• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
По поводу пункта 3) - так можно выводить тугрики по курсу банка?

Нет. Вывод всегда по курсу PP. Это, если, мы говорим про вывод валюты на счета российских банков.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Что за фигня, всегда лежали деньги в долларах, сегодня получил платёж - а он в рублях. Палка молчит. Сумму потерял небольшую, но не в ней дело, а в принципе! Тем более я планирую покупать долларами, а так два раза платить​
Проверку я давно прошёл, статус так и стоит - проверено. Что за ерунда? Что предпринимать?​
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
сегодня получил платёж - а он в рублях.

Получал такое. Получал также в евро, когда товар и разговор шел о долларах. Предполагаю, если покупатель платил в ручную и мог выбрать валюту, которую нужно отправить.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Кто подскажет, можно ли избежать в последующем и как, если можно.
Был сделан частичный возврат средств в долларах на ПП. Буквально, через день или два без моего ведома деньги были переведены на рублевую карту, которая привязана к ПП и с которой была совершена оплата покупки. Соответственно, с потерей на конвертации.
Вопрос.
Возможно ли этого избежать и, если да, то как это сделать?
Сорри, если не в ту тему.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Возможно ли этого избежать и, если да, то как это сделать?
Возврат всегда идет на ту из 5-15 привязанных к палке ваших карт, которой вы платили. Избежать конвертацию - платить за USD-товар USD-картой.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
ppi1, дело в том, что пару раз мне делали возврат и деньги оставались на счету ПП.
Вопрос не про то, как избежать конвертацию, а как предотвратить перевод денег обратно на карту со счёта ПП.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
а как предотвратить перевод денег обратно на карту со счёта ПП.
Не уверен, но, по-моему, уже никак не предотвратить. Теперь возвращаются на карту, на счёте PayPal ничего не остаётся. Не так давно привязывал карту и проверочный доллар тоже снялся с карты и вернулся на карту, в отличии от прошлых времён.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Предполагаю, если покупатель платил в ручную и мог выбрать валюту, которую нужно отправить.

Что за глупость? Оплата идёт в выставленном счёте от продавца. То есть палка заставит заплатить нужной валютой, а как уже покупатель её купить его вопрос. Покупатель никак не может счёт поменять.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Что за глупость? Оплата идёт в выставленном счёте от продавца.
А вот это вы зря :). Далеко не всегда оплата осуществляется по инвойсу продавца, покупатель может отправить платеж и самостоятельно ;)
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия

Вы видите в изначальном тексте автора, которого я цитирую вводные данные про некий счет? Я нет, только слово "получил платеж".

"глупость", блин.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
У меня что в последний месяц какая то фигня в Палке с валютами.
Нахожусь в ЕС, то есть в стране евро валюта и палка зарегана из ЕС.
По дефолту стоит американский доллар, еще есть фунт и евро.
Так вот в последний месяц стали приходить платежи в евро (клиент сам без инвойса присылает деньги), хотя плательщик находится в США.
Думал сбой какой то в счете. Зашел в настройки, причем все сделано так чтобы ты их не нашел, а только матерясь. Еще раз указал что по умолчанию американский доллар. Следующий платеж пришел как и положено в долларах.
Вчера снова бардак, платеж пришел в евро. Залез в настройки еле нашел снова где это, сконвертировал евро в баксы, удалил евро и фунт.
То есть оставил одну валюту бакс. А сегодня те же яйца - пришел платеж в евро от американца.
Что делать? У всех так?
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
У меня что в последний месяц какая то фигня в Палке с валютами.
Насколько помню, если человек посылает платеж самостоятельно (а не оплачивает инвойс, или кликает по ссылке paypal.me), то интерфейс показывает ему два оконца с выбором валюты: в первом - та валюта, в которой он собирается оплачивать, во втором - валюта, в котором платеж придет получателю. Так вот, наверняка, пайпал во втором оконце по дефолту ставит валюту страны, в которой находится получатель (дабы заработать еще и на конвертации). И если отправитель не изменит валюту получателя, то его платеж конвертируется автоматом.
Может, проблем в этом? :)
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Насколько помню, если человек посылает платеж самостоятельно (а не оплачивает инвойс, или кликает по ссылке paypal.me), то интерфейс показывает ему два оконца с выбором валюты: в первом - та валюта, в которой он собирается оплачивать, во втором - валюта, в котором платеж придет получателю. Так вот, наверняка, пайпал во втором оконце по дефолту ставит валюту страны, в которой находится получатель (дабы заработать еще и на конвертации). И если отправитель не изменит валюту получателя, то его платеж конвертируется автоматом.
Может, проблем в этом? :smile:
Надо будет при следующем платеже указать клиенту на это. А то верну платеж.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Чет я не понял, да и раньше не вникал особо. Деньги на счету в PP в $, когда буду выводить на Российскую карту, то по какому курсу конвертации произойдет?
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
сегодня включило двойную конвертацию, ставлю чтоб оплатить в валюте лота, оно ставится но все равно пытается конвертировать

кто сдюжил сию проблему?

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
У меня что в последний месяц какая то фигня в Палке с валютами.
Нахожусь в ЕС, то есть в стране евро валюта и палка зарегана из ЕС.
По дефолту стоит американский доллар, еще есть фунт и евро.
Так вот в последний месяц стали приходить платежи в евро (клиент сам без инвойса присылает деньги), хотя плательщик находится в США.
Думал сбой какой то в счете. Зашел в настройки, причем все сделано так чтобы ты их не нашел, а только матерясь. Еще раз указал что по умолчанию американский доллар. Следующий платеж пришел как и положено в долларах.
Вчера снова бардак, платеж пришел в евро. Залез в настройки еле нашел снова где это, сконвертировал евро в баксы, удалил евро и фунт.
То есть оставил одну валюту бакс. А сегодня те же яйца - пришел платеж в евро от американца.
Что делать? У всех так?

у всех

можешь написать где именно в настройках нашел поменять
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
Вчера , через палку оплатил заказ на iHerb $84.69 .
Захожу сегодня в онлайн банк и вижу что палка списала $92.36 .

В настройках палки ,всегда стояла отметка :
оплатить по счёт-фактуре продавца , без конвертации paypal .
Сегодня стоит отметка :
конвертировать через paypal .

Что за WTF и что с этим делать ?!
Как обжаловать ?!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
vise,
перед каждой оплатой смотреть, какая стоит конвертация. У ПП она периодически "спрыгивает" на их.
В РФ я бы позвонил на тех.поддержку по бесплатному тел. 8-800-333-2676, в РК не знаю есть ли такая?
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
vise,
перед каждой оплатой смотреть, какая стоит конвертация. У ПП она периодически "спрыгивает" на их.
В РФ я бы позвонил на тех.поддержку по бесплатному тел. 8-800-333-2676, в РК не знаю есть ли такая?

Никогда такого не было и вот опять ©

Сегодня с утра сделал очередной платёж ,
отнёсся к данному инциденту внимательней .
Платёж прошёл как надо ( без конвертации paypal )
Но осадок от вчерашнего остался .
:smile:
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Live

Similar threads




Вверх
Live