной обуви всегда приводят на Американские и Европейские сайты.
Интересно, появятся ли когда - нибудь русские ботинки хорошего качества?

Для сектантов американо и маде ин европен-опен , не появятся никогда.

Для тех кто знает - эта обувь есть уже давно Обувь Gans. Совсем недорогая, очень удобная и классная. На любой вкус
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Они лучше знают, что продают. :)
Разную. В том числе и относительно дорогую 7-10 тыс., в том числе польскую с Goodyear Welt. Я уже выкладывал в этой ветке ссылки но их удалили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live