• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Ольга Жандарова

Ольга Жандарова

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Alexey83, согласна, никогда не думала, что PP можно обвинить в мошенничестве, но эта проблема у них появилась после обновления сайта, больше года уже прошло, а они все проблему устраняют :smile390: . У меня, кстати, конвертация идет через евро (я из Беларуси) :blink: , хоть карта и счет в $ и для особо неверующих в настройках стоит выставлять счет в валюте продавца
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
обновления сайта
Вы имеете в виду обновление дизайна что ли? :) Обновления сайта у них, по хорошему, должны бы быть регулярными. Что, видимо и происходит ;). Только цели, вероятно, несколько иные, чем хотелось бы пользователям. Такое дикое количество существенных "глюков", которое пошло у них с сентября, и такие нереально долгие "сроки устранения".. это просто несерьезно для столь солидного и масштабного проекта, просто невозможно поверить в случайность происходящего. Похоже, аппетит у них только растет. Они и до этого откусывали не стесняясь от каждого проходящего платежа, даже на "бесплатном" выводе умудрились сделать себе хороший источник прибыли (почему-то другие системы могут переводить валюту на счета в Россию, а Пайпалу, видите ли, Закон не позволяет :)). Или та же принудительная конвертация на "неподтвержденных" аккаунтах.. Посмотрим, что будет дальше, но пока поводов для оптимизма особо не видать :). Хорошо бы, конечно, какую-то вменяемую альтернативу иметь..
 
Ольга Жандарова

Ольга Жандарова

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Itokashi, ага, дизайн)))
 
Signalman

Signalman

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
246
Местоположение
Татарстан
Всем привет!
Мне показалось, что не все так запущено: вчера оплатил покупку на eBay рублёвой картой VISA СБ, предварительно выполнив рекомендуемые настройки. Результат конвертации в GBP 1:1 как и "обещано" на сайте СБ.
Удачных покупок!
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
Хотелось бы узнать, Paypal у нас работает с рублями или/и долларами .Имеется ввиду, если я привяжу долларовую карту к системе, то при оплате в интернете система будет напрямую работать с долларами или сначала переведёт доллар в рубль, а затем в доллар?
Как у нас теперь с этим происходит.
Имеются доллары на покупку,не хотелось бы терять деньги на конвертации.Хочется просто положить на карту (предварительно открыв долларовый счёт в банке,всё равно пригодится) и оплатить Палкой.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
kazlift,
привязывайте карту долларовую к ПП. Потом позвоните в ПП по бесплатному телеFону- 8-800-333-2676
Чтобы проверить, что основной валютой по этой карте бакс.
А кстати счет у вас проверенный на ПП, доки высылали?
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
А как проверить,что счёт проверенный?Думаю если карта сейчас привязана,то проверенный должен быть.К ПП сейчас привязана другая карта,рублёвая.Может в ЛК можно как-нибудь проверить ,что сейчас у меня там основное.По крайней мере высвечиваются доллары.В "Управлении валютами" стоит доллар.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Даже если карта долларовая и в настройках указано "выставлять счёт в валюте продавца", то вам всё равно будут выставлять счёт в валюте вашей страны и вы полиняете на конвертации.
Нужно писать в ТП, чтобы они изменили настройки карты. Сам так делал перед новым годом.
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
Сегодня пойду в банк,заводить долларовую и потом уже буду прикреплять к Палке.
Теперь как понимаю,всё нормально у вас будет проходить,без конвертации Палки?Деньги напрямую будут списываться?Если да,то вообще замечательно.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
kazlift, Да теперь без конвертаций, если покупка долларовая.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
kazlift,
вам что сложно позвонить в ПП, как прикрепите эту баксовую карту??
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
kazlift,
вам что сложно позвонить в ПП, как прикрепите эту баксовую карту??

