• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Кто заказывал чай отсюда,
этот селлер есть на ебее что о нем скажете. 11 видов ТиГуаньИнь и какой их них стоит приобрести.
Особенно смутило 2010 Autumn Anxi Gande 7A Tie Guan Yin с 7A единственный селлер на ебее. Стоит ли этому верить?
Пока заказал у них 4А, жду, перед этим задавал ряд вопросов, отвечали быстро и доброжелательно. Тоже спрашивал насчет разницы - ответ
Yes, as a beginner to Anxi Oolong tea, pls try the 2A+ or 3A or 4A TGY. After you are more familiar with TGY, then I think you can try the higher grade to tell the difference.
Думаю тут переводить не надо.

Никогда не спрашивал, но мне кажется Джерри_ма девушка, наберитесь наглости, если будете спрашивать в следующий раз, Хи он или Ши она?
Наконец-то получил ответ из этого магазина, подпись - Peter Ng, не думаю, что это девушка :)
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
сегодня пришел улун да хон пао с сайта жктиашоп, попробую чай, сделаю отчет)))
 
V

val++

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
липецк,россия
Заказал на Yunnancolorful молочный улун по VIP-карте.Номер трекинга дали быстро.Как придёт отпишусь. Акция у них до 10 марта.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Тоже заказал данный чай. Трек через два дня дали, пока не отслеживается.
по VIP-картею Акция у них до 10 марта.
А подробней можно?
Тем кто заказывал чай у продавца "puerchenxiang" высылали VIP карту, а также периодически на почту кидают предложения-акции. В настоящее время у них акция на молочный улун.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
oper007
val++
я думаю что подробнее это значит дать ссылочку...
типа я купил вот это - и получил вип карту по которой ....
а так не понятно что купил - что получил...
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dimachyov
Вам уже писали на счет пайпал, что вы к нему привязались? Есть такая контора, как aliexpress.com, таобао вроде дочерняя её компания. Так вот эта контора ориентирована на продажу европейцам. Сам не покупал http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-oolong-tea.html?CatId=100006193
Вы были на китайском ебае? Там написано по-китайски (цены на таобао от 50% ниже, чем на ебае). Те продавцы, что знают английский, пробуют силы на ебай интернейшнал.
И чем вас не устраивают продавцы ебай?: большинство продавцов могут дать скидки на товар 10+% при покупке вне ебай, а с учетом коммуникации и больших партий можно договориться на подбор пробников и более существенные скидки.
krilovsky68
Уже в пути. Подробности по прибытию.
По предложению продавца http://www.yunnancolorful.com/anxi-spring-premium-milk-oolong-teaweight-loss250g_p528.html 250г по 25 баксов (но мне улун по аукциону от этого продавца не понравился, я писал в первом посте).
 
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
мне пришло с http://jkteashop.com 14 пробников... улуны 3А+ и 4А, пуэры и др. пока попробовала улун 3А+... но пила впервые улун, ничего не могу пока по качеству сказать... :D а так понравился... очень сильно-отчетливый (для меня) запах типа сирени...
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
По предложению продавца http://www.yunnancolorful.com/anxi-spring-premium-milk-oolong-teaweight-loss250g_p528.html 250г по 25 баксов (но мне улун по аукциону от этого продавца не понравился, я писал в первом посте).
Отпишитесь по вкусу, цена - заманчивая и описание очень красивое, особенно VERY LIMITED SUPPLY. Our best selling Milk oolong in our tea shop:D
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
покупал вот это, т.е 100 грамовый пакет да хон пао медиа ростер, закажу еще империал попробовать.
затраты $15,32 USD = 469,40 RUB, из которых $12,20 USD сам чай, остальное доставка.
пришло вот это, в принципе все совпадает. единственное различие настой не такой яркий как на фото с сайта.
[attachment=p:114865:c8bc8f78649b][attachment=p:114866:e97930c9cd6d][attachment=p:114867:288b4eb3fd4f][attachment=p:114868:e6e95485a42d]
вкус слабый, настой с виду тоже как отечественная заварка третьего заваривания. Легкий привкус сена. вообще ради удовольствия вкусовых качест это пить неудастца, вкус явно не для наслаждения, после выпитых примерно 300мл в одно лицо, сильно захотелось прилеч, эффект также наблюдался также у двух дам которые прилягли первыми))расслабляет он конечно неплоха

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

заказывал 20 января 2011 года прибыл 4 марта 2011 года
[attachment=p:114869:f083a881e373]
 

