• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бороться с преступной организацией под вывеской "Почта России"?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ближе так ближе. навязанные услуги ПР в исполнении ПР называются рекетом. Пришли-предложили-отказался-сожгли ларек пакет. Рекет это преступление. названию темы вполне соответствует
Как бороться с преступной организацией под вывеской "Почта России"?.
Есть что ответить на это ? вам нечего ответить.
А автору совет написать в полицию.
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Мне завещал отец:
Во-первых угождать всем людям без изъятья;
Хозяину, где доведется жить,
Начальнику, с кем буду я служить,
Слуге его, который чистит платья,
Швейцару, дворнику, для избежанья зла,
Собаке дворника, чтоб ласкова была.
-Грибоедов АС

Меня в школе учили, что это хреновая парадигма.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
шесть страниц откровенного флуда и культурного срача.
При том зачали его вы, со второй страницы
Если б сразу придерживались запоздалого "лучше не ерзать по клаве, если по теме сказать нечего" , то не было бы шести страниц откровенного и культурного.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
ближе так ближе. навязанные услуги ПР в исполнении ПР называются рекетом.

А вы не допускаете, что кто-то позвонил на почту и попросил доставку на дом и как всегда перепутал квартиры в новых домах или дом/корпус говоря по телефону.

А почтальон просто за официальные 100 рублей решил принести все?
По 20 за штуку как раз и вышло.



Я открыл дверь и увидел молодого человека с несколькими мелкими пакетами в руках (штук 5-6). Он сказал, что мне посылка или посылки (уже точно не помню) и я должен ему оплатить за его услугу по доставке 20 рублей или по 20 рублей за каждое отправление.

А автору совет написать в полицию.
Была угроза?

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужогоимущества илиправа на имущество или совершениядругих действий имущественного характера подугрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространениясведений, позорящихпотерпевшего или егоблизких, либоиных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кто-то позвонил на почту и попросил доставку на дом и как всегда перепутал квартиры в новых домах или дом/корпус
а почтальон , не глядя на адрес на посылке, принес по тому адресу, который ему надиктовали по телефону? :crazy:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Если по честному писать, то статья УК кража. Раскрыть трудно, а помотать нервы нач. опс можно. А если отвечать на беспредел беспределом, то можно и насочинять. ст 307 все равно нерабочая. Заведомость доказать. Пара проверочных материалов, опросы все сотрудников, вызовы в полицию и охота выбрасывать посылки исчезнет, уволят предпримчивого курьера, чтоб больше не иметь проблем, проверок и всего прочего с этим связанного и все. Но большинство по Грибоедову хочет жить, как в 19 веке. Только тогда на слоупочту нечего жаловаться.
 
evgsochi

evgsochi

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
При том зачали его вы, со второй страницы
Просто я не влился в ваш хор единого правильного мнения. И тут же был несколько раз явно обозван прямо, что оказалось глубоко по-барабану модератору. Ну и правильно - кто не с нами, тот против нас, а значит всё, сказанное в его адрес, модерированию не подлежит. Правда, госпожа модератор? А если этот, не из нашего хора, посмеет только сказать что-то в отношении наших, так мы его предупредим доходчиво... На самом деле вести дискуссию, не опускаясь до "сам дурак", тут практически никто не умеет. Хотя зачем я вам это объясняю, если вы сами принимаете участие во флуде, хотя ваша главная задача это прекратить и вернуть тему в её русло либо вобще закрыть.

Добавлено спустя 9 мин. 44 сек.
Если по честному писать, то статья УК кража. Раскрыть трудно, а помотать нервы нач. опс можно. А если отвечать на беспредел беспределом, то можно и насочинять. ст 307 все равно нерабочая. Заведомость доказать. Пара проверочных материалов, опросы все сотрудников, вызовы в полицию и охота выбрасывать посылки исчезнет, уволят предпримчивого курьера, чтоб больше не иметь проблем, проверок и всего прочего с этим связанного и все.

