• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
PaulERm, перед каждой оплатой смотрите, что стоит. У меня постоянно слетает.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
оОООО ребята, вам тоже привет!!
эти гады, мне тоже поменяли!!!!!
Я даже не видел, потерял на этом 10 к
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
Придётся видимо звонить им,т.к. при регистрации новой карты они пишут,что все операции будут в рублях,если карта в иной валюте,то звякните нам,мы подшаманим.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
kazlift,
ну и звоните. Это проще, чем спрашивать на форумах и ждать какого нибудь ответа, иногда и правильного))
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
kazlift,
ну и звоните. Это проще, чем спрашивать на форумах и ждать какого нибудь ответа, иногда и правильного))

Не спрашиваю,просто констатирую факт :) Может кому пригодится (если раньше такого не было и карта регистрировалась без доп.звонка).
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
kazlift, вы же по моему посту карту валютную привязывали к палке, там-же я ясно по-русски написал что игнорировал предупреждение, никуда не звонил, сам выставил на карте опцию 2 конвертации, все успешно. Единственно рекомендую перед оплатой ВСЕГДА в другом окне проверять наличие опции 2 конвертации, а не жать бездумно на оплату в одно касание (звонки в суппорт не гарантируют что конвертация не собьется).
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
kazlift, вы же по моему посту карту валютную привязывали к палке, там-же я ясно по-русски написал что игнорировал предупреждение, никуда не звонил, сам выставил на карте опцию 2 конвертации, все успешно. Единственно рекомендую перед оплатой ВСЕГДА в другом окне проверять наличие опции 2 конвертации, а не жать бездумно на оплату в одно касание (звонки в суппорт не гарантируют что конвертация не собьется).

Всё так и сделал перед покупкой.Выставил вторую опцию.Оплатил.Сегодня утром на свежую голову стал подсчитывать и получается Палка (фиг разберёшь кто) увела с карты 25 баксов.221.90 (товар и доставка до посредника в США) + 1.95 (которые они сняли для проверки карты) итого от 430 долларов должно остаться 206,а по факту 181 с копейками.В выписке в Сбере та же байда поступило 430,1.95 сняли за проверку и 221.90 за товар ,остаток 181.15.В настройках как стоял второй пункт так и стоит
Хоть звони хоть ни звони,хоть ставь,хоть нет - уведут :(
Когда звонил просил привязать её как долларовую (т.к. писалось,что конвертация будет происходить в рублях),т.к. карта долларовая - bсказали что так и сделают.
Где там проверить можно,что карта именно как валютная привязана?
Упс,дурень я.Проглядел,что с 430 сняли ведь за годовое 25 долларов.Тогда всё верно.Палка не виновата и всё прошло гладко.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
А подскажите, для чего палка предупреждает что карту считает рублёвой? И что даёт звонок им и изменение карты на долларовую?

Получается, чтобы выгодно было покупать - нужно завести 2 карты, и привязать у них одну как долларовую, вторую как, например, евро?

На что влияет валюта карты? ИМХО, к покупкам это не относится, ибо оно берется из галочки конвертации по ПП или в валюте продавца.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Acden,
1\ Такая политика у палки, считать что в стране люди пользуются исключитекльно или в основном национальной валютой, поэтому по карте принудительно устанавливает 1ю опцию конвертации (Конвертация Пэйпал входящих счетов в национальну валюту резидента- для россиян в рубли). Курс конвертации в большинстве случаев не выгоден.
2\ Палка не видит и не знает в какой реальной валюте привязываемая карта.
3\ Звонок с просьбой сменить валюту карты на (можно назвать любую , не только USD - они не могут проверить),означает лишь чтобы они в своей системе отменили принудительную опцию конвертации 1 на карте (сделали ее добровольной, и тем самым позволили вам отказаться от нее и установить для себя опцию конвертации 2 - счета в любой валюте будут без изменений транзитом проходить через палку, конвертацией будет заниматься банк). Чтобы долларовые или евро платежи проходили вообще без конвертаций , их направляют на привязанные Евро или USD-карты)
Подробнее здесь- /topic/46915-кукуруз...ost__p__2943765
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
ppl1, всё что Вы писали, я так понимаю - о приёме средств.

Тогда причём тут конвертация банком при приёме, если на банковский аккаунт всё это будет устанавливаться отдельно, когда банк добавишь?

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
Кстати, спасибо за ссылку, много интересного прочитал, как раз хотел задавать вопросы о разных валютах.

С другой стороны - если указать Кукурузу в рублях. То при запросе долларов - она же будет их также покупать по своему (выгодному мне) курсу по ЦБ? Или при прямом запросе в валюте там будут большИе списания?

