• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бороться с преступной организацией под вывеской "Почта России"?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Где Вы такие заправки находите? На заправке либо есть специализарованный "заправщик", которому за это зарплату платят, либо его нет. тогда давайте и продавщице на кассе чирвонец каждый раз отдавать,

Вы из того молодого поколения, которое в своей жизни кроме Владимир Владимировича больше никого не видели?

И с гаишниками через стекло опущенное общаетесь по учебным роликам с ютуба?

Куда страна катится.....
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Человеку не надо переться на почту и тратить время. Это не облегчение жизни? Не, ну если вы мазохист, тогда извините...

Вам уже ответили: дома Вы не можете ни взвесить посылку (т.к. эти весы не проходят регламентное обслуживание, и т.д.), ни оформить акт вскрытия (т.к. 99%, что его у почтальона "с собой не будет").

Можете. И я уверен, вы так и поступаете. Радует, что таких абсолютное меньшинство.

Радует, что Вы в Европе не отдыхаете, т.к. там таких как раз большинство. Даже в дорогих отелях, мальчика тянущего чемодан, а гостя идущего без всего следом можно увидеть разве что в кино.

Зато 20 рублей не жоплюсь отдать

Нашли чем гордится, при зарплате в сорокет-то

Молодец! А теперь ходит, ищет посылки... Сколько уже потратил времени? И главное, что ведь прав! И больше никто ему не принесёт ни посылки, ни извещения. В лучшем случае засунут в почтовый ящик - внутри всё переломается, но пакет будет целым и значит Почта всё сделала правильно. За целостность внутри она не отвечает, главное, чтобы упаковка целая была. НО НОСИТЬ ЕМУ НЕ НАДО НИ ЗА 20, НИ ЗА 5 РУБЛЕЙ! НИКОГДА!!!

Вам уже рекомендовали почитать Булгакова, Собачье сердце. Могу только присоединиться к рекомендации.

Так не ходите в ресторан! В привокзальном буфете не надо чаевых платить, там нет официантов и в борщ не плюнут - этим его всё равно не испортишь.
Ну а Вы свою сущность в этом посте и открыли.

По Вашей же логике, если кроме заказанного борща Вам принесут еще и салат, который Вы не заказывали, и который Вы не хотите, так Вы и за него заплатите. Еще и чаевых оставите, из-за боязни, что плюнут в следующий раз. Ведь Вы именно так бы и поступили. Такая мелкая месть, от мелкого человечишки. Так что, это сущность как раз Ваша - это Вы готовы в борщ клиенту плевать.

И, к стати, в Европе чаевых сверх чека официантам не оставляют. Это так, ликбез маленький.

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Вы из того молодого поколения, которое в своей жизни кроме Владимир Владимировича больше никого не видели?

И с гаишниками через стекло опущенное общаетесь по учебным роликам с ютуба?

Куда страна катится.....

Нет, но школу уже при Ельцине заканчивал. Так что, да, еще не слишком стар.

А Вы, видимо, только за Владимир Владимировича и голосуете?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Нет, но школу уже при Ельцине заканчивал.

Ну все понятно.... После 1937 года была Хрущевская оттепель.....
Вас это тоже еще ждет....Немного изменятся взгляды на жизнь.....

А Вы, видимо, только за Владимир Владимировича и голосуете?

не угадали. Жалко уже поколение которое другого не видело и представить уже не может иного.

П.С. - Я и в Германии умудряюсь в 2-3 раза сбить штраф гаишникам и налом заплатить на месте.
Решения судов о правомерности и бумаги из Казначейства о поступлении денег тож обычными безтреками приходят.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По Вашей же логике, если кроме заказанного борща Вам принесут еще и салат, который Вы не заказывали, и который Вы не хотите, так Вы и за него заплатите.
ну а как, не жопиться же? )))))) хорошо еще, если только салат принесут , а то еще фуагру припрут )))))))

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Вы, видимо, только за Владимир Владимировича и голосуете?
не угадали. Жалко уже поколение которое другого не видело
Так живы есть из поколений, которые видели Ельцина, Горбачева, Андропова, Брежнева, Хрущева, Сталина, может и Ленина даже. Полагаете при ВВП им хуже живется?

