• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Один раз оплатил с опцией "Конвертировать при помощи Paypal", второй раз оплатил, выбрав вторую опцию "Прошу выставлять мне счета в валюте продавца".
Зашел в детализацию платежей в интернет банке (карьа рублевая) и уидел, что с точностью до рубля нет разницы по курсу валют.
у меня не только было выбрана опция в валюте продавца, я даже на палку звонила, чтоб переключили на долларовую оплату. Меня заверили, что конвертации палки уже не будет.
Фигвам! Списали по курсу палки все равно! На мое ругательное письмо не удостоили ответом.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Vega, рекомендую перед оплатой палкой ВСЕГДА в отдельном окне войти в аккаунт палки и контролировать там установленный режим конвертации на карте. Согласен, немного геморройно, зато позволяет практически всегда в ручном режиме выбрать ту конвертацию которая вам нужна, а не ту непредсказуемую которая предлагается в результате взаимодействия магазин-палка. Глюк с невозможностью выбрать конвертацию банком-эмитентом, который наблюдался пару недель в районе 11.11 они устранили, менять конвертацию можно. Ну а что сохраненная опция 2 конвертации периодически слетает, это наблюдается года полтора, лечится описанным выше способом - https://www.taker.im/phpBB2/topic/5...щие-с-paypal/page__view__findpost__p__3046032
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
перед оплатой палкой ВСЕГДА в отдельном окне войти в аккаунт палки и контролировать там установленный режим конвертации
куда ж без этого ))) раньше иногда, а с недавних пор в обязательном порядке .
Глюк с невозможностью выбрать конвертацию банком-эмитентом,
я видно в тот момент не попала, ибо такого глюка не встречала
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
ppi1 сказал:

Глюк с невозможностью выбрать конвертацию банком-эмитентом,
--------------------------
я видно в тот момент не попала, ибо такого глюка не встречала
Ну может я не совсем точно и доходчиво сформулировал проблему, но смысл должен быть вам ясен. Выбрать опцию 2 конвертации было возможно, но платеж на Евау такой картой не проходил, с соответствующим сообщением. И вы об этом напрягали суппорт палки и били в бубен в этой теме. Сейчас эта проблема решена, о чем я детально писал по ссылке в моем предыдущем посте, без звонка в суппорт можно выбрать опцию 2 на карте и платежи Евау с конвертацией банком-эмитентом проходят.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
У всех сейчас ошибка при выборе конвертации, когда оплачиваешь на eBay c привязанным PayPal?
Раньше можно было нажать на курс конвертации и выбрать View conversion rate options - и там поставить галочку, чтобы не было лишней конвертации. А сейчас выдаёт ошибку, мол эта функция недоступна, то есть, сделали что никак не оплатить без их развода.

[attachment=p:314514:56.png]

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
Кто-нибудь знает, как отвязать PayPal, чтобы при оплате на eBay перебросило на сайт PayPal? Чтобы там можно было выбрать конвертацию...
 

Вложения

  • 56.png
    56.png
    35.9 КБ · Просмотры: 150
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
У всех сейчас ошибка при выборе конвертации, когда оплачиваешь на eBay c привязанным PayPal?

Точно также. В настройках стоит в валюте продавца, но долбанная палка выставляет в моей. И такое же окошко с ошибкой. :angry:
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Точно также. В настройках стоит в валюте продавца, но долбанная палка выставляет в моей. И такое же окошко с ошибкой. :angry:
Уверен они специально это сделали, чтобы разводить людей на бабло.
Нашёл, как сейчас можно оплатить без их конвертации - через программу eBay на смартфоне :smile:
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Уверен они специально это сделали, чтобы разводить людей на бабло.
Нашёл, как сейчас можно оплатить без их конвертации - через программу eBay на смартфоне :smile:

Я и в программе пробовал. Один хрен.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Пожалуйста проверьте, у всех выскакивает такая ошибка как у меня при попытке отключить двойную конвертацию при оплате долларовой картой?
Несколько дней назад работало, как на первом рисунке
 

Вложения

  • kjhgf.jpg
    kjhgf.jpg
    192.6 КБ · Просмотры: 67
  • -09876.jpg
    -09876.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 60
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Я и в программе пробовал. Один хрен.
У меня нормально, качал прогу на айфон с AppStore. Там нет вообще этой опции конвертации. А если заходить со смартфона через браузер, то да, такая же фигня.

Добавлено спустя 47 сек.
NoWar, читайте выше)
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
выход найден- установил мобильное андроид приложение и .... оплата прошла как надо, без конвертации.
 
