• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
даже страшно спросить pu-erh сильно отличается от oolong...
(прошу тапками не кидаться)
 
mixxmixx

mixxmixx

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
murmansk
совсем разные) пуэр - черный (в прямом смысле, не то что англицкий), в двух словах настоящий ферментируют по максимуму
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
mixxmixx спс за ответ.

если кому не сложно с чего бы рекомендовали начать знакомство с oolong.
покупать наугад не хочется.
(что то я подсел на чай...)
было б еще интересно в чайнике из исиньской (вродя не ошибся) глины можо заваривать ...
 
R

Reisler

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары

Шикарный набор пробников, только шибко дорогой

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Чем же плох ароматизированный чай?
Тем, что химия. Ароматизаторы маловероятно, что натуральные.

я буду продолжать заказывать этот чай, правда не для себя, на презенты
:wink:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Подскажите что значит "Grade AA" в описании улуна ?
Встречал Low Grade для женьшеневого улуна, судя по комментариям это не есть очень хороший чай.
Для улунов я нашел следующие градации: от А до 5А, по возрастанию сорта. Соответственно, цены. Видимо, есть и ниже А.

Заказал себе из интереса

Приедет, попью, расскажу ощущения о разнице в количестве А :wink:
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
ximik77
В alishan и four season мне показалось что чувствуется "молочный" запах и вкус, но действительно, очень слабый. Причём не молока из пакетика, а именно парного молока, из-под коровы (что показалось мне естественным, в плане того, что исходным сырьем для производства молока является растительность, трава).
krilovsky68
В общем да. Но пуэры тоже ведь неоднородны по вкусу (шу и шен даже в разных "весовых категориях").
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Reisler спасибо за наборчик - но в таких пределах я пока не готов тратиться. хотя верю что возможно это лучшие сорта oolong.
мне б не так много -два три вида...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Шикарный набор пробников, только шибко дорогой
второе утверждение верное, а вот первое - сомнительно (на фотах плохо видно качество чая)

и вообще этот продавец очень сильно поднял цены
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
а как можно отличить чай натуральный от всякого с добавками нехорошими.Подделок наверняка много.Вот так купишь чаек и фиг заваришь еще))
 
P

Pa4emu4ka

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
mixxmixxесли кому не сложно с чего бы рекомендовали начать знакомство с oolong.
покупать наугад не хочется.
(что то я подсел на чай...)
было б еще интересно в чайнике из исиньской (вродя не ошибся) глины можо заваривать ...
Могу посоветовать вот такой чай 2010 Winter Premium Mt. Wudong Magnolia(Yu Lan Xiang) Phoenix Dan Cong Oolong, по-крайней мере, это один из чаев, который понравился всей семье.
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
andrey-k
Чем же плох ароматизированный чай? Ах да, он многим нравится. В Китае торгуют в основном тем, что ближе находится (например, пуэры обычно продаются продавцами, находящимися в провинции Юньнань, что довольно естественно), на чём специализируются и поэтому тайваньские чаи далеко не у каждого китайского продавца. Что плохого в хорошем чае, одорированном "молоком"?
Я ведь добавил - что это по моему мнению.... Ароматизированный чай плох не тем что он нравится многим, а тем что ароматизаторы, мягко говоря - не самая лучшая пищевая добавка. Ароматизированных чаев в России как грязи - зачем тащить это еще с ибея сюда? Зайдите в ближайший чайный магазин и купите себе чай хоть со вкусом коньяка - и пейте его себе на здоровье..... считаете что булочки с улучшителями вкуса - это круто - кушайте! Ну а я считаю - и это исключительно мое мнение - что лучше есть натуральные продукты и пить натуральный, а не ароматизированный чай. Хороший улун в китае недешев. Лично я покупал здесь http://www.yunnansourcing.com/store/category.php?id_category=9
из улунов брал http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1373
Также брал жасминовый http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1220
из черных - http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1478
ну и еще другие зеленые и белые чаи. Те ссылки которыйе я привел - эти чаи мне наиболее понравились. Поэтому кто просил ссылок - можете попробовать.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
andrey-k
Давайте не будем снобами, а то дойдет до крайностей: вытирать попу лопухами (бумагой же неестественно), по субботам на лифтах не ездить, думать о миллионах болезнетворных бактерий в полости рта и прочее и прочее...
Кстати нередко встречал высказывания, что улуны у Скота невысокого качества. К жасминовому чаю я отношусь более скептически, в нём слишком много жасмина, то есть хоть он и естественно ароматизирован, но жасмин может маскировать невысокое качество зеленого чая (особенно это относится к дешевым жасминовым чаям).
 
