• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus, у вас есть Лоуки?
Нет. У меня где-то Грэнон валяется, уже года три, как не одевал. Но у моего друга есть (я ему советовал). Эшби. Приличная, хоть и не высочайшего качества обувка. Грэнсон лучше.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
you2ube, А что не так с loake? Дешевая кожа или Вам просто колодка показалась неудобной? Чисто внешне некоторые модели очень даже приличные.

Я тут посетил магазин другого известного английского производителя - Clarks.
Честно говоря, сильно разочарован. Кроме их известных десерт бутс смотреть не на что.
Некоторые туфли сделаны вообще из какой то, на ощупь просто пластмассовой кожи.
Может быть они в Россию поставляют самые отстойные модели, непонятно.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
другого известного английского производителя - Clarks.
Не пытайтесь сравнивать палец с п..ой. Лоак и Кларкс это две большие разницы, не смотря на то, что и Лоак далеко не лучшая обувь. Загляните лучше http://moscowgid.net/организации_Москвы/обувной_магазин_Крокет_и_Джонс#Y или http://www.restate.ru/infra/magaziny_obuvi/crockett_&_jones.html
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Лоак и Кларкс это две большие разницы, не смотря на то, что и Лоак далеко не лучшая обувь.
Загляните лучше http://moscowgid.net...рокет_и_Джонс#Y или http://www.restate.r...tt_&_jones.html

Да, у меня были подозрения насчет Кларксов. На этом форуме они похоже пользуются популярностью, поэтому решил посмотреть что за зверь.
За ссылку спасибо! На самом деле через неделю уже осень, можно не торопиться с выбором.
Начал читать тему "Ковбойские сапоги" и интерес все возрастает...

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Я чёт пропустил... А за что его в космос отправили? :)

На форуме пару дней назад была Война миров. В результате пользователя юрийгагарин "забанили" на несколько месяцев.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
За ссылку спасибо!
Это, на сколько я могу понять, адреса магазинов в Москве, где можно подержать в руках и наверное померить Кроккетт и Джонс. Покупать само-собой нет ни какого резона - в инете они будут дешевле процентов на 40 минимум, а то и в два-три раза. Я уверен, что в Москве можно найти и другие хорошие марки, подержать их в руках, померить, определиться с размером. Кроккетт конечно это слишком, но можно посмотреть Трикерс, Грэнсон, Сандерс или Испанию, скажем Кармина. Другое дело, что есть ли необходимость в покупке такой обуви? Уверен: если только для себя. Ибо ни кто и не поймет, что на вас надето. И это касается не только России, но и любой другой страны. Все это надо только для личного удовлетворения. Ведь те, кто понимают, как правило находятся там, где нас не бывает :)
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
А что не так с loake? Дешевая кожа или Вам просто колодка показалась неудобной? Чисто внешне некоторые модели очень даже приличные.
Колодок у Лоуков великое множество, как у любого серьёзного производителя обуви. Колодка 024 считается просторной, но как по мне, то она не очень. Гладкая кожа у них в основном корректированная (corrected grain leather), это когда кожа не очень высокого качества, вся в царапинах, ранах и прочих отметках, полученных коровой при жизни, подвергается полировке, чтобы выглядеть однородной. Потом на эту кожу либо печатается, либо не печатается рисунок в виде зерна (его хорошо видно на поверхности кожи, он выглядит неестественно). Кожу очень плохого качества чаще красят в чёрный цвет, дабы скрыть любые недостатки. Поэтому Лоуки (любой модели) в чёрном цвете из гладкой кожи лучше вообще обойти стороной, на них чаще всего читал жалобы относительно невысокого качества. Внешне многие модели соответствуют country style - деревенские, т.е. громоздкие, немного неуклюжие, грубоватые, но есть и интересные модели. В магазине Рандеву Лоуков множество, а в период распродажи там большие скидки, что выходит дешевле, чем заказывать Лоуки в Англии, даже с вычетом НДС и с бесплатной доставкой (не реклама). У Лоуков, чем хорошо, есть пара моделей с мехом (в коллекции 1880), одна из них Wolf - достаточно топорная, лучше смотреть другую (не помню как называется, но она симпатичнее смотрится). Ещё один аспект, Лоуки, кроме коллекции 1880 (считается, что она английская), сделаны в Индии (бывшей Британской колонии), либо частично сделаны в Индии, но финишные операции закончены в Англии (стоят дороже). Я согласен с господином Colobus, что Кларкс не стоит сравнивать с Лоуком в части хорошей классической обуви. Однако и С&J это уже высокий уровень, если нет привычки тщательно ухаживать за обувью, то их можно не заводить. У C&J, к слову, есть линейка, которая качеством (и ценой) стоит вплотную к Edward Green и John Lobb.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Другое дело, что есть ли необходимость в покупке такой обуви? Уверен: если только для себя. Ибо ни кто и не поймет, что на вас надето. И это касается не только России, но и любой другой страны. Все это надо только для личного удовлетворения. Ведь те, кто понимают, как правило находятся там, где нас не бывает :)

Я уверен, что есть. Такая обувь скорее всего будет носиться дольше, чем дешевая. Да и ноги скажут спасибо. :)

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.
Поэтому Лоуки (любой модели) в чёрном цвете из гладкой кожи лучше вообще обойти стороной, на них чаще всего читал жалобы относительно невысокого качества.
У Лоуков, чем хорошо, есть пара моделей с мехом (в коллекции 1880), одна из них Wolf - достаточно топорная, лучше смотреть другую (не помню как называется, но она симпатичнее смотрится).
Спасибо, что просветили насчет этой фирмы, а я как раз положил глаз на черную модель.
С мехом у них сейчас только одна модель, как раз этот Wolf. Возможно это и неплохие ботинки, но мне не очень нравится дизайн - не люблю все эти дырочки и прострочки.
 

