• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить посылку EMS

G

grey13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Самара
Народ (особенно из Самары), подскажите, такая фигня: пересылка EMS, седня обнаружил, что посылка пришла-таки в Самару и даже прибыла в место вручения. Как написано на онлайн-трекере, предполагаемое место вручения - почтовое отделение 443067 на ул. Гагарина, д.119. Уведомление, естественно, еще не получил.
Номер трека: EE*********IT, Страна назначения: Россия
13.05.2013 12:51 - Приём, Италия MXP
14.05.2013 06:45 - Экспорт, Италия ITMXPA
21.05.2013 02:12 - Импорт, Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
21.05.2013 02:12 - Передано таможне, Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
22.05.2013 01:36 - Обработка, Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6, Покинуло место международного обмена
24.05.2013 12:45 - Обработка, Самара EMS СЦ, Сортировка
24.05.2013 13:15 - Обработка, Самара EMS СЦ, Прибыло в место вручения




Так вот, приехал седня туда с записанным на листочке номером трек-кода, сотрудник почты пошла с ним на склад, вернулась ни с чем, посмотрела по компьютеру и говорит: "К нам она еще не поступала.". При этом она не просто не нашла этот номер, а нашла и сказала весь путь движения посылки.
Как так? Вроде же написано, что оно в месте вручения, то есть в моем почтовом отделении?
Или из-за того, что доставка EMS, то мне позвонят и скажут, когда и куда подъезжать, или сами доставят на дом после согласования?
Или все-таки сотрудница там че-то не нашла?
 
filat.72

filat.72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
Вам её курьер должен доставить домой.
И отправление EMS не проходит через местное отделение.
Ну если вы конечно не живете в каком-нибудь дальнем селе.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
оно в месте вручения, то есть в моем почтовом отделении?

Нет, она или в сортировочном центре, или в центральном отделении, или у курьера.

мне позвонят и скажут, когда и куда подъезжать, или сами доставят на дом после согласования?

Нет, звонить ни кто не будет, они просто приедут в удобное им время, если дома никого не будет, то не вручат.
Ну или просто не поедут никуда, а в треке появится запись "Неудачная попытка вручения" дескать вас дома не было.

Поэтому я ЕМС не пользуюсь вообще, в принципе.
 
G

grey13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Самара
Нет, звонить ни кто не будет, они просто приедут в удобное им время, если дома никого не будет, то не вручат.
Ну или просто не поедут никуда, а в треке появится запись "Неудачная попытка вручения" дескать вас дома не было.

Хаха, и что же делать? Куда ехать, чтобы самому получить?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Куда ехать, чтобы самому получить?

Назад к тётеньке, искавшей посылку и писать заявление, что хотите забрать сами, без курьера.
Но это не поможет, заявление будет валяться в столе, а курьер будет возить посылку.
Они её и неделю и две могут по городу катать и никак не доставить. А могут завтра домой првезти :)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Найдите в интернете телефон сортировки емс в вашем городе, и поговорите с ними. Если товар еще у них, можно договориться, что Вы забирете сами. Если они уже передали курьерской службе, то просите их номер, и договариваетесь с курьером на определенное время и дату.
Всегда так делаю )
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
и что же делать? Куда ехать, чтобы самому получить?
Надо звонить в месное отделение EMS, ну или ждать курьера.
Кстати, если указан телефон на посылке (у меня он в адресе вбит), то курьер звонит (во всяком случае в Москве).
 
G

grey13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Самара
ха, а вот вопрос: если там фигня какая-то в этой посылке, то при вскрытии ее при\без курьера я все, уже ничего никому не докажу?
Вскрывать ее надо в почтовом отделении, чтобы в случае чего акт накатать, так?
Учитывая, что там часы за 700$...
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Курьер вскрывать не даст, вскрывать только в офисе ЕМС.
 
A

Alex64

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Кстати в Саратове год назад были курьеры, но модернизация почты сделала своё дело, теперь для получения надо не только прийти в главпочтамп но и отстоять офигенную очередь(ибо все стоят) в окно ускоренная почта.... Причём искать они могут до 30 минут одно отправление.....
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
ха, а вот вопрос: если там фигня какая-то в этой посылке, то при вскрытии ее при\без курьера я все,
Курьер вскрывать не даст, но можно взвесить. Вообще совет - EMS лучше не пользоваться.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
grey13, я делаю так.
У меня есть их номер, сотовый, звоню, говорю, пришла моя посылка, они фамилия, называю, они да пришла, вам привезти или сами подъедите.
И если они, то называю куда и когда подвезти посыль.
советую, канеш, самому, проверить вес, и не отпуская представителя емс, вскрыть тут же ее.
Удачи.
 
G

grey13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Самара
Курьер вскрывать не даст, но можно взвесить. Вообще совет - EMS лучше не пользоваться.
Да, и какой же доставкой лучше пользоваться?
EMS-ом, например, моя посылка из Италии дошла за 12 дней, до этого посылки доходили: из Китая - 30 дней, из Америки - 50 дней, из Англии с 03 апреля этого года до сих пор идет.
И вот почему же мне тогда EMS не пользоваться, а?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
EMS-ом, например, моя посылка из Италии дошла за 12 дней

Она пока не дошла, ведь верно? И может совсем не дойти.
И за 12 дней она в ваш город будет приезжать, скажем так, далеко не всегда.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

grey13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Самара
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва

Поймете стоит ли дальше пользоваться ЕМС. Мне лично проще подождать 2 лишних недели обычной почтой, чем ругаться каждый день с ЕМС по телефону, пытаться выловить курьера, колесить пару раз через всею Москву в сортировочный центр и выцарапывать свою посылку...слишком много времени уходит на возню с говяной службой.
Но это конкретно Москва и конкретно мой округ, тут курьеры невменяемые, у вас возможно все лучше.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вам привезут её и позвонят предварительно
 
G

grey13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Самара
Randomizer,
У меня от работы до EMS 3 остановки, от дома 15 минут езды. Самара - это не Москва, тут расстояния поменьше :)
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вам привезут её и позвонят предварительно
не факт что позвонят, все зависит от курьеров местного отделения, я через емс получил посылок штук 20, не по 1 не позвонили...тупо приносят в рабочее время и клеют наклейку на дверь...в общем курьеры у нас @%%$#
 
Live

Similar threads




Вверх
Live