• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только что оплата кукурузой на ибей прошла по КУРСУ ПАЛКИ.
Это при том, что я им еще и звонила раньше и они переключили рубли на доллар, заверив, что конвертации по курсу палки не будет после переключения.
Чтоб им всем !!!
 
Александр Мурин

Александр Мурин

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Только что оплатил в фунтах картой тинькова, предварительно в форме заполнив конвертацию в валюте продавца. Все прошло хорошо. Однако, через приложение Ebay не оплачивает ни в рублях ни в др валютах. 0.31 gbp = 25.35 р. :smile:
 
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
Кто-нибудь может АДЕКВАТНО объяснить, что за ерунда проиходит с конвертацией в палке и как ее отключить.

П.С. Галочка "выставлять счета в валюте продавца" как стояла так и стоит.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Платил на днях.
Предварительно по звонку в ручную переключили на доллары.

В палке я уже!!! конвертацию сам сменить не имел возможности!
Насколько я понял платеж прошел по курсу банка. (вернее с большой переплатой и я надеюсь последующим как положено возмещением)
 
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не знаю, у меня стоял костыль "платеж в долларах", установленный по звонку в Палку на той неделе.
Сегодня позвонил, спрашиваю: как дела?
Оператор: пока ни одного обращения за сегодня, но официального ответа о решение проблемы от технической службы пока нет.
Говорю: давайте уберем привязку к долларам и попробуем.
Сделано.

Итог - нормально оплатил счет (евро) eBay в рублях по курсу Кукурузы.
 
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Решил проблему с принудительной конвертацией. написал письмо в тех.поддержку paypal через мобильное приложение для android. на 2-ое письмо отреагировали и перевели мою карту в USD. До этого писал в техподдержку на сайт, ответа не было. Сегодня сделал контрольную закупку на ebay, списали доллары без всякой конвертации.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Проблема с невозможностью оплаты "в валюте, указанной в фактуре продавца." и принудительной конвертацией палкой благополучно разрешилась,как я понимаю?
Сегодня понадобилось купить кое-что на eBay.Сумма небольшая.около $24,и по пейпалу бы заплатил.Но всё-таки позвонил в поддержку,чтобы перевели в доллары (карта рублёвая). Там ответили,что теперь всё в порядке и можно смело платить в валюте продавца,якобы это исправилось примерно неделю назад.Ладно,оплатил-действительно, оплата прошла.списалось по курсу банка (даже почему-то немного меньше-копеек на 15 с доллара). Насколько я помню -не особо обратил внимание на радостях :) (не уверен)-не было принудительного сбрасывания на " pixel.gif Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты карты",не пришлось лезть в настройки пейпал.
Сейчас интересно,что это было-PayPal на попятную пошёл или правда косяк ebay?
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
по звонку в банк или в палку?

В палку.
Причем - это был уже 4 звонок. В первые разы тупо отмораживались. Иногда даже "пробовали помочь" - но программа им на давала....

Сделал уже две покупки. До копейки не считал, но схема вроде правильная - списывают немного больше и через 3 дня частично возвращают на карту.
Карта принудительно установлена в палке на баксы. И поменять что-то я не могу!!! Я имею в виду способ конвертации. (странная хрень, но да в наше время грех жаловаться).

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Сейчас интересно,что это было-PayPal на попятную пошёл или правда косяк ebay?

100% обосрались.

Я даже некую гордость испытываю, что МЫ смогли их испугать.
Спасибо всем нам и Таker в том числе!
 
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
Я звонил в палку, оператор все понял и отключил двойную конвертацию.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
При покупке на немецком ebay выбираю способ оплаты Kreditkarte (т.е. оплата картой), процессинг выполняется paypal, в итоге с карты списываются рубли по их конскому курсу. Можно в этом варианте оплаты как-то добиться того чтобы счет выставлялся в валюте как в случае когда платишь через свой paypal?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
товарищи, подскажите правильно ли я понимаю, что имея доллары на счету я не смогу оплатить ими счет в евро и спишут рубли с карты?
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
товарищи, подскажите правильно ли я понимаю, что имея доллары на счету я не смогу оплатить ими счет в евро и спишут рубли с карты?
Как пройдет конвертация зависит от вашего банка и настроек paypal.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Урвал у Сбера бесплатную долларовую карту Momentum Mastercard, привязал к палке и сделал пробный платеж на еВау в баксах.
Тем самым констатирую что палка устранила имевшийся 11.11 и позже глюк принудительной конвертаци Paypal, с невозможностью на еВау оплатить в валюте продавца (а не в рублях) , и необходимости звонить в поддержку каждый раз когда хочешь чтобы платеж на карту приходил в валюте продавца, и конвертацией занимался банк-эмитент карты.
Подробнее: /topic/54749-faq-бан...80#entry3046032
 
Matroskin13

Matroskin13

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Москва
Недавно делал покупки на ebay на небольшие суммы 10-15$. Один раз оплатил с опцией "Конвертировать при помощи Paypal", второй раз оплатил, выбрав вторую опцию "Прошу выставлять мне счета в валюте продавца".
Зашел в детализацию платежей в интернет банке (карьа рублевая) и уидел, что с точностью до рубля нет разницы по курсу валют. Это мне так повезло или..?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Matroskin13, если оплачивали Кукурузой с ее курсом конвертации ЦБ, то в описываемое слабо верится, если картой какого-то банка, то х.з. , может в банке курс конвертации сравним с палочным, надо вникать.
 
A

artem78

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте.

Получаю деньги с иностранного сайта на свой PayPal счёт в долларах, затем перевожу их на рублевый счёт в сбербанке. В настройках палки основной валютой стоит доллар США и аккаунт верифицирован, но деньги всё равно конвертируются в рубли по ~90% от реального курса. Можно ли производить конвертацию на стороне сбербанка по более выгодному курсу и как отключить конвертацию на стороне PayPal?

Спасибо.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Получаю деньги с иностранного сайта на свой PayPal счёт в долларах, затем перевожу их на рублевый счёт в сбербанке. В настройках палки основной валютой стоит доллар США и аккаунт верифицирован, но деньги всё равно конвертируются в рубли по ~90% от реального курса. Можно ли производить конвертацию на стороне сбербанка по более выгодному курсу и как отключить конвертацию на стороне PayPal?
Ну, положим, не 90%, а 95, но не суть.. Никак не отключить, способ заработка у них такой. Якобы, согласно законодательству, они не имеют права выводить в долларах на российский счет )))
 
A

artem78

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
10
Баллы
0
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live