• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить ? Проблема с почтовым отделением..

IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Оказалось что оно пришло 13.01.12 и мне было отправлено извещение , и если его не было то нужно спрашивать у почтальона , а они ничего сказать не могут . На самом деле извещение не приносили . Знаю примерное время разноса и проверяю ящик.

Это ещё хорошо, у нас в подъезде из ящиков корреспонденция пропадает, соседи и я уже в принципе знаем чьих рук дело. Вам хорошо, что если и придёт, так найдёте, а нам хоть и носят, да всё в одни руки :)
 
hex2005

hex2005

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Димитровград [СССР][RU]
Это ещё хорошо, у нас в подъезде из ящиков корреспонденция пропадает, соседи и я уже в принципе знаем чьих рук дело. Вам хорошо, что если и придёт, так найдёте, а нам хоть и носят, да всё в одни руки :)
у меня четко знаю что из ящика не пропало бы просто :)
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
С теми с кем нельзя по хорошему, нужно по плохому

Либо звать начальство

Либо звонить

8-800-2005-888
(звонок из любой точки России бесплатный)
Client@russianpost.ru
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
не вариант , крайне отрицательно отношусь к "поклонам" , типа задобрить и т.д если вы об этом.

кто говорит о каких либо "поклонах". нормальное человеческое отношение, вот о чем речь. а не так:эй ты, че сидишь, быстро найдика мне..

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Это ещё хорошо, у нас в подъезде из ящиков корреспонденция пропадает, соседи и я уже в принципе знаем чьих рук дело. Вам хорошо, что если и придёт, так найдёте, а нам хоть и носят, да всё в одни руки :)

ну это частая ситуация, увы ((

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Ходить на почту и спрашивать,больше ничего не остаётся делать.По телефону не очень любят(с нами)разговаривать.

по телефону информацию предоставлять запрещено, т к возможна передача информации третьим лицам, а это уже нарушение тайны связи

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
Согласен. В моем отделении пакеты и посылки, приходящие на мое имя кладут отдельно, выдают когда прихожу без извещений и паспорт не спрашивают.

в своем отделении ведется такая же практика, постоянным адресатам звоним по пришествии ПО. можем выдать и после закрытия и до него, и при очереди человек под 30-40. Тут как ты к людям, так и они к тебе.И дело тут не в конфетах/деньгах или бутылках
 
L

legionnn

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
-
Когда в EMS звонил, приятным голосом рассказали что моя посылка с треком пришла (звонил в местную контору). Когда имел дело с обычной почтой, то увы, они напрочь отказались что либо говорить по телефону. Кстати я никогда не дожидаюсь квитков. Как только статус поменялся, что прибыло в область сразу иду. В первый раз залупились и сказали ждите квиток, у нас ничего НЕТУ Вам, придите позже, я им в ответ вежливо, **-раз-два. Глядите в мой телефон, где статус посылки "Прибыла в место вручения" (прога Trackchecker). Пошли искать подольше - нашли и вручили. Так я в первый день в форме пришел (военной) и видимо запомнили типа. Теперь о квитке даже речи не заводят. Сразу идут искать причем паспорт в последнюю очередь спрашивают.
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Когда в EMS звонил, приятным голосом рассказали что моя посылка с треком пришла (звонил в местную контору). Когда имел дело с обычной почтой, то увы, они напрочь отказались что либо говорить по телефону. Кстати я никогда не дожидаюсь квитков. Как только статус поменялся, что прибыло в область сразу иду. В первый раз залупились и сказали ждите квиток, у нас ничего НЕТУ Вам, придите позже, я им в ответ вежливо, **-раз-два. Глядите в мой телефон, где статус посылки "Прибыла в место вручения" (прога Trackchecker). Пошли искать подольше - нашли и вручили. Так я в первый день в форме пришел (военной) и видимо запомнили типа. Теперь о квитке даже речи не заводят. Сразу идут искать причем паспорт в последнюю очередь спрашивают.

запомнили не за форму, а манеру требований. от противных клиентов хочется быстрей избавится
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
9.02 получил 3 посылки. Узнал о них по телефону. Получал без паспорта, девочки уже запомнили, при этом мирно пообщались ...
 
L

legionnn

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
-
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
не вариант , крайне отрицательно отношусь к "поклонам" , типа задобрить и т.д если вы об этом.

Как вы к людям, так и они к вам. А если будет случай посложнее (отправитель номер квартиры не написал, например)? При хороших отношениях вы все получите, при плохих - почта имеет все формальные основания отправить посыль обратно.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
по телефону информацию предоставлять запрещено

Расскажите об этом в EMS
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Как вы к людям, так и они к вам. А если будет случай посложнее (отправитель номер квартиры не написал, например)? При хороших отношениях вы все получите, при плохих - почта имеет все формальные основания отправить посыль обратно.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.


Расскажите об этом в EMS

не написана квартира не проблема это, главное что бы фамилия была и имя. отправление лежит 30 дней, даже с именем "красотка"
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
не написана квартира не проблема это, главное что бы фамилия была и имя
Не проблема, если вы как-то узнаете о прибытии посылки в отделение.

Если у вас с почтовыми девушками мир-дружба-жвачка, то они вам при очередном визите скажут "вот пакетик", либо пришлют вам извещение потому как помнят где вы живете - и посыль получите; а если нет - полежит посыль месяц и уедет обратно.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
«Ты — мне, я — тебе!» — советская кинокомедия 1976 года, в главной роли Леонид Куравлев.
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не проблема, если вы как-то узнаете о прибытии посылки в отделение.

Если у вас с почтовыми девушками мир-дружба-жвачка, то они вам при очередном визите скажут "вот пакетик", либо пришлют вам извещение потому как помнят где вы живете - и посыль получите; а если нет - полежит посыль месяц и уедет обратно.

никто Вам не запрещает подойти и уточнить, при наличии паспорта, есть или нет.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
«Ты — мне, я — тебе!» — советская кинокомедия 1976 года, в главной роли Леонид Куравлев.

Хорошее отношение к людям, больше ничего не требуется. Никто не просит что-то кому то давать или платить. Не хамите и адекватно реагируйте на просьбу подождать
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
А я люблю на почту ходить. И моя 4-х летняя дочка еще больше. Ей там турок всегда чупа-чупс дает. После сдачи моих пакетов покупаем лотерейный билет( который царапать надо), почти всегда проигрываем и довольные едем домой.
С ящика у меня никто не крадет. ДХЛ пакеты заносят домой, если дома никого нет отдают соседям и кидают мне в ящик извещение. Если и соседей нет, забираю на след. день на почте. ( Чупа-чупс, лотерея...)
Почтальен уже года 3 как один и тот же. Пытаюсь его коффе напоить, не соглашается, говорит еще пакетов много разнести надо. Иногда сигарету стреляет..
Соседские пакеты я тоже охотно забираю.
В общем с почтой у меня любовь и согласие. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live