• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Так же проблемы с конвертацией. Выставил настройки счет в валюте продавца, все равно конвертировать пытается.
Сегодня же нажимаю вручную выставить счет в долларах выходит ошибка как на предыдущей странице.
Поставил приложение андройд и что все равно конвертация.
 
D

dabustard

Новичок
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Судя по информации со страницы My preapproved payments, те настройки касаются автоматических платежей по подпискам, а к нашим платежам отношения не имеют.
По факту на сегодня такая же ситуация с принудительной установкой счета в ГРН. При попытке в окне Checkout выбрать способ конвертации PayPal выдает ошибку.

Добавлено спустя 15 мин. 28 сек.
Получилось только что оплатить с долларовой карты в долларах. Для этого удалил все карты из палки.
Во время checkout палка ругнулась на отсутствие карт и предложила ввести ее данные (при этом дизайн страницы отобразился старый, заскринить не успел). Ввел, после чего счет отобразился в долларах безо всяких Conversion Options. Нажал оплатить и вуаля.
До этого пробовал удалять карты из палки и добавлять по новой там же - не помогало.
Проверьте у себя.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
проблема не маленькая
а висит уже месяц
чет пайпал резко упал в моих глазах
 
P

PECTABPATOP

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Так-же не мог оплатить на Ebay без двойной конвертации, выскакивала ошибка как у всех, через приложение для андроида все получилось оплатить без конвертации.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
PECTABPATOP, me11, стесняюсь спросить, где проблема, в какой стране, в Туркмении?
 
P

PECTABPATOP

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
ppi1, Украина, только причем тут страна если проблема с Ebay либо PyPal.
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
У меня и в мобильном приложении не получается изменить конвертацию
 
P

PECTABPATOP

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
dimargo, а в PyPal настроено "прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре продавца"
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
Всё навстроено, выбран второй пункт ( в валюте продавца), но даже и с ним приходилось делать вручную при каждой покупке. А теперь и в ручном режиме не получается
 
P

PECTABPATOP

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
dimargo, у меня в мобильном приложении нет никаких вариантов, просто оплата в долларах и все, даже не знаю где там меняется конвертация.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
dimargo, у меня в мобильном приложении нет никаких вариантов, просто оплата в долларах и все, даже не знаю где там меняется конвертация.

У меня тоже. На iPhone. Может есть разные приложения или версия для Андроида отличается.
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
Я наверное не правильно выразился, я всегда покупал с компа, и приходилось убирать конвертацию в ручном режиме. Почитав, что в мобильном приложении всё идёт, я попробовал, но там ничего нельзя изменить. Теперь не знаю, как быть, в службу поддержки писал, но там отписывает робот
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
me11, да нет в РФ этой проблемы, на прошлой странице я детально показал, крайний раз сегодня в 2 часа ночи успешно оплатил баксовый лот Евау рублевой картой Кукуруза через Пэйпал с опцией конвертации 2 (счет в валюте продавца).
Судя по тому что покупатели из Туркмении не жалуются, там тоже проблем нет (или покупателей). :girlblum:
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
Я из Чехии, и тоже есть эта проблема.
Сегодня утром позвонил в поддержку, позже получил письмо, что проблема есть и они об этом знают, обещают скоро решить, как-то так...:

Thank you for contacting PayPal regarding the issue with the currency conversion feature.
I regrettably have to advise you that there is a temporary bug linked to our system which is impacting the possibility to get the currency conversion applied by the card issuer.
I want to reassure you about the fact that I reviewed your PayPal account and it works properly and there is no issue with it and no issue with your card ending xx63.
Our technical department has been already investigating this bug and it will be fixed within the next few days, so that our customers will be able to send payments as usual again by choosing the card issuer for the currency conversion.
I appreciate your patience and understanding regarding this matter.
In the meantime as an alternative, you can contact us via phone and we will be able to temporarily change the currency of your card in our system, so that the card issuer will be in charge of the currency conversion for that specific payment.
I apologize for any inconvenience and I appreciate the efforts that you have made to resolve the issue. Thank you for choosing PayPal.

Yours sincerely,

PayPal
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Ольга Жандарова

Ольга Жандарова

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Палка реально рубит бабло. Сегодня на ибей сделала заказ, т.к. выбрать вручную центр конвертации уже не возможно, решила оплатить картой и что вы думаете? Таже ерунда, была двойная конвертация, я фигею от такой наглости :shock:
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Палка реально рубит бабло. Сегодня на ибей сделала заказ, т.к. выбрать вручную центр конвертации уже не возможно, решила оплатить картой и что вы думаете? Таже ерунда, была двойная конвертация, я фигею от такой наглости :shock:

Почитайте сообщения выше. Можно обойти их развод оплатой покупки в приложении eBay для смартфонов, в программе ещё пока не сделали никаких конвертаций. Только надо, чтобы в самом PayPal стояла правильная конвертация.
 
Ольга Жандарова

Ольга Жандарова

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Alexey83, ключевое слово пока, ничего доберутся. Эта проблема уже давно, неужели за все время нельзя было устранить ее, а становится все хуже и хуже :fool: . Пипец...
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Ольга Жандарова, да, тоже недоволен их наглым разводом. Сначала сделали эту конвертацию в аккаунте PayPal незаметно для пользователя, чтобы кто не сильно разбирался в настройках отдавал им деньги. Потом так незаметно прикрутили эту настройку в самом eBay и даже если в PayPal стояла конвертация банком плательщика, то по умолчанию снимались деньги с их конвертацией, нужно было и тут менять. А теперь вообще в наглую сделали, что нельзя настроить. Типа у них ошибка там какая-то... и ежу понятно, что специально это сделали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live