Мне легче сначала спросить ,чтобы не заводить лишнюю карту (ради десятка покупок на Ебэй) :)
Просто покупать буду довольно дорогостоящие товары,а просто так обогощать левого дядю мне не хочется,так что лучше заранее всё разведать).
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Даже если карта долларовая и в настройках указано "выставлять счёт в валюте продавца", то вам всё равно будут выставлять счёт в валюте вашей страны и вы полиняете на конвертации.
Писал уже (с подробными картинками пару страниц выше) что для России палка эту проблему устранила, можно не звонить в суппорт

kazlift, бесплатные Евро и USD карты быстро , за пару десятков минут можно получить в ближайшем отделении сбербанка - рекомендую просить MOMENTUM MASTER CARD, но можно и VISA. Они прекрасно привязываются к палке. Мой опыт привязки здесь - /topic/54749-faq-бан...ost__p__3046032 .
В отделении могут морозиться, не выдавать ссылаясь на отсутствие валютных моментумов (рублевые обычно есть) , наезжайте на них , требуйте начальницу, есть возможность рублевую карту (с индексом R) привязать к валютному счету и таким образом сделать ее валютной (так сделали мне, хотя не все операторы это умеют, требуйте старшую). Подробности по карте моментум и как наезжать на сбер чтобы ее получить читайте на форуме - http://www.banki.ru/...um-message-list
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
ppi1,
это точно с Моментум!
Моей жене не дали, типа сейчас не выдают. А когда пришел я, то выдали, т.к. я сказал, что это бред сивой кобылы)
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
Писал уже (с подробными картинками пару страниц выше) что для России палка эту проблему устранила, можно не звонить в суппорт

kazlift, бесплатные Евро и USD карты быстро , за пару десятков минут можно получить в ближайшем отделении сбербанка - рекомендую просить MOMENTUM MASTER CARD, но можно и VISA. Они прекрасно привязываются к палке. Мой опыт привязки здесь - /topic/54749-faq-бан...ost__p__3046032 .
В отделении могут морозиться, не выдавать ссылаясь на отсутствие валютных моментумов (рублевые обычно есть) , наезжайте на них , требуйте начальницу, есть возможность рублевую карту (с индексом R) привязать к валютному счету и таким образом сделать ее валютной (так сделали мне, хотя не все операторы это умеют, требуйте старшую). Подробности по карте моментум и как наезжать на сбер чтобы ее получить читайте на форуме - http://www.banki.ru/...um-message-list

Спасибо большое.Сходил уже,оформил карту (до написания вашего поста конечно).Через две недели готова будет.Придётся подождать,а там уже действовать.(про моментальные карты не знал до сего дня )
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
kazlift, Спокойно можно получить завтра там или в другом отделении 3шт бесплатных моментумов в разных валютах, потом тут-же отказаться от получения платной карты по вашему заявлению, пока вы ее не получите-распишитесь (платную) - она не ваша.
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
kazlift, Спокойно можно получить завтра там или в другом отделении 3шт бесплатных моментумов в разных валютах, потом тут-же отказаться от получения платной карты по вашему заявлению, пока вы ее не получите-распишитесь (платную) - она не ваша.

Хорошо,попробую завтра получить.Посмотрим что получится.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Писал уже (с подробными картинками пару страниц выше) что для России палка эту проблему устранила, можно не звонить в суппорт

Тему kazlift объединили с этой и отвечал еще до того, как её сюда слили.
Получается эта беда с конвертацией в странах, где нет палки официально.
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
Похоже, что всё исправили, утром платил, пришлось в ручном режиме при оплате выбрать в валюте продавца, а уже вечером оплачивал без необходимости выбирать валюту. :bravvo:
 
PaulERm

PaulERm

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Иркутск
Вороватая контора, у меня тоже прошло несколько дорогостоящих платежей с их конвертацией. Хотя всегда стояла конвертация по продавцу. Поздно заметил. Сейчас опять вбил руками конвертацию, прошло нормально. Уроды, слов нет!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live