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
А вообще, тема поехала в кофейню по развитию сюжета.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Vega,

<p>[quote name="Vega" post="3132861"]Полагаете при ВВП им хуже живется? [/quote]</p>
<p> </p>
<p>тема и мысль не о том где лучше живется, а о даче 20 рублей чаевых, исконно русскую особенность выбили из головы целого поколения.</p>
<p>Типа - заправщик зарплату получает.</p>
<p> </p>
<p>В свое время после фестиваля молодежи в Москве через 9 месяцев ни одного белого ребенка не рождалось в роддомах.</p>
<p>А ведь никто и предположить не мог до этого - как это не с мужем? Как это дать 20 рублей. </p>
 
evgsochi

evgsochi

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
дома Вы не можете ни взвесить посылку (т.к. эти весы не проходят регламентное обслуживание, и т.д.), ни оформить акт вскрытия (т.к. 99%, что его у почтальона "с собой не будет").
Так и на Почте всем пофиг вес и акт... Изначально сказано, что это БЕЗТРЕК. Т.е. статус ОБЫЧНОГО ПИСЬМА.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
там таких как раз большинство
это потому что вас всё больше и больше.

Добавлено спустя 55 сек.
Даже в дорогих отелях
Эти дорогие отели хоть 3 звезды имеют?

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
мальчика тянущего чемодан, а гостя идущего без всего следом можно увидеть разве что в кино.
Зато без кино можно увидеть орущих "Тагиииил"

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Нашли чем гордится, при зарплате в сорокет-то
Не горжусь. Для меня это естественно, как руки после туалета мыть. Жаль, что для вас это так не естественно...

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
По Вашей же логике, если кроме заказанного борща Вам принесут еще и салат, который Вы не заказывали
не несите бред, никто вам не принесёт того, что не заказывали. Не ходите в маргинальные забегаловки, не будет таких конфузов.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
чаевых оставите, из-за боязни, что плюнут в следующий раз
Как раз наоборот, я уверен, что не плюнут ни сейчас, ни в следующий раз. А вот вы боитесь...

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
в Европе чаевых сверх чека официантам не оставляют
не оставляет кто? Те, кому жалко. На них ни в Европе, ни в Азии не обижаются. Ну что поделать, если воспитание не дали...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Ну все понятно.... После 1937 года была Хрущевская оттепель.....
Вас это тоже еще ждет....Немного изменятся взгляды на жизнь.....

Что-то я сомневаюсь, что Вы при императоре-батюшке родились, чтобы и 37-ой в осознанном возрасте застать, и оттепель дождаться.

не угадали. Жалко уже поколение которое другого не видело и представить уже не может иного.

Ну, хоть в чем-то наши мнения сходятся.

Добавлено спустя 18 мин. 44 сек.
Так и на Почте всем пофиг вес и акт... Изначально сказано, что это БЕЗТРЕК. Т.е. статус ОБЫЧНОГО ПИСЬМА.

И что?

это потому что вас всё больше и больше.
Эти дорогие отели хоть 3 звезды имеют?
не оставляет кто? Те, кому жалко. На них ни в Европе, ни в Азии не обижаются. Ну что поделать, если воспитание не дали...

Никто не оставляет там чаевых, не принято это. А в некоторых странах, говорят, что даже оскорбительно. В счете есть отдельная статья на этот счет, составляет пару евро на человека, и не зависит от суммы заказа. Но это немного другое.

Зато без кино можно увидеть орущих "Тагиииил"

Ну, Вы похоже из этих и будете.

не несите бред, никто вам не принесёт того, что не заказывали. Не ходите в маргинальные забегаловки, не будет таких конфузов.

Бред несете как раз Вы. Чем отличается принесенное не заказанное блюдо от не заказанной дополнительной услуги?

Не горжусь. Для меня это естественно, как руки после туалета мыть. Жаль, что для вас это так не естественно...

Да, платить за то, что мне нахрен не нужно, для меня не естественно. А вот платить - любой человек назовет это дуростью. Пример с салатом я Вам привел. Если Вам надо, чтобы Вам приносили посылки за 20 рублей на дом - никто Вам слова не скажет, но Вы же полезли с немытыми руками после туалета учить всех как жить надо, причем кичась своей не большой зарплатой, но с понтами мини-олигарха.

Как раз наоборот, я уверен, что не плюнут ни сейчас, ни в следующий раз. А вот вы боитесь...

Мне-то с чего бояться? Я ведь не такой го*нюк, и не стараюсь поднас*ать человеку за то, что не удалось его развести.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
MustDieff, При царе-батюшке помимо чаевых всем еще бы и десятину попам носили бы. а не носили бы на каторгу в Сибирь.

а теперь дожили, что в СПБ у машин у 5 звезд отелей, только у одной двери швейцар открывает, а у второй через раз.

Я еще застал времена, когда лично общался с людьми которые 1 мировую войну прошли.

К слову - введение почтовой цензуры в 1914 привело к тому результату как предполагалось а к 1917 году.

