• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
оплатил очередной заказ в rj_teahouse. продавец отправил через 3 дня - и сразу прислал трек. Получил 4 посылки - срок - как всегда20-21 день. :D
вес чая - 1 пачка - 250 грамм
2 пачка (в жест коробке) - 100 грамм
цена пересыла - 11.5 (думаю брутто около 530-550 грамм) :(
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Некоторые продавцы имеют хорошие скидки на доставку (и некоторые посредники с таобао) и именно на бандерольную отправку (до 2 кг), в результате обычная цена на отправку 18ю за первые 100г и 15ю за последующие (плюс 8ю трек). За 1 кг чая плюс упаковка (200г) выйдет 191ю ~30$, а по таблице например этого продавца http://stores.ebay.com/China-Cha-Dao/shipping.html (Джерри) стоимость гораздо ниже (не себе же в убыток продавец отправляет, некоторые заявляют о 40% скидке, но я незнаю максимум этих скидок), возможно они отправляют через посредника, накапливающего заказы для отправки.
На счёт таобао, сейчас пробую новых посредников (9channel и частник), отпишусь по прибытию.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Никто тут не писал, что berylleb дает трек и он сразу же начинает трекаться, так что надо пинять только на себя...
Если поднять немного голову и прочитать посты на этой же странице
Оплатил berylleb за чай 27/02. До сих пор номер не трекается
Я оплатил ему заказ 10 февраля. Через 3 дня он дал трек, который конечно-же не трекался] Потому что 26-го он прислал другой трек
Заказал десять дней назад, он дал трек, который , как уже писали, не трекается
то, оказывается, все немного не так.
 
W

Wh-owl

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
В какой то чайной лавочке у себя в родном городе брал "персиковый улун", уж очень он всему семейсиву понравился. Подскажите знающие люди где такой купить можно
 
R

Reisler

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
В какой то чайной лавочке у себя в родном городе брал "персиковый улун", уж очень он всему семейсиву понравился. Подскажите знающие люди где такой купить можно
В супермаркетах часто бывает. Но в таком улуне ароматизатор
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплатил 2 дня назад чаек http://jkteashop.com/.
В листе заказа вылезла ошибочка: страна получатель USA.
Отписал письмом об ошибке - тишина 2ой день.
Отписал в скайп -тишина.
Статус заказа : Processing

Что порекомендуете Господа?)))
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
MVA, не парься. Это не баг, а фича. United States появляются при каждом заказе. Я несколько раз пытался редактировать и профиль, и адрес доставки во время чекаута - все бесполезно. Но приходит все в лучшем виде в Россию.
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец отправил мне чаек)
но забыл что почта с треком...
буду ждать сингапурской почтой без трека...
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Так там по умолчанию посылка без трека. За трек надо доплачивать $4. Если доплатил, а они трек не дали, тогда это плохо. Кстати, когда посылка не большая и я за трек не доплачивал, приходила все равно с международным треком. Только мне они его не сообщали.
 
DVK

DVK

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал у ldllu чай 10 Tpyes Assorted Famouse Chinese Oolong Tea 20g*10
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230572778598&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
прислал, как видно, совсем не тот чай. Даже не 10 сортов.

[attachment=p:116244:335b4da1a1f2]

Даже определить не могу, что это? Что мне сделать с этим Idllu? :)
Совсем гад оборзел.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Вот он альтернативномыслящий, он прислал похоже одну из коробок из этого лота
http://cgi.ebay.com/Assortment-Top-...894?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35a30059d6
 

Вложения

  • 335b4da1a1f2.jpg
    335b4da1a1f2.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 38
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Думаю,что он далеко не альтернативномыслящий,т к ваш заказ стоит 50 бакинских ,а присланный вместо него ровно вполовину дешевле.К ответу его!!! :wink:
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Ну просто перепутал человек. Напишите ему, думаю пришлет исходный заказ, а этот скажет оставить.
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
У нас люди интересные - если все хорошо, хрен кто напишет это, а если продавец что-то напутал, так сразу на форуме наябидничать надо даже не написав продавцу! Напишите проду, почитайте что он вам предложит, если всех все устроит - мир, в другом случае можно негатив влепить и в конце концов на палке кейс открыть.
Всегда надо сначало написать продавцу о ситуации, а потом думать что делать дальше, это мне кажется основа взаимодействия покупатель-продавец...
 
DVK

DVK

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва

Написал одновременно и ему и сюда, просто сначала хотел выяснить, что он мне прислал, потом сам выяснил.
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
DVK
За выражениями следите пожалуйста, человеческий фактор никто не отменял. Напишите ему, я думаю он без проблем вам отправит именно ваш заказ, даже без требования вернуть этот.
 
Ryo

Ryo

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Была с idllu ситуация пару дней назад, заказывал ТГ (судя по описанию минимум неплохой), чай пришёл трава-травой, сено-сеном))) Написал селлеру, о том что может ошибка, тегуанинь такой, мол, не должен быть.... Товарищчь idllu ответил быстро и коротко: ошибки нет, но при следующем заказе можете выбрать любой чай на эту же сумму, если тот что прислали не понравился.....А вообще магазин последнее время действительно испортился,стоит только посмотреть на увеличивающееся количество отрицательных фидбэков за последний месяц....
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
Не знаю как у других, а меня berylleb письмами закидал - даже после того, как получил посылку и я оставил отзыв, тоже прислал послание в духе "заходите еще". Посылка шла 34 дня.
Заказывал молочный улун - ну про него уже много написано, получил еще пробники 2010 Premium Fujian Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea - понравилось, пахнет в самом деле сиренью, хочу еще.
В посылке были еще пуэры. Когда вскрыл упаковку, достал жестяную банку и открыл ее - пришел в ужас от запаха, какими-то грибами/плесенью :( Ну, думаю, первый блин комом. Однако улуны в вакуумной упаковке, пуэры в п/э пакетах - откуда же такой запах? выяснилось, что от красивого красного матерчатого мешочка, в который были положены сэмплы, хорошо чаю этот запах не передался...
 
DVK

DVK

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну не ругайте меня так сильно, впервые чай заказал, видимо переживаю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live