• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Visa Electron от ПУМБ (Украина) и Paypal

V

vania79

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добавлено спустя 11 мин. 31 сек.
Только не в ПУМБе - он Visa Electron не выпускает с 2011 года. :)

Если будете регулярно пользоваться картой, лучше заведите MasterCard Standart в гривне.
В отличие от Визы не будете платить за конвертацию, курс конвертации платежной системы лучше банковского, а если будете тратить больше 1000грн/мес плата за обслуживание не снимается.


Заказал карту MasterCard Standart в гривне в интернет-банкинге для расчетов на Е-бэй. Но кажется сделал глупость. Эту карту сделал с таким же счётом, что и Виза-электрон(зарплатная). Это, наверное будет неудобно.
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
Вопрос к тем кто пользуется пумб-online
сегодня захожу и вижу сообщение, походу закончился у меня период действия по контракту:

Шановний клієнт.
Період дії Вашого договору на користування системою ПУМБ онлайн закінчився і Ваш доступ до системи зараз обмежений.
Якщо Ви бажаєте відновити користування послугою ПУМБ онлайн, виберіть, будь ласка, один з пропонованих варіантів:
- Ви можете сплатити річний доступ в систему ПУМБ онлайн, згідно з діючими тарифами (розділ 2.1)
або
- Ви можете звернутися до відділення ПУМБ і перейти на пакетне обслуговування, в рамках якого доступ до ПУМБ онлайн надається безкоштовно.
З моменту оплати або оформлення відповідного пакетного обслуговування, доступ до системи буде відновлено у звичайному режимі.

в общем не совсем понятно про второй вариант и пакетное обслуживание...
кто-то продлевал...?
 
F

Faitus

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в общем не совсем понятно про второй вариант и пакетное обслуживание...
Второй вариант это перейти на более дорогой тарифный пакет у которого инет-банкинг входит в стоимость. Самый дешевый это 9.99 грн в месяц. Для карт в иностранной валюте актуален только первый вариант - 50 грн в год за банкинг.
 
S

Sergey-P

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А мне сегодня в банке сказали, когда карту забирал, что онлайн банкинг возможен только для карт в нац. валюте, т.к. должен быть открыт гривневый счет... Ну да мне онлайн банкинг не сильно и нужен.

Есть вопросик. Карта долларовая ПУМБ. Я правильно понимаю, что способ конвертации в палке выбирать второй?
 
ua.od

ua.od

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
украина
ПУМБ передлагает не именную валютную карточку смогу я её зарегестрировать на ебеи и PayPal?
 
Sвета

Sвета

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Украина
а меня этот ПУМБ достал уже за 3 года)))) по началу все было терпимо, а последняя ситуация просто напрягает))
думаю сменить банк и првязать к палке другую карту.
Кто посоветует какой хороший и компетентный в онлайн покупках банк? Буду благодарна :Rose:
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Кто посоветует какой хороший и компетентный в онлайн покупках банк?
Пользуюсь долларовой картой от VTB 2,5 года. Проблем нет никаких. Правда, последний год комиссия 0,75% от вносимой суммы.
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
Друззя и не знаю как у вас, но я в восторге от ПУМБа (особенно после Привата )))) карта доляровая, спокойно привязалась к палке, давечя прогнал около 3.5$ за3 дня на покупки, и все нармуль. Онлайн-банкинг правда слабоват если сравнивать с ПРиватом, но нету постоянно меняющихся условий и очередей в отделениях.
 
G

georgy7

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
у меня в привате нет никаких очередей с голд картой
даже в другом городе иду к менеджеру и он меня за ручку водит по всем моим вопросам
 
ua.od

ua.od

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
украина
у меня в привате нет никаких очередей с голд картой
даже в другом городе иду к менеджеру и он меня за ручку водит по всем моим вопросам
Приват это не банк это клоака
 
81ruslan81

81ruslan81

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Luhansk
Ребята, всем привет. У меня карта ПУМБа Виза. Сегодня нужно было мне поменять в PayPal, которая привязана к аккаунту ЕВАУ, почтовый адрес. Я там менял туда, сюда, второй адрес добавил. Потом мне с банка приходят СМС-ки - заблокирована сумма в 1 доллар (типа как когда карту привязывал - но тогда проверило и вернулось на счет). 3 смс-ки пришло - 3 доллара заблокировано. Кто подскажет, это что , смена адреса в палке платная и стоит 1$? Или же это такая процедура и деньги вернутся обратно на карту?
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
babuskaided

babuskaided

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
161
Баллы
0
Единственная беда в Украине, что нельзя применять купоны и скидки по PayPal. У всех так?
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте. Вопрос такой: раньше деньги с карты при оплате paypal списывались по продажному курсу пумб, теперь ввели коммерческий курс, который на сегодняшний день составляет 18,7грн, что не есть гуд. Подскажите, можно ли оплачивать по продажному курсу как раньше, если нет, то может подскажите другой банк, в котором можно открыть карту и оплачивать по продажному курсу около 16,5-17,00грн а не по 19грн за доллар. Спасибо
 
babuskaided

babuskaided

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
161
Баллы
0
Здравствуйте. Вопрос такой: раньше деньги с карты при оплате paypal списывались по продажному курсу пумб, теперь ввели коммерческий курс, который на сегодняшний день составляет 18,7грн, что не есть гуд. Подскажите, можно ли оплачивать по продажному курсу как раньше, если нет, то может подскажите другой банк, в котором можно открыть карту и оплачивать по продажному курсу около 16,5-17,00грн а не по 19грн за доллар. Спасибо

Нет, уже нельзя. С 31 декабря все перешли на этот курс. Пейпал ничего внятного не отвечает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live