• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как выигрвать кейсы о несоответсвии описанию?

O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Вот, в первые за три года столкнулся с тем, что товар пришёл несколько не в том состоянии, что я ожидал, прочитав описание.
Случай первый:
На французском иБэй нашёл плеер Archos Gmini XS100 в состоянии «used», в описании всего одно предложение, что аксессуаров в комплекте нет, а плеер очень хороший.
Спрашиваю у продавца, сможет ли он отправить в Россию, он соглашается, делаю ставку (она оказывается единственной) и выигрываю плеер всего за 5 ?. Продавец буквально в момент выигрыша присылает инвойс, котором за доставку указано целых 20 ?, я ему пишу, поему же так дорого? Он отвечает, что в листинге 6 ? было указано за доставку по Франции, а международная доставка стоит столько (ну не совсем ответ на мой вопрос). И тут же присылает новый инвойс, где доставка уже 25 ?! Я решил, что он указывает цену при отправке EMC, прошу его подобрать самый дешёвый способ отправки. На этом диалог прерывается. Думаю, ну, наверное, пошёл на почту узнавать стоимость, вместо использования сайта. Проходит неделя, вместо ответа продавец открывает кей о неуплате. Скрипя зубами, оплачиваю 30 ? (ну а что делать, сам виноват, заранее о стоимости не договорился). Проходит неделя, ни трекинг-номеров, ни просто отметки, что отправлено, нет. Спрашиваю, где же там мой плеер. Ответа нет. Жду ещё неделю, спрашиваю повторно, также ноль эмоций. Открываю кейс о неполучении. Продавец тутже псисылает письмо на почту, где на французском пишет, что забыл отправить мне его и скоро это сделает. Примерно через неделю выкладывает в кейсе трек типа LxxxxxxxxxxFR, который не трекался на сайте почты Франции. Где-то через 3 недели пришло извещение и я получил плеер, который не работает (кстати, на коробке указано, что почтовые услуги стоили 5,9 ?).. В нём повреждён винчестер, дальше заставки плеер не загружается (и на картинке в лоте была фотографии как раз плеера с этой заставкой). День я где-то поковырялся с ним, в это время кейс автоматом закрылся, с формулировкой, что продавец смог подтвердить отправку. Я, естественно, апеллирую, объясняю ситуацию. Пэйпал звонит продавцу и закрывает кейс с формулировкой «В списке приведено точное описание полученного вами лота.». В итоге, за 30 ? я приобрёл кирпич, плюс потерял полтора месяца времени. Этот продавец стал первым, кто получил негативный отзыв от меня.
Случай второй:
Купил вот эту камеру http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110664499221 с продавцом всё заранее обсудили, доставку, состояние, все дела. Приходит она ко мне, а там задняя панель держится всего на одном винте и болтается (а это при том, что продавец заверял о профилактическом обслуживании каждый год). Я ему написал, что отнёс камеру в СЦ на исправление недостатка. Продавец из вежливого и общительного превратился в обычного молчуна. В СЦ мне сообщили, что винт будет стоит 300 рублей и осмотр, не отвалилось ли там чего внутри из-за недостающего крепежа ещё 2100. Предлагаю продавцу сделать рефаунд на 83 $ и разойтись полюбовно. Жду 4 дня ответа (в общей сложности, получилось 7 ней без ответа), открываю кейс о несоответствии и прошу вернуть 83 доллара. Продавец тутже объявился, написал, что уезжал и не видел моих сообщений, готов всё возместить, если я предоставлю документ, подтверждающий сумму ремонта. В СЦ мне говорят, что дадут чек после того, как отремонтируют, а заранее не могут. Жду ремонта около недели, получаю чек, собираюсь залить чек в кейс, а продавец уже эскалировал кейс в клайм. Через пару недель кейс закрывают в пользу продавца. Апеллирую, прошу принять к рассмотрению чек. Через полторы недели кейс закрывают окончательно, без изменений..
Это второй продавец, который получил негативный отзыв.

Так вот, кто-нибудь может подсказать, что надо делать, чтобы выигрывать такие кейсы?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
выиграть о несоответствии нереально сложно. А вот частичный рефанд по несоответствию ниразу не проигрывал) Есесно без возврата товара и только частичный возврат был
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
выиграть о несоответствии нереально сложно. А вот частичный рефанд по несоответствию ниразу не проигрывал) Есесно без возврата товара и только частичный возврат был
Каааак ? вот мне частичный рефанд не сделали, смотрите сами - купил 15 пар носков, пришло 3 пары! открыл кейс, просил продавца сделать частичный рефанд, он отклонил, потом палка закрыла кейс, написав, что я обязан выслать 3 носка обратно и тогда получу полный рефанд, ну не бред ли ?
 