И почему Вы "другие тугрики" предпочитаете с рублёвой карты? Другие валюты же покупаются через доллар, получится двойная конвертация?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
ppl1, всё что Вы писали, я так понимаю - о приёме средств.
Абсолютно неправильно поняли. Я покупатель, продажами в интернете не занимаюсь, палку использую исключительно для оплаты товаров в разных валютах. Никаких денег на карты не принимаю (кроме рефандов). Все советы даю с точки зрения покупателя.
После этой инфы перечитайте и переосмыслите все что я написал.
Тугрики оплачиваю Кукурузой т.к. как показывает мой 6 летний опыт, лично у моих покупок на 85-90% цены были в USD, на 5% в EUR и остальные в других тугриках. Обьем тумбочки с баксами у меня ограничен и жалко их тратить на конвертации тугриков(выгодность таких конвертаций я не смог просчитать).
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Тогда я не понял о чём Вы в п.3? Добавляю новую карту, сразу могу сменить способ конвертации, зачем звонить им? И зачем устанавливать что это карта не рублевая, а например, долларовая? Всё равно же приходить будет в валюте продавца?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Acden, В п.3 я не заставляю звонить, я лишь разьясняю что означает звонок сменить валюту карты. У каждого свои обстоятельства и понимание, у меня 5 карт привязано к палке, но я знаю индивидуума который привязал единственную имеющуюся у него карту, зарплатную.
 
Zolotnik

Zolotnik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Всем привет. Та же ситуация. В декабре прошло 5-6 мелких оплат с конвертацией из долларов/евро в мою местную валюту и обратно в евро/доллары.

Написал в палку. Через 1-2 дня пришло письмо с извинениями и компенсацией в 15 евро которые упали на счёт палки.

Объяснения были смешными: "Каждый раз, когда вы прикрепляете к палке новую карту - он (PayPal), автоматически выставляет главной валютой - валюту вашей страны". БРЕД! Карту я прикрепил 2-3 года назад и никаких изменений не производил.

Но, надо отдать должное. Быстро отреагировали и вернули то что потерялось на конвертации.

My name is Yvonne and I can advise that each time you add a card to your account it is automatically set up in the currency of your country and if it is in a different currency you simply need to email us of the correct currency so we can update this for you.


I have now updated your card to show the currency as USD as requested and as a once-off goodwill gesture I have credited your account with €15.00 EUR towards your currency conversion losses.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Zolotnik, что-то я ВАс не очень понял.

У Вас карта в долларах или рублях? И куда пейпал конвертил? Вы покупали или продавали?

Разве счёт выставляется не в валюте продавца, при указании данной опции?
 
Zolotnik

Zolotnik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Zolotnik, что-то я ВАс не очень понял.

У Вас карта в долларах или рублях? И куда пейпал конвертил? Вы покупали или продавали?

Разве счёт выставляется не в валюте продавца, при указании данной опции?

Карта у меня привязана к счёту. Счёт в долларах и в евро.
Я из Молдовы. Национальная валюта - лей.

Опция "выставлять мне счета в валюте продавца" была установлена.
При покупке на eBay PayPal переводил доллары на моём счету в леи, потом переводил обратно в доллары и отдавал их продавцу. Все эти конвертации по их курсу.

Получалось что при оплате товара в 10 USD в итоге снималось 11-12.

Я это заметил и написал в PayPal.
 
A

amarch

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите, верны ли следующие утверждения (я большую часть треда читал, но ясности не получил):

1) не существует такого, как paypal аккаунт без привязки к банковскому аккаунту (т.е. пришло 10$ и они как 10$ и лежат, ты их не выводишь и когда надо используешь)

2) primary currency - это валюта аккаунта paypal, а не банковского (вот у меня стоит USD dollar, а все равно все конвертит в рубли)

3) если добиться от paypal, что платежи будут приходить и оставаться в долларах без конвертации в рубли и затем их выводить на рублевую карту, то конвертироваться они будут по курсу банка

4) пункт 3) можно сделать без "увеличения лимитов"

5) по текущему законодательству РФ если ты не дал paypal ИНН и паспорт, то что-то из вышележащих пунктов незаконно

Всем спасибо и добра без двойной конвертации)

p.s. натыкался на свежий забавный способ включить conversion options, если их нет рядом с картой (как у меня) https://www.paypal-community.com/t5...urrency-conversion-option/td-p/920926/page/10, все пишут что работает, сам не пробовал
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
amarch,

1) Не уверен, но, скорее, ответ - существует.
2) primary currency - это основная валюта вашего PP. В кошельке PP могут быть разные валюты.
3)
что платежи будут приходить и оставаться в долларах без конвертации в рубли

Это не проблема PP, скорее всего, вы не прошли идентификацию, если уже завели PP и принимаете суммы.

4) Да, пройдите идентификацию.
5) Ограничено, а не незаконно. PP вас ограничит и не позволит выполнять то, что может быть с т.з. законодательства незаконными действиями для PP.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Подскажите, верны ли следующие утверждения
1) нет (аккаунт уже существует, как только вы его создали, даже ничего не привязав ещё :))
2) да
3) нет
4) нет (ибо идентификация = увеличение лимитов, насколько помню, поправьте, если не так)
5) нет
 
A

amarch

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
0
@Syndicate, @Itokashi - спасибо! Вы конечно немного разошлись в ответах, но это из-за неточности формулировок

По поводу пункта 3) - так можно выводить тугрики по курсу банка? Достаточно ли для этого пройти идентификацию?
(тут в основном все обсуждают движение средств в другую сторону)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live