И госпиталя, лазареты были во дворцах и поместьях на благотворительной основе.
И никто не кричал - что больницы это дело государства и ни копейки лищней не дам.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
MustDieff, При царе-батюшке помимо чаевых всем еще бы и десятину попам носили бы. а не носили бы на каторгу в Сибирь.

а теперь дожили, что в СПБ у машин у 5 звезд отелей, только у одной двери швейцар открывает, а у второй через раз.

Видимо, у второй двери жлобов больше, и меньше по 20 рублей дают за открытую дверь. Ведь не гоже швейцару-то без двадцаточки двери открывать. Менталитет-с...

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
И госпиталя, лазареты были во дворцах и поместьях на благотворительной основе.
И никто не кричал - что больницы это дело государства и ни копейки лищней не дам.

Так, вроде, с простого народа на это дело и не брали. Прямо, по крайней мере.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
MustDieff, Не угадали, она свежепостроенная с такими же свежевыращенными менеджерами - там где через раз.

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
Так, вроде, с простого народа на это дело и не брали.

А догадайтесь простой народ в них санитарками и т.п. за зарплату работал или бесплатно?

В курсе - что на почтах был двойной прайс - тариф/тариф+благотворительность?

И по какому прайсу все отправляли? Думаю догадаетесь.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А догадайтесь простой народ в них санитарками и т.п. за зарплату работал или бесплатно?

Ну, откуда же мне знать, я ведь в то время и не родился даже. Расскажите, как свидетель.

В курсе - что на почтах был двойной прайс - тариф/тариф+благотворительность?

И по какому прайсу все отправляли? Думаю догадаетесь.

И на сколько правильно ставить знак равенства между благотворительностью и попыткой развода в 20 рублей? Я, к примеру, стараюсь ежемесячно переводить детям больным онкологией или ДЦП н-ную сумму. Обычно выходит с четырьмя нулями. Но все равно был заклеймен жлобом. Может в головах уже следует что-то поправить? Вот мне сейчас пытаются доказать, что править надо именно мою :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но все равно был заклеймен жлобом.
Вы же все понимаете ) Есть категория людей, которые смотрят на мир с одной точки зрения-своей собственной.
И если кто-то делает не так, как он считает нужным, значит другой для него жлоб, нищеброд и т.д. и т.п.
Говорить что-либо, доказывать что-то бес-по-лез-но.
 
evgsochi

evgsochi

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
И то, что это отправление почтальон мог просто в почтовый ящик засунуть, как обычное письмо.

Никто не оставляет там чаевых, не принято это. А в некоторых странах, говорят, что даже оскорбительно.
Чушь, придуманная постсоветскими быдло-туристами, которых жаба душит оставить чаевые, как принято в любом цивилизованном обществе.

Ну, Вы похоже из этих и будете.
Нет, это как раз те, кто не оставляет чаевых, считая, что кого-то унизит или полагает, что это не принято. А на самом деле проявляет банальное жлобство. Такие ещё и в такси платят ровно по счётчику, выискивая монетки в кошельке, или ожидая сдачи 5 рублей.

Чем отличается принесенное не заказанное блюдо от не заказанной дополнительной услуги?
Если вы этого не понимаете, то смысла объяснять не вижу.

платить за то, что мне нахрен не нужно, для меня не естественно.
Вы даже не поняли скрытого подвоха в моей фразе... Это всё идёт от недостатка образования и воспитания. Мойте руки!

Мне-то с чего бояться?Я ведь не го*нюк
Правильно, не бойтесь. В тех маргинальных забегаловках "дорогих" отелей, где не принято и даже унизительно оставлять чаевые, плевком ваш борщ не испортишь. Кушайте на здоровье! И дальше не платите никому, ни за что, никогда! Вы же не го*нюк, чтоб платить. И уж тем более не олигарх, даже мини. Извините, что скатываюсь до банального, но вы просто жлоб. И что самое ужасное, вы гордитесь этим и считаете это нормой.

Ну, откуда же мне знать, я ведь в то время и не родился даже.
Это жизненное кредо всех "иванов, родства не помнящих".

Я, к примеру, стараюсь ежемесячно переводить детям больным онкологией или ДЦП н-ную сумму. Обычно выходит с четырьмя нулями.
А нули обычно все до цифр... 0,0005 рубля. Вот она та самая сумма с четырьмя рублями!!!

Добавлено спустя 12 мин. 56 сек.





