• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Сегодня слетела конвертация, не зря проверил.
И заметил, что немного изменился интерфейс Палки. Возможно, как только их программеры что либо меняют\поправляют, конвертация слетает. У меня пока других предположений нет, как их нет и в тех.поддержке самой ПП.
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
Вчера имел переписку с представителем paypal , точнее с тремя .
По их информации , мой банк , с моей долларовой карты предложил снять средства в тенге .

Теперь следите за руками .
Paypal снял $ 88.01 с копейками (стоимость товара +3,5% конвертации) и ещё около $4.35 заработал мой банк .

Вот кусок переписки :
При рассмотрении детали платежа, сделка подверглась Конвертация валют PayPal . Это причина, почему те средства, которые мы запрошенные с вашей карты, заканчивающейся в xx91 находились в тенге валюте.

Примечание: Если транзакция проходит процесс конвертации валюты PayPal, есть комиссия за конвертацию в размере 3,5%, что будет добавлено от суммы, которую мы будем требовать от вашей дебетовой / кредитной карты.

Таким образом, общая сумма, которую мы просили от вашего банка или эмитента карты был 27,409.04 тенге (эквивалент $ 88.01 USD, включает в себя плату конвертации ). Любое количество, которое превышает наш запрос, ссылаясь на плату, что ваш банк или эмитент карты, нанесенной на самой сделке .

Вот такие дела , надеюсь мой опыт будет полезен другим .
 
M

Mr.mX

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Никогда такого не было и вот опять - 2...
На неделе оплачивал несколько покупок на Ebay. Уже перед оплатой, когда входил в аккаунт Paypal из корзины, обратил внимание, что Paypal поставил свою конвертацию. Там же из корзины изменил на выставление в валюте продавца для каждой из 4 покупок - списалось всё равно в рублях! твоюжтакрастак!
Полез сегодня в кабинет - стоит конвертация Paypal. Вот уроды (с)

Видимо, надо ввести ритуал по проверке конвертации перед каждой покупкой именно в кабинете.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Видимо, надо ввести ритуал по проверке конвертации перед каждой покупкой именно в кабинете.
Я уже этот ритуал давно ввел. И всем советую!
Как мне сказали недавно в тех.поддержке ПП, при каждом обновлении\изменении интерфейса палки, конвертация слетает.
Так что шопперы, будьте внимательны! Не дадим урвать у нас, трудовой рублик\гривна\теньге!
 
M

Mr.mX

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Так что шопперы, будьте внимательны!

Да вот был в полной уверенности, что я поставил правильную конвертацию, выбрав опцию в корзине, которую сам Paypal подсунул. До выбора опции сумма отображалась в рублях, после - в валюте. Такшта... Абыдна.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Mr.mX,
если у вас новая\замена валютная карта, то надо позвонить в ПП, чтобы списывалось в валюте с этой карты. Т.е с евровой евро, а с баксовой - баксы. Иначе могут и двойную конвертацию эти 3,14-ры сделать. Кушать детишки акционеров ПП то же хотят...
 
M

Mr.mX

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
3
Баллы
0
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Оплачивал сейчас через Paypal, в настройках тоже якобы сбросилось с нормальной 'выставлять счет в валюте продавца' на грабительскую конверсию pp. В итоге с таким пэйпаловским курсом на ровном месте потерял 1100р. 5 лет плачу с этой карты, раньше ничего подобного не было.
По сути это настоящее мошенничество со стороны PayPal, кто-нибудь подскажет, есть какие-нибудь шансы вернуть деньги, и что для этого надо делать?

ps Будьте внимательны и не дайте себя обмануть
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
Vlad Sulyma

Vlad Sulyma

Новичок
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Такая же история . Покупал товар за 193,6 а списало 202,49 хотя карта долларовая и выставлял так что бы списало в них же.
А варианты решения без звонка в ростех есть?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Такая же история . Покупал товар за 193,6 а списало 202,49 хотя карта долларовая и выставлял так что бы списало в них же.
А варианты решения без звонка в ростех есть?
а в чем проблема позвонить и решить?
 
Vlad Sulyma

Vlad Sulyma

Новичок
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
0
sandro3

sandro3

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
111
Местоположение
Украина, Луцк
В связи с новым интерфейсом у Палки снова, по дефолту, вкл. конвертаця. Для ее отключения:
Платежи - Управляйте предварительно утвержденными платежами - Задайте доступные источники финансирования (правый верхний угол таблицы) - Варианты конвертации - Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца - Отправить - Сохранить
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
sandro3,
и не забывать проверять перед каждым платежом!
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Я так понимаю что курс зависит от банка. И у сбера скорее всего он самый невыгодный. Скажите а для карт сбербанка так же выгодно пользоваться выставлением счёта в валюте продавца, или выгодней оставить конвертацию палки? Спасибо
 
G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
oskol75, каждый раз смотреть вручную и на сайте банка какой курс и на сайте Paypal.
Я лично выбираю курс банка.
 
S

Serg150378

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Делал покупку в интернет-магазине с оплатой в евро. Посылка потерялась и мне сделали charge back. Пару дней назад посылка нашлась и я сообщил об этом магазину. Магазин не может снять деньги с карты, предлагает перевести сумму заказа в евро на счет в PayPal. Проблема в том, что я могу выбрать валюту списания с моего счета только RUB или USD. При этом валюту получателя можно выбрать из длинного списка, в т.ч. EUR. В результате включается грабительская конвертация PayPal USD/EUR по курсу 1.17 или RUB/EUR по курсу 67. Можно ли как-то обойти конвертацию PayPal и снять с карты сумму в евро?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Serg150378, надо изменить на евро валюту вашей карты (или добавить другую карту в евро), это может сделать поддержка пэйпел по звонку. Ну и проверьте настройки конвертации в вашем акке, об этом в топике говорилось многократно.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
В связи с новым интерфейсом у Палки снова, по дефолту, вкл. конвертаця. Для ее отключения:
Платежи - Управляйте предварительно утвержденными платежами - Задайте доступные источники финансирования (правый верхний угол таблицы) - Варианты конвертации - Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца - Отправить - Сохранить

Эти настройки искать в аккаунте eBay или на сайте PayPal?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live