A

_artem_

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
во всех ветках воспитатели. давайте будем, давайте не будем... :) мы тут покупки или вкусы обсуждаем? дайте лучше линк на пробники для неискушенного ценителя чая. хочется попробовать и понять что заказывать. хотелось бы зеленый час с максимально бодрящим :) эффектом
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
JIu3a
Kelv
ximik77
и другие ценители чая
мне тут Pa4emu4ka рекомендовал чай 2010 Winter Premium Mt. Wudong Magnolia(Yu Lan Xiang) Phoenix Dan Cong Oolong.
очень хотелось бы еще парочку чаев... (oolong)

затарюсь и буду сидеть пить наслаждаясь жизнью....

(заварник из исиньской глины пойдет или лучше заказать стеклянный?)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
тут написал маляву г-ну Berylleb и получил от него письмо:
Hi, dear valued friend!
We will send you the two kinds of Pu-erh Tea at once. We have packed your package. If you like Oolong Tea, we recommend you 2010 Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea and Fujian Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea. The two kinds of Oolong Tea are very good. We try our best to provide our customer high quality Chinese Tea.
You are welcome at all times. If you have any help, please let us know, we will try our best to help out and provide you thoughtful service at all times,
Best Regards,
Berylleb

прошу ответить кто пил - что это за чай и стоит ли воспользоваться рекомендациями продавца...

2010 Superfine Fujian Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea 100g
( http://cgi.ebay.com/2010-Superfine-...931?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa3336f43 )
убивает цена если честно сказать за 100 гр. - 29,99
и
Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea 100g
( http://cgi.ebay.com/Organic-Taiwan-...733?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa7200645 )
тут цена не убивает - 9,99 за 100 гр.

жду помощи.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
второй очень душистый, но брать 100 грамм - мало, я беру 500

первый тоже очень хорошего качества

он советует то, что я беру неоднократно, мы давно с ним обсуждали тему русских пристрастий, сошлись на том, что пуэр не очень ходовой товар, а вот это + черный чай очень хорош... на самом деле улуны у него хорошего качества и честно написано категория.

если вам нравится молочный улун, то берите его - не пожалеете

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

krilovsky68
купите или САМА или http://cgi.ebay.com/High-quality-clear-glass-teapot-150ml-2-teacups-/320544284146 (но это для крупнолистовых чаев, для ПУЭРа не очень)
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
написал продавцу письмецо - отправил ли он мне заказ или нет...
Sale date: 02/15/11
если не отправил то закажу Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea ...
шиковать так до конца...

второй очень душистый, но брать 100 грамм - мало, я беру 500
понимаю, но что то для меня 500 гр. немного дороговато...

купите или САМА или http://cgi.ebay.com/High-quality-clear-glass-teapot-150ml-2-teacups-/320544284146 (но это для крупнолистовых чаев, для ПУЭРа не очень)
сама нет. а вот второй вариант оказывается у меня очень давно - использовался для хранения кипяченой воды.
а вот типа CAMA есть но у меня несколько иной сосуд снизу заварка :Yahoo!:

если вам нравится молочный улун, то берите его - не пожалеете
- сложно сказать - нравиться или нет. не пробовал а то что тут пил думаю не совсем то...
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Очень интересная ветка, давно хотел вернутьмся к улунам, пробовал давно в Китае, но хочется на новом уровне.
Обязательно возьму у Berylleb Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea.
Хотелось бы интересный Tie Guan Yin, у него действительно дороговат, а что скажут специалисты о этих? и какой выбрать ?
Также возьму 2010 Spring Premium Mt. Wudong Honey Orchid Phoenix Dancong Oolong о нем уже писали.
Еще вопрос , кто брал такие чайники? Уж очень нравятся. Правда большое сомнение, что дойдут, таможня любит играть в футбол посылками :).
И что-то такое заказывали?
Поделитесь опытом.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Valm
Попробуйте у Джерри поискать http://stores.ebay.com/China-Cha-Dao У этого продавца (вроде продавец девушка, но неважно) удобное меню и выгодная цена доставки. ТГИ у него покупал, но экономикал грейд (15 баксов за 500гр), вещь невкусная, но у него полно других градаций этого улуна (ещё лучше при заказе напишите, чтобы вам кинул некоторое количество других градаций, для сравнения, может с доплатой с вашей стороны).
Моё мнение что лучше продавец из Китая, на ебае, чем крупный западный (или англоязычный) магазин. Конечно, у продавцов на ебай конкуренция, все хотят продать побольше, что может приводить к завышая оценку качества чая недобросовестными продавцами, но эта же конкуренция заставляет продавцов держать низкими цены на определенные товары.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live