Почитал тему - ЖЕСТЬ!!! ШЕСТЬ страниц откровенного флуда и культурного срача. В котором, кстати, модератор сам принимает участие.
Вы читали стартовое сообщение внимательно?
я ожидаю из Китая три безтрека
То есть по сути, мелкие пакеты без трека, имеющие статус ОБЫЧНЫХ писем, не требуют выписывания квитанций, а просто доставляются в почтовый ящик. Почтальон, проявив РАЗУМНУЮ инициативу, не стал запихивать их в почтовый ящик, дабы избежать порчи маргинальными соседями или банальной кражи из ящика, решил отдать их человеку лично. Разве это плохо? И, будучи человеком вменяемым и адекватным, попросил за свою работу весьма скромной оплаты - всего 20 рублей, сопоставимых с половиной пирожка с картошкой или маленького стакана кваса. Заметьте, НЕ ТРЕБОВАЛ, а попросил. ТС, не обладая столь внушительной для него суммой, отказался платить и сказал, чтобы все сделали так как надо. Парень и сделал - засунул его пакетики в почтовый ящик. А куда они оттуда делись - это уже другая история и никакого значения не имеет.
РЕЗЮМЕ: поступайте все, как сделал законопослушный alexislip и ваши мелкие безтрековые пакеты будут доставляться в ваши разбитые, сожженые и не закрывающиеся почтовые ящики. Ну а дальше как повезёт...

P.S. Дальше в сраче принимать участие не желаю, отвечаю только ПО ТЕМЕ. Если по теме мне ответить нечего, то лучше не ерзайте по "клаве"- пустое это. С Уважением!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Шариков, к вам вопрос. должны были жильцы скинуться по десятке на прекращение "концерта" или вызвать органы?
Человек принёс посылку домой, чтобы ОБЛЕГЧИТЬ человеку жизнь. А эти "музыканты" людям СОЗДАЛИ ПРОБЛЕМЫ. Разницу уловили?
то, что откликаетесь на Шарикова, все объясняет. НЕ уловил.

Пример. уволилась почтальонша, носившая мне заказные письма на дом. На верхний этаж без лифта...Но уволилась к моей радости! Логика Шарикова на этом месте даст сбой? Сомневаюсь, инстинкты просто так не уберешь.
Объясняю. Только приляжешь днем отдохнуть, приснешь - дзынь в дверь и так по 2-3 раза в неделю. Сон ушел, я злой, одеваясь кое-как на ходу, тащусь открывать, и домашние не любят, чтоб приходили без приглашения. Если не откроешь, она все равно в след.раз припрется, а раз сон ушел - иду. Оказалось чаевых хотела и иногда, но шоколадку получала, хотя я и так хожу на почту часто, могу получить эти письма с оказией. Меня тяготили ее визиты и ей сто раз говорил, я сам заберу и коллегам ее тоже. они отвечали - да пусть носит. В общем сам виноват - прикормил, как дворнягу. Мне не жалко шоколадок, но я хотел, чтоб меня не беспокоили в фиесту. А получается я платил чаевые за беспокойство.
То есть то, что Шариков считает ОБЛЕГЧЕНИЕМ - я считаю НЕУДОБСТВАМИ. Не надо за других решать, что им облегчение, а что проблемы! Точка!
Спасибо, учителя хорошие были. В детстве я ехал в автобусе, рядом стояли 2 женщины лет по 40, разговаривали. Одна держала талончик, иногда посматривала по сторонам, но не пробивала. Я был с рядом с компостером, мне часто протягивали талоны, я компостировал (считалось самое нежелательное место в заполненном автобусе - рядом с компостером) и мне ПОДУМАЛОСЬ, что и ей затруднительно прокомпостировать и предложил ей пробить талончик и даже помнится взял талон у нее из рук. Она испепелила меня ненавидящим глазом и ответила - я не нуждаюсь в ваших услугах, сама разберусь, сказала еще что-то резкое.я вернул ей талон назад и чуть сквозь землю не провалился от стыда. Второй случай наблюдал позже в очереди, мужчина, увидев недостаток в одежде женщины - там что-то налипло на пальто - кинулся ей "помогать". Она его так отбрила! Урок был получен на всю жизнь - не навязывайся. В начале 90-х когда людей выбросили на улицу, моя родственица пошла работать на вещевой рынок. Кто помнит, шагу нельзя было пройти без зазывания продавцов. Стиль ее работы был в том, что она работала молча, не смотрела в упор на покупателя, подошедшего к прилавку и предлагала помощь исключительно только тогда, когда у нее эту помощь просили. Подойдет покупатель , она делает вид что раскладывает вещи, а сама краем глазом следит, чтоб не украли. В итоге она стала самым успешным реализатором и обгоняла свох коллег-зазывал в несколько раз по объему продаж и довольно быстро из реализатора стала работать "на себя". В этом успех всех магазинов формата самобслуживания. Тогда таких почти не было. Были редкие "сам-бери". А потому что человеку дают свободу выбора.
Можно догадаться - НЕТ.
А не надо догатываться за других. я рад, что вы застали первую мировую и особенности работы почты тех времен, но похоже вы навечно остались в детстве. А кого не раздражают продавцы, подбегающие в магазинах со своими не нужными услугами? Замечу бесплатными услугами, не за 1 копейку даже.

