• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
вы забыли написать - для хранения 150 мл кипяченой воды?
ой... не знаю... но как кажется больше... но стекло 100% термостойкое.
в любом случае начинаю понимать что на чай подсел...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
стекло хорошее, чайник как кукольный (мыть сложно), но со своей задачей справляется на все 100. у меня их несколько, чтобы можно было сразу разные чаи заваривать + этот набор - хороший подарок
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Попробуйте у Джерри поискать http://stores.ebay.com/China-Cha-Dao У этого продавца (вроде продавец девушка, но неважно) удобное меню и выгодная цена доставки.
Девушка - может еще и лучше :D
Моё мнение что лучше продавец из Китая, на ебае, чем крупный западный (или англоязычный) магазин.
Согласен при условии, что продавец - проверенный

тоже брал у этого продавца те гуань инь, только не экономик, а премиум 125гр за 13баксов. Оч понравился
Этот?
Там еще есть spring и такой, как написано с сильным ароматом. Не пробовали?
стекло хорошее, чайник как кукольный + этот набор - хороший подарок
Это вы о каком?
 
maslovka

maslovka

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Прикупил себе Да Хун Пао
Первый улун в моей жизни, вкус необычный, мне понравилось. В подарок положил пакетик Ти Гуань Инь, это тоже понравился, как мне показалось - вкус жасмина, в общем вкусный чай. Надо взять побольше.

dsc0159up.jpg
 
G

GOBIOSOMA

Новичок
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я что то не понял по этому чаю.Вчера с женой зашли в Свит Чаю в (Украина) и там молочный улун по 60 грн 100грм это в раене 7,5 уе. Почему так дешево или качество совсем не то ч то в Китае? И вообще молочный улун это ароматизированный чай или как? Купили30грм попробовали ,вкус сливочный, в чем отличие перед китайским ?
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Я что то не понял по этому чаю.Вчера с женой зашли в Свит Чаю в (Украина) и там молочный улун по 60 грн 100грм это в раене 7,5 уе. Почему так дешево или качество совсем не то ч то в Китае? И вообще молочный улун это ароматизированный чай или как? Купили30грм попробовали ,вкус сливочный, в чем отличие перед китайским ?

По опыту местных магазинов, можно сказать уверенно: обычно в них продается чай самого низкого качества. Любой улун имеет десяток градаций - от копеечного мусора до элитного качества, выпускаемого ограниченными партиями. У нас продавать действительно элитный чай невыгодно, этим мало кто занимается.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Вчера с женой зашли в Свит Чаю в (Украина) и там молочный улун по 60 грн 100грм это в раене 7,5 уе. Почему так дешево или качество совсем не то ч то в Китае?
Не знаю, где такие цены, у нас эта цена за 50 гр, то есть получается 100 гр в районе 15$, как и на сайтах.
Полностью согласен с Urgot, купил в магазине Tie Guan Yin, две заварки - и выбрасывать, однозначно покупают низшие качества, а продают нормально. К сожалению это с большинством товаров такое.
Еще раз спрашиваю - может кто-нибудь пробовал из этих чаев?
 
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
Valm
я только недавно заказала там эти чаи. но не все, несколько из средней ценовой категории, 3А+, 4А, чтоб сравнить, еще другие. и разных других пуэров до кучи. а, забыла сказать, я все пробниками заказывала, по 25 грамм, чтоб все попробовать, а потом уже от 100 гр. заказывать. только кимун черный 100 гр. заказала. но посылку еще только отправили, у меня без трека, обычно идет 30-45 дней до меня...
 
M

makulatura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посоветуйте пжл душистый улун, можно с цитрусовыми или другими ароматами. Бюджет 40$ - 500 грамм. А лучше набор пробников хороший.
Спасибо
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Valmя только недавно заказала там эти чаино посылку еще только отправили, у меня без трека, обычно идет 30-45 дней до меня...
Ждать не буду, решил тоже заказать всего понемножку, а там посмотрим.