T

talik79

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Доброго времени суток, уважаемые!
Вот и меня нагрел сегодня ПэйПал, или я что-то не так сделал. Много покупок делал на Али, там нет таких граблей. И вот вторая покупка на Гирбесте и попадалово(первая была на небольшую сумму, или не заметил разницы, или не было её)
В общем оплачивал с виртуальной $ карты Прихвата, На Гирбест. Перед подтверждением оплаты вылезла сумма в гривнах, ну думаю, наверное просто информируют о сумме покупки по их внутреннему курсу, и эта инфа для тех, кто оплачивает с гривневой карты. (Такое и на Али показывает, но там не так сильно отличаются суммы из-за курсов) Кнопки смены валюты оплаты не было видно. Я особенно не переживая, нажал "оплатить", рассчитывая на то, что если валюта карты и валюта Гирбеста одинаковые, и всё будет нормально.
Однако, не тут то было.
[attachment=p:314547:ПП.JPG]

К карты списали на 3$ (около 5%) больше чем должны были списать.
[attachment=p:314548:Выписка П24.JPG]
Сначала подумал, что это мутит Прихват, у него вечно какие-то новые комиссии выскакивают. Но почитав по инету, понял что тут скорее дел в ПэйПэле?
После такого отбило желание иметь дело с Гирбестом ( и так к нему отношение не очень хорошее, из-за плохих отзывов пользователей) и ПП. Как понимаю, это постоянная лотерея. В любом случае покупателя обуют, вопрос только в размере влёта. Так получается? Или что-то я не так сделал, не там галочки поставил, и было бы всё хорошо, при моих правильных действиях?
Подскажите, пожалуйста, кто уже поднаторел в борьбе с этим ПэйПалом.
Если я правильно понял, из всего прочитанного сегодня, то в этом месте у меня сейчас, стоит не там галочка (хотя я перед прошлой оплатой изменял её)
[attachment=p:314544:Настройки ПП.JPG]
Или эти настройки нужно проверять перед каждой оплатой, и ещё через поддержку зафиксировать мою карту как карту долларовую?
Спасибо!
 

Вложения

  • Настройки ПП.JPG
    Настройки ПП.JPG
    87 КБ · Просмотры: 104
  • ПП.JPG
    ПП.JPG
    60.3 КБ · Просмотры: 87
  • Выписка П24.JPG
    Выписка П24.JPG
    30.9 КБ · Просмотры: 105
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
talik79,
Галочку в нижнем варианте поставьте. Хотя мне не помогло. Или глюк в пэйпэле или специально пытаются мне счет в гривнях впихнуть.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
галочка внизу помогает при оплате только через мобильное приложение
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Коллеги-покупатели, ну я не знаю, была у палки проблема с непрохождении платежа Евау при выборе платежа по карте в валюте продавца, но она исправлена, я об этом подробно описал по ссылке, приведенной в моем посте выше.
Сейчас (полтора часа назад) специально решил проверить, неужели опять у палки глюк как вы описываете. Выиграл на eBay лот за 20 английских копеек и решил оплатить рублевой кукурузой (в валюте продавца) по курсу ЦБ на понедельник-вторник. Все прошло успешно. Демонстрирую, броузер Хром под WinXP.

Сначала в отдельном окне вошел в палку, на станицу управления конвертацией карт, у меня 5 бесплатных дебетовых карт, 2 рублевые и 3 валютные.
Убедился что на Кукурузе МС-7859 стоит 2я опция конвертации.
pp1.jpg


В окне EBay нажал оплатить Paypal, в появившемся окне оплаты сменил-выбрал карту оплаты Кукуруза MC-7859. Счет в пенсах.
pp2.jpg


В окне палки убедился что конвертация по кукурузе стоит во 2й позиции.
pp3.jpg


Обновил (рефреш) 1е окно оплаты, убедился, что счет в пенсах, карта Кукуруза - >Нажал ПОДТВЕРДИТЬ И ОПЛАТИТЬ.
Платеж успешно прошел.
pp4.jpg


Убедился в окне палки что транзакция прошла в пенсах.
pp5.jpg


Убедился в ЛК Кукурузы что счет на карту пришел в пенсах, заблокировано до вторника 15.97руб.
pp6.jpg


Ну а в ЛК EBAy купленный товар показан для россиян с фальшивой ценой в руб (по курсу палки), хотя, если нажать на жетлтый флажок видна цена в валюте продавца - 20 английских копеек.
pp7.jpg


UPD/ Не обратил внимание что вы все кто с проблемами с Украины. Для вас может все не так.
Предполагаю что вам не повезло, Рауpаl надоело щемить россиян и он решил применить санкции к Украине. :unknown:
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Рауpаl надоело щемить россиян и он решил применить санкции к Украине.
Тоже это заметил-сначала PayPal нам мозги парил со своей принудительной конвертацией,как-то отбились.Теперь решил той же ерундой с Украиной позаниматься.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
У меня при оплате услуг ебея - включается эта опция и не конвертирует. А вот когда хотел сделать возврат через палку напрямую - так вообще нету этой опции, сразу дает конвертацию без предложения изменить её.
 
T

talik79

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
В общем,как вижу жулики на paypal ещё те. Пожалуй, и дальше буду стараться избегать их, чтобы не заниматься игрой в квест- попробуй оплати без попадоса. Буду,по возможности, покупать только на Али, через их AliPay. Там всё чётко.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
Ребят, подключены только банковские счета, карт нету.
Не могу найти конвертацию, надо обязательно карту привязать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live