Вложения

  • c8bc8f78649b.jpg
    c8bc8f78649b.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 66
  • e97930c9cd6d.jpg
    e97930c9cd6d.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 76
  • 288b4eb3fd4f.jpg
    288b4eb3fd4f.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 65
  • e6e95485a42d.jpg
    e6e95485a42d.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 65
  • f083a881e373.jpg
    f083a881e373.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 62
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Заказал на Yunnancolorful молочный улун по VIP-карте.Номер трекинга дали быстро.Как придёт отпишусь. Акция у них до 10 марта.
с какой доставкой заказывали?
а то у меня заказ с начала недели висит в "Processing", и на письма "отправил ли?" ответов нет...
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Valm
Я не буду брать у него, но некоторые заказали, может потом отпишутся. Я брал летом у него чаи, в том числе так называемый Ти Гуань Инь по технологии ДХП ( http://www.yunnancolorful.com/anxi-spring-premium-milk-oolong-teaweight-loss250g_p528.html ). Чай выигрывал на аукционе, пакетики и то что внутри точь-в-точь как на сайте. Не понравился, но я нашел ему применение: в поезде заваривал чай прямо в кружку, так вот при таком способе заварке переварил (получается в верхней части кружки довольно слабый настой, пью до терпко-горького и опять доливаю кипятка из краника), такой брутальный напиток.
Чай этот похож по виду на Huang Guan Yin, который делают в двух вариантах скрутки: как обычные УИ улуны и как Tie Guan Yin. Впрочем, Huang Guan Yin с таобао, в обычной для УИ улунов скрутке мне тоже не понравился.[/url]
 
V

val++

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
липецк,россия
Покупал у puerchenxiang вот это Mini Ripe Pu-erh tea"Five Kinds of Taste",10X5 in Ting.C ним и пришла VIP-карта. Доставка с yunnancolorful Standard Shippig,9.50 USD. Вес к доставке 450гр(может для таможни?). Акцию продлили до 15.03.2011-вчера письмо прислали.
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
oper007
val++
я думаю что подробнее это значит дать ссылочку...
типа я купил вот это - и получил вип карту по которой ....
а так не понятно что купил - что получил...

Вот о каком улуне идет речь http://www.yunnancolorful.com/anxi-spring-premium-milk-oolong-teaweight-loss250g_p528.html
Карта присылается с первой покупкой любого чая у вышеуказанного продавца
 
V

val++

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
липецк,россия
Спасибо за помощь! :oops:
 
S

syringa

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
Кто заказывал чай отсюда,
этот селлер есть на ебее что о нем скажете. 11 видов ТиГуаньИнь и какой их них стоит приобрести.
Особенно смутило 2010 Autumn Anxi Gande 7A Tie Guan Yin с 7A единственный селлер на ебее. Стоит ли этому верить?

я заказывала 2010 Autumn Anxi Gande 6A Tie Guan Yin. Очень сильный аромат, сухие листья чая ярко-ярко-изумрудно-зеленые, как на фото. Сам чай обычный бледно-желтый, мне показался более терпкий чем там же ранее заказанный 3 А. Вкусный, ничего не скажешь
В маленьких по 7 гр вакуумных пакетиках
 
A

Atzik

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
По-моему даже 90* высокая температура
нет, особенно если вы не прогреваете предварительно чайник и заварку до такой

Добавлено спустя 29 секунд:

температуры
Всегда стараюсь прогревать чайник на газовой плите, потом засыпаю заварку, закрываю крышку и даю немного прогреться. Если же не прогревать чайник и сразу заливать излишне горячую воду, то Те Гуань Инь теряют добрую половину своих вкусовых качеств и даже начинает немного горчить.
Вспоминается банка заварного чая, вроде, Ахмад. На английском языке написано примерно так: "Прогреть чайник, добавить заварку с расчетом 1-а ложка заварки на человека, 1-а на чайник. Залить кипяченной, но немного остывшей водой. Настоять 3-5 минут". На русском:"Залить кипятком на 3-5 минут"=)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Всегда стараюсь прогревать чайник на газовой плите
а как температуру контролируете?
я заливаю кипятком или 98, через 1 секунду температура падает до 92-95, но чайник и чай не прогреваю. у меня ничего не горчит, наверное приспособился.
 
A

Atzik

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
Раньше таскался с лазерным термометром. Но сейчас уже приспособился и без него. Определяю температуру воды на звук в чайнике и количество пара из него:D
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
долго ломал голову что заказать из oolonga....
выбор пал на следующее:
зная что Berylleb отличный продавец я решил сделать еще у него покупку, и купить чай Oolong:
1. Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea 100g (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320631473733&ssPageName=STRK:MEWNX:IT)
2. 2010 Premium Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea 100g (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320559477547&ssPageName=STRK:MEWNX:IT)
поскольку у меня не было чайника для заварки чая то я решил себе купить и знаменитый чайник SAMA:
3. SAMA High Grade Clear Glass Gongfu Teapot With Infuser Type: A-06 500ml 16.8OZ (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...391&var=520022030157&ssPageName=STRK:MEWNX:IT)

Итого: товар на сумму 37,97 $ - стоимость доставки 24$

зная что он делает хорошие скидки - оплатил 61,97$ (эх ... :lol: )
и написал ему что очень хочу на положенную мне скидку получить дополнительно чаю...

вот такие пироги....


ну и всех с прощенным воскресением!!! (пока он не закончился)

Среди печали и утех, наверно, что-то не увидел.
Прошу прощения у тех, кого когда-нибудь обидел.
Когда бы это не случилось,
Вчера или давным-давно,
Ушла обида иль забылась,
Прошу прощенье всё равно.

с прощенным воскресением!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live