Шариков, признайтесь, сколько раз в день плюете клиентам в борщ?

тотал двд, вы уже столько про ПР тут наврали, поэтому про то, что немецкий дпс-ник будет подставляться и рисковать карьерой беря нал, вместо выписывания штрафа - не верю. может в другой какой стране. А, то что вместо нала нала на вас могут завести дела за дачу это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета - верю больше.

В свое время после фестиваля молодежи в Москве через 9 месяцев ни одного белого ребенка не рождалось в роддомах.
не читайте за обедом советских, не слушали бы голосов америк по вечерам)).
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
И то, что это отправление почтальон мог просто в почтовый ящик засунуть, как обычное письмо.

Пусть бы засунул. А если не помещается, то пусть бы отнес обратно в отделение. Вы же предлагаете ему их выкинуть, и выкидывать все последующие. Так кто из нас тут "быдло-турист"?

Чушь, придуманная постсоветскими быдло-туристами, которых жаба душит оставить чаевые, как принято в любом цивилизованном обществе.

Похоже, Ваше "цивилизованное общество" кроме как курортов краснодарского края, и, может быть, Турции нигде и не бывало.

Вы даже не поняли скрытого подвоха в моей фразе... Это всё идёт от недостатка образования и воспитания. Мойте руки!

Подвох в том, что на самом деле Вы руки не моете, или моете, но без мыла? Я понимаю, что с логикой у Вас некоторые проблемы (по-культурней скажем так)

Это жизненное кредо всех "иванов, родства не помнящих".

Сказал мне быдло, предлагающий почтальону посылки выкидывать.

А нули обычно все до цифр... 0,0005 рубля. Вот она та самая сумма с четырьмя рублями!!!

Мдя, детский сад. Без комментариев.

з.ы. "До цифр" называется "до десятичного разделителя" или проще "дробная часть" - это, так, возвращаясь к вопросу о недостатке образования.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
тему пора заканчивать, шариков дал понять, что платит чаевые исключительно, чтоб ему "не плюнули в борщ"/выбросили пакеты, так как и сам такое практикует. Удобства идут бонусом. как там поется.
"Я оглянулся посмотреть, неплюнула оглянулась ли она, Чтоб посмотреть, неплюнул оглянулся ли я" .

Что тут поделать, если в подворотне не обитают болонки короля. судит по своему окружению.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
что немецкий дпс-ник будет подставляться и рисковать карьерой беря нал, вместо выписывания штрафа - не верю. может в другой какой стране. А, то что вместо нала нала на вас могут завести дела за дачу это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета - верю больше.

Мил человек, велком ту Германи, если там ни разу не были.

И гаишники там также стоят за кустами как у нас.

Не знаете, не пишите бреда уровня Шарикова и на этом закончим разговор.

В Германии штрафы платяться налом на месте.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
тотал двд в уголовном кодексе Германии предложение это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета должностному лицу считается оконченным преступлением и квалифицируется так же,как и дача это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета – подкуп должностного лица. Наказание за попытку дачи это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета установлено также § 334 уголовного кодекса Германии - лишение свободы сроком от 3 месяцев до пяти лет.http://www.advokat-e...gory=bestechung

Добавлено спустя 10 мин. 18 сек.
зная такую инфу и предлагать полисмену в кустах немножко евро в обмен на риск 3 мес заключения и последующей кучи денег на адвокатов может только дэбил. полисмену откуда знать, кто вы заезжий турист или подсадная утка под видом туриста. Ему проще перестраховаться и сдать вас. по инструкции.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
хотел продолжение статьи найти, как Аиду спасли от тюрьмы, но не напечатали на сайте у себя адвокаты. наверное полный провал.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Может для Вас из из "провинции" открою секрет, но даже в СПБ практически в каждой второй машине ГИБДД есть терминал по приему ВИЗА/МАСТЕРКАРД к оплате.

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
Стив, Ближе к теме, во многих регионах у Почтальонов Почта России уже есть при себе мобильные кассы по 54-ФЗ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live