I

idrisoff80

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ишимбай, Башкортостан
Частичный рефунд в каком размере % реальнее взыскать?
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Чем меньше, тем реальнее. Ответ очевиден. :D:)
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Да уж. Топикстартер жулик еще тот. По плееру- в описании написано четко и понятно- светится, но не запускается. для экспертов (ясно и коню, что не рабочий) ГДЕ там про *в описании всего одно предложение, что аксессуаров в комплекте нет, а плеер очень хороший. *.
И негатив оставлен о не получении, как вам такое? *Где-то через 3 недели пришло извещение и я получил плеер, который не работает*
А он и недолжен был работать (в описании написано четко). За что негатив собственно говоря? За то, что доставка 25 евро? Так это ваши проблемы, что заранее не договаривались.
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
а где ссылка на плеер?
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И еще - сколько у ТС всего было диспутов?
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Да уж. Топикстартер жулик еще тот. По плееру- в описании написано четко и понятно- светится, но не запускается. для экспертов (ясно и коню, что не рабочий) ГДЕ там про *в описании всего одно предложение, что аксессуаров в комплекте нет, а плеер очень хороший. *.
И негатив оставлен о не получении, как вам такое? *Где-то через 3 недели пришло извещение и я получил плеер, который не работает*
А он и недолжен был работать (в описании написано четко). За что негатив собственно говоря? За то, что доставка 25 евро? Так это ваши проблемы, что заранее не договаривались.
На данный момент гугл-транслэйт переводит это предложение как «осветить, но не начать продавать для знатоков». На момент покупки было что-то типа «светить, но уже заканчиваться для знатоков». Ссылку эту я не мог найти, поэтому и точного предложения не привел. Но в любом случае, товары в категории «Used» должны быть полностью рабочими. И в чём заключается, по-вашему моё жульничество? Я честно оплатил вставленные 30 ?, а продавец даже сломанную ерунду отправлять не собирался. Негатив я оставил на 44-й день, ещё до того, как получил от него хоть что-то.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

И еще - сколько у ТС всего было диспутов?
Всего было около 13: штуки 4 о неуплате в срок, 1 о несоответсвии, остальные от моего имени о неполучении. И один на пэйпал о неполучении.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Жулик ты и жлоб на 1000 процентов. Во первых где *в описании всего одно предложение, что аксессуаров в комплекте нет, а плеер очень хороший* Ась? Тоже на гугл свалиш?Негатив о неполучении? А? прокомментируй это. Жлоб и профессиональный мошенник. Это твои проблемы, а не продавца, что ты не знаешь фпанцузкий и влетаешь в бабки.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
выиграть о несоответствии нереально сложно. А вот частичный рефанд по несоответствию ниразу не проигрывал) Есесно без возврата товара и только частичный возврат был

блин все такие продвинутые,как вы хотите выиграть по несоответсвию полный рефаует если нет возврата товара?
фулл рефаунт возможет по несоответствию (у меня это сплош и рядом) если идет возврат товара.
А если вы товар не вернули только частичный рефаунт.
самая плохая ситуция когда прод не забирает товар с почты.Вот тут тяжело бадатса.Но таких хЫтрЫх не очень много.

У меня попался только один такой прод за 6 лет бадались около 2 месяцев.Не знаю как сейчас давно это было.На Ибай была даже что то наподобии адвокатской службы и они не помогли.Около 30 баксов стоили их услуги как сейчас помню
И судьба этого прода на Ибай закончилась печально,выгнали его с Ибай хоть и с американческим паспортом он в штанах,сейчас на амазоне третса.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Негатив о неполучении: прошло 44 дня с момента оплаты, я не получил товар, не получил ни одного ответа о том, отправил ли он что-нибудь.
Будте аккуратнее в выражениях, то, что вы такой же торгаш (аватарка подходящая), не даёт вам права бросаться такими выражениями.
Если хотите цивилизованно вести диалог, то прочтите на иБэй, чем отличаются состояния «New», «Used» и «For parts or not working».
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
где *в описании всего одно предложение, что аксессуаров в комплекте нет, а плеер очень хороший* ???????????? Не уходи от вопроса

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Все? Слился?
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
а ТС надо было открывать кейс по завышению стоимости доставки и все.Научитесь правильно формулировать претензии
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
В первом посте, как минимум, было описано две ситуации. И к стоимости доставки я претензий предъявлял, рабочий плеер готов был купить и за 30 ?
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
ну верните с формулировкой по несоответсвию и получите полный рефаунт.ПП даже разбиратса не будет как только прод получит товар.
Хотите получить частичный подали на несоответсвие стоимости шипинга.
Простите а и правда что вы хотели и сколько получить с 5 евро?Плеер стоит 5 евро не более того а не 30
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
где *в описании всего одно предложение, что аксессуаров в комплекте нет, а плеер очень хороший* ???????????? Не уходи от вопроса
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
migan, мне никто не предлагал вернуть товар. Я раньше думал, что отправлять его назад надо по решению ПэйПал или иБэй
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
где *в описании всего одно предложение, что аксессуаров в комплекте нет, а плеер очень хороший* ???????????? Не уходи от вопроса
 
Live

Similar threads




Вверх
Live