Пустое это. Почтальон все пакеты засунул в почтовый ящик. Что не влазило, было забито ногой или рукой, но всё равно впихнуто. КАК И ПОЛОЖЕНО ДОСТАВЛЯТЬ ОБЫЧНЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ. А то, что в ящике ничего нет, так за это почтальон ответственности не несёт - это зона ответственности владельца ящика. Возможно их оттуда стащили соседи, а может хозяин ящика сам и забрал, а теперь пытается "развести" Почту на деньги. В принципе наплевать. Кражу не "пришьёшь" почтальону - он пакеты приносил и хотел отдать в руки. Вымогательство - вобще статья из другой "оперы" и к данному случаю не применима в принципе. Читайте комментарии к статье. Единственное, если сможете доказать, что пакеты были не засунуты в ящик, то можно потрепать нервы нач. ОС. В остальных случаях нач. ОС пошлёт вас... и будет прав. Мало ли таких неадекватов ходит, работать мешает. Получат сами пакеты, а потом с почты что-то требуют. Подать на получателя в полицию заявление!

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
Как бороться с преступной организацией под вывеской "Почта России"?.
Автору совет написать в полицию.
О чём? Автор наверняка достал свои пакетики из ящика и теперь решил помотать нервы Почте, он скорее всего спал днём, а тут пришёл какой-то хмырь, разбудил его светлость и хотел по целых 20 р. за пакетик. Надо бороться не с "преступной организацией...", а с такими получателями и привлекать за заведомо ложный донос.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
чтоб помотать нервы нач. опс не нужно ничего доказывать. Каждая проверка отнимает время, нервы. А инициируется проверка заявлением о преступлении. 1. Пришел курьер, принес пакеты, сказл платить, но платных услуг я не заказывал. Отказался вручить и сказал получить пакеты на почте, В пакетах были ценности на 2000 р. Заявитель пакеты видел в руках у курьера, но на почте они пропали. Приметы вора. ПРошу возбудить УД по факту кражи в ОПС №. Обязаны проверку провести в любом случае за 10 дней, а это опросы свидетелей и работников почты, отрыв времени(в полицию ходить), нервов. Копию заявления в местное УФПС, пусть репу почешут. Получаешь отказ в ВУД, обжалуешь, отменяют, опять проверка 10 дней и опросы. После серии таких проверок они вам бесплатно на дом пакеты приносить будут с расшаркиваниями и реверансами. По Грибоедову.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Просто я не влился в ваш хор единого правильного мнения.
До того, как вы влились в тему со 2 страницы, в теме не было ничего подобного :
Сэкономил 20 руб - теперь пущай бегает счастливый в своей правоте.
вы за "червонец" на светофоре удушитесь..
вашу машину заправщик заправляет, вы тоже жопитесь "червонец" дать?
20 рублей не жоплюсь отдать
обеднеете до нищеты от 20-ки?

Вы рассчитывали, что встречно ничего не получите от людей за ваши выпады?
А получили, так сразу захныкали ?
ваша главная задача это прекратить и вернуть тему в её русло
Для этого надо было сразу удалить ваш первый пост в теме и все последующие с "жопиться, жлобьем, жаба задушит, маргиналами, нищебродами и пр.
И тут же увидеть за это вашу претензию "это потому что не влился в хор". :crazy:

Дело вовсе не в том, что влились-не влились, а в том КАК это сделано. Вот и все.
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
evgsochi, Не без удовольствия читал весь этот треп. Слушайте, Вы же просто вместо "промолчать" или "дать совет" начали, ни много ни мало, учить жить.
Сначала ТС, а потом и всех. И искренне удивились реакции.
 
evgsochi

evgsochi

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вы рассчитывали, что встречно ничего не получите от людей за ваши выпады?
Разве была конкретика по отношению к другим участникам обсуждения?

А получили, так сразу захныкали ?
Не выдавайте желаемое за действительное. Мне глубоко пофиг вы, ваши выпады и обсуждение в целом. Лежу, читаю, стебусь и прикалываюсь! Реально, просто убиваю время на выходном. А вас-то всех и задело... Вон как реагируете, один аж не пожалел -15 мне в репу кинуть! Муравьиная возня. А модератор вобще умиляет - посты, в которых содержатся прямые оскорбления, она не удаляет, а ставит им благодарность!!!