Вложения

  • 1880_wolf_group_1.jpg
    1880_wolf_group_1.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 98
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
На форуме пару дней назад была Война миров. В результате пользователя юрийгагарин "забанили" на несколько месяцев.
Во как... Я ж ему серебряную пулю выписал - опять за старое взялся :)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Сделал некую квинтэссенцию последних страниц темы, если что не так – поправьте.

1. Классические туфли должны обладать следующими признаками:

- Иметь кожаный верх (Leather Uppers)
- Иметь кожаную подошву (Leather sole)
- Иметь кожаную внутреннюю подошву (Leather insole)
- Иметь кожаную подкладку (Leather Linings)
- Иметь конструкцию Goodyear Welt

То есть быть сделанными полностью из натуральной кожи и не иметь синтетических материалов.

2. Хорошие классические туфли делаются, прежде всего в Англии, но также можно посмотреть Италию, Испанию, Мексику и США. Не должно быть Китая и прочей Азии даже в качестве сборщика. Индия под вопросом, но скорее всего тоже нет.

3. Производители (я их условно разделил на две категории).

Среднего уровня:
- Grenson http://www.grenson.co.uk
- Sanders http://www.sanders-uk.com/
- Loake (не все модели) http://www.loake.co.uk

Выше среднего уровня:
- Paul Parkman http://paulparkman.tictail.com/
- Allen Edmonds http://www.allenedmonds.com/

Писали еще о нескольких производителях, но думаю, для начала хватит.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
А меня больше всего заинтересовали джинсы автора темы. Что за модель очень понравились. хочу такие .
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Я конечно согласен :) , но... Что считать средним уровнем? :) Меня тут за такое анафеме придавали.

"Средний уровень" это конечно некая условность. Скажем так... обувь которую смело можно покупать, но которая еще не слишком дорогая.
Обувь из своих обзоров я не включил в этот список. Это приличная и надежная фирменная обувь. Которая скорее всего будет долго носится. Но, после того, как я начал разбираться с этим вопросом, все встало на свои места. Стейси Адамс хорошие и недорогие ботинки, сделанные по классической технологии. Но, можно ли их поставить в один ряд с английскими производителями из списка? Туфли Джон Варватос действительно очень хорошие и удобные, но они сделаны не совсем классическим образом.

Что касается анафемы, так это у нас запросто. Но, как любил говорить старик Галилей "А все-таки она вертится". :)

Добавлено спустя 13 мин. 45 сек.
А меня больше всего заинтересовали джинсы автора темы. Что за модель очень понравились. хочу такие .

Джинсы на фото - Levi's 517. На мой взгляд, это одна из немногих моделей, которая отлично смотрится с классической обувью.
Джинсы имеют покрой Boot Cut, т.е. они идут прямые от колена, а внизу даже чуть расширяются (на 1 см). Многие ошибочно называют их "клеш", это не так. Эти джинсы фирма Левис выпустила специально для того чтобы было удобно надевать под них ковбойские сапоги. Но конечно никто не мешает носить с ними любую другую обувь.

Конкретно на снимке модель Levi's ® 517 Jeans - Boot Cut Stretchhttp://www.sheplers....e=searchResults Они сделаны из 66% cotton/34% polyester, т.е. не совсем классическим образом. Тем не менее наличие синтетики в этом случае никак не мешает, наоборот они очень мягкие и комфортные.
Еще у меня есть эта модель в цветах Rigid и Black, они из 100% хлопка.
Эти джинсы изначально не стиранные и не тертые, посадка у них обычная, не заниженная, все очень комфортно.
 
I

i.n.arkhipov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
48
Баллы
6
а чего же про итальянскую обувь забыли?
на yoox и myhabit довольно много адекватной классической итальянской обуви по адекватным ценам
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
а чего же про итальянскую обувь забыли?

Так вот и подскажите хороших итальянских производителей!
Тема то всего 10 дней назад создана и здесь лишь несколько знатоков отписалось.
 
I

i.n.arkhipov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
48
Баллы
6
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
i.n.arkhipov, Спасибо!

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
В общем, я думаю что делить обувь по каким-то уровням не следует. Правильнее просто иметь информацию о производителях качественной обуви.
А для того, чтобы информация не затерялась, я сделал табличку на Google Docs: https://docs.google....nodE/edit#gid=0
 
Y

Yuriy83

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
122
Баллы
219
Aleshas, также на слуху Alden, J.M. Weston, Alfred Sargent, Church's, Cheney и пр.
Из более бюджетных имеются Markowski, Meermin (младший бренд кармины)
Есть ещё топовые бренды, с другим уровнем, в том числе и цен: Gaziano & Girling, Edward Green, Saint Crispins... Там уже почти произведения искусства :)

И да, не "Testoni Basic", а "Testoni". Basic - это просто бюджетная линейка башмаков этого производителя.
Очень много инфы на соседнем часовом форуме, а вводный текст для начинающих в классической обуви хорошо написал пользователь ЖЖ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live