Kelv
krilovsky68


Написал Berylleb на Ebay, что-то не отвечает, подскажите его мейл.
И Jerry молчит, написал сюда jerryma1982@gmail.com, может есть еще мейл?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Valm я честно сказать не профи - первый раз у него заказал...
(думаю с нового гонорара еще заказик сделаю)
уверен что ему смысла портить отношения с форумом нет... - ему бесплатная реклама да еще какая - представьте что если кто то из ГУРУ (Kelv;JIu3a;ximik77 и др...) тут напишет что следует брать у другого - у меня даже не возникнет ни грамма сомнения св смене продавца...- и думаю так у каждого...

*** вообще то как я понял Berylleb отвечает не сразу - но пишет всегда красиво...
впринципе с пятницы не так много времени и прошло.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
krilovsky68
Дык я не понял, насчет портить отношения и др, я просто попросил мейл!?
 
E

eapetrov

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пущино
Вопрос не совсем в "тему", но про чаи. Искал по форуму ответ, но не нашел,если кто знает ответ - ткните пальцем ). Собираюсь заказать у berylleb 2 чайника SAMA и несколько видов чая. Но платить за 1 посылку $35 за доставку считаю многовато. Подскажите пожалуйста онлайн магазины с платой за доставку за всю покупку, а не за сумму отдельных позиций, или поставщиков на E-BAY делающих скидки на доставку при заказе нескольких позиций. berylleb с субботы на письма не отвечает, так что спрашиваю в форуме. Еще раз извиняюсь, если такое обсуждение в форуме было, а оно наверняка было, но не нашел ( ).
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Вопрос не совсем в "тему", но про чаи. Искал по форуму ответ, но не нашел,если кто знает ответ - ткните пальцем ). Собираюсь заказать у berylleb 2 чайника SAMA и несколько видов чая. Но платить за 1 посылку $35 за доставку считаю многовато. Подскажите пожалуйста онлайн магазины с платой за доставку за всю покупку, а не за сумму отдельных позиций, или поставщиков на E-BAY делающих скидки на доставку при заказе нескольких позиций. berylleb с субботы на письма не отвечает, так что спрашиваю в форуме. Еще раз извиняюсь, если такое обсуждение в форуме было, а оно наверняка было, но не нашел ( ).

berylleb комбинирует стоимость доставки. После покупки, не оплачиваешь и шлешь ему письмо с просьбой выдать invoice на комбинированную доставку. Первый чайник получится 12 баксов доставка (полная). Стоимость второго будет 7 баксов. Стоимость доставки каждого чая тоже будет ниже - смотри в закладке shipping цену комбинированной доставки под надписью "Each additional item". Для примера, доставка 100гр чая в общей посылке у этого продавца 2 бакса, вместо полных 4-х.

Получившаяся цена доставки будет вполне адекватной. А если учесть еще отличное качество упаковки в плане защиты от повреждений, то не думаю, что стоит метаться куда то из-за пары баксов (если еще найдешь такой вариант).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
представьте что если кто то из ГУРУ
я не гуру, и тем более, что я покупаю далеко не только у него, да у него есть хороший чай, но например ПУЭР у него я не хочу покупать, а покупаю у Чарли. то же и с посудой, САМА у него, Камьеве не у него, это простая экономика, домашняя, если товар одинакового качества, то зачем платить больше, тем более, что у Берила сейчас самая отстойная доставка на свете.
berylleb комбинирует стоимость доставки.
угу, только сейчас скидки стали меньше чем год назад - раскрутились... ну да и не страшно.
А если учесть еще отличное качество упаковки в плане защиты от повреждений
ну это не только у него... а вот некоторый чай у него особенно хорош это да.
 
E

eapetrov

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пущино
Спасибо. Он и сам сегодня отписался с таким же предложением. Просто неделю он молчал, на письма не отвечал.
Уже купил, жду от него инвойса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live