вместо "промолчать" или "дать совет" начали, ни много ни мало, учить жить.
Учить жить??? Я высказал СВОЁ мнение. Оно не такое, как у всех тут. И я действительно считаю, что не дать чаевых курьеру, официанту, заправщику и т.д., - жлобство. Другие так не считают. Разве я где-то сказал, что они обязаны давать? Хотят жить жлобами - это их личное право. Но учить кого-то жить... Увольте. Если их не научили родители, школа, общество, то мне оно зачем? Пусть и дальше бегают ищут свои пакетики, едят борщ с плевками, на заправках им обливают бензином вокруг горловины и царапают пистолетом, на парковке пацаны со светофора поцарапают гвоздём машину и т.д. Таких мелких пакостей от тех, над кем возвысился в своей гордыне и жлобстве, великое множество, всё не перечислишь. Пришёл к тебе чел с пакетами, дай ему эти 20 рэ, но скажи, чтоб больше не приносил, т.к. тебе это не надо. И никаких проблем не было бы. И темы этой не было бы. Каждый хочет заработать - и этот курьер,и пацаны на светофоре, и официант... Заметь - ЗАРАБОТАТЬ, а не клянчить или воровать. Но жлобы не дают заработать, а толкают на попрошайничество или кражи. Зато они всегда правы и, как вот выяснилось, их абсолютное большинство среди "диванных войск". В жизни же, слава Богу, всё наоборот.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
то статья УК кража.

Кража неврученного почтового отправления? У кого?

У вас хоть в камыщах российские посылки были, хоть нашли с кого заявы взять.
Да и то как говорили 90% отказались писать....
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У вас причинно-следственные связи попутаны местами. Курьера не вызывали, значит он пришел не заработать, а пришел клянчить. Для меня это попрошайки. Кто посылает попрошаек - жлобы?

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Пришёл к тебе чел с пакетами, дай ему эти 20 рэ, но скажи, чтоб больше не приносил, т.к. тебе это не надо. И никаких проблем не было бы.
выше я писал, что и почтальона и его коллег сто раз просил - не носите мне эти письма. И что? каждый раз приносила, а вдруг шоколадку дам.

Добавлено спустя 4 мин.
Кража неврученного почтового отправления? У кого?

У вас хоть в камыщах
Те что в камышах тоже были неврученные. у вас с логикой серьезные проблемы.
 
evgsochi

evgsochi

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Кража неврученного почтового отправления? У кого?

У вас хоть в камыщах российские посылки были, хоть нашли с кого заявы взять.
Да и то как говорили 90% отказались писать....

Посылка до вручения адресату юридически принадлежит отправителю. Принимать заявления от получателей никто не будет - им не причинён ущерб. А будет ли писать китаец? Я так думаю, что вероятность 0,0000001.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
не глядя на адрес на посылке, принес по тому адресу,

Вы представляете себе объем пакетов с Алиэкспресса в новых домах в новых кварталах - по несколько штук в каждую квартиру.

Только регистрируемых в этом году наверно будет 300-350 млн. штук.
Сколько у нас население страны?

Все грузовые российские авиакомпании пашут нам Китай Боингами-747.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Принимать заявления от получателей никто не будет - им не причинён ущерб.
Посылка принадлежит адресату с момента оплаты, если что. Я денежки заплатил и она в этот момент стала МОЯ. Я за вас опасаюсь. Только проблемы с логикой лечить к логопеду не ходите.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы представляете себе объем пакетов с Алиэкспресса в новых домах в новых кварталах
Представляю. И не в новых домах только. На почте до конца работы за час с лишним получила талончик за номером 460! И это только пакетики. А еще ведь письма , переводы, посылки, пенсии, миграционка... Ух!


посты, в которых содержатся прямые оскорбления, она не удаляет, а ставит им благодарность
Ставлю благодарность за жизненную позицию в т.ч. за помощь больным детям. А вы и это даже оплевали. Эх вы. За свои посты с оскорблениями почему удалить не требуете?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live