• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот и мне досталось Iphone 5 16GB - EMS - 0,06 кг

  • Автор темы asharunov
  • Дата начала
A

asharunov

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
тут нечего пока гадать, придет и на месте убедитесь такой там вес или нет, если да то не получайте конечно
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
A

asharunov

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
А вас реально устраивало что у продавца последний фидбэк по продаже отрицательный и аж от 22.10.2011?

блин... на это я и не глянул(

Я так понимаю, порядок действия таков:

1. Жду пока приходит извещение;
2. Прихожу на почту, прошу их вскрыть с актом, снимаю процесс на видео;
3. Если телефона нет, извещение не подписываю, забираю акт о вскрытии, посылку оставляю на почте;
4. Открываю претензию на Ebay (или сразу Pay-Pal???), прикрепляю видео и скан акта;
5. Надо ли идти в полицию и что от них требовать на каком основании?

Странно, но посылку отправили ко мне все-таки, продавец ответил, что у него вес отмечен Is should be 13oz which is 0.368544 KG.. Я так понимаю, что таможня сразу должна была отправить обратно в США, т.к. сейчас она задекларирована 0,06кг.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
попадос )
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо ли идти в полицию и что от них требовать на каком основании?
В том и дело, что не понятно была ли кража, или прод изначально отправил что-то другое, а не телефон.
Я так понимаю, что таможня сразу должна была отправить обратно в США, т.к. сейчас она задекларирована 0,06кг
Верно, как несоответствие вложения, если таможня этого не сделала, значит вложение соответствует заявленной в декларации.
Что касается веса, для usps это нормальная ситуация, можно и 1 кг отправить (написать в декларации), а фактический вес посылки будет 100гр.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
как же уже достало нытье про ваши айфоны, ну знаете что воруют, зачем идете на риски???
Ну купите вы здесь, тем более не столько уж большая выгода...
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Меня бы это уже насторожило, все таки покупать у продавца меньше чем 1000 продаж всегда рискованно. А кража или изначально было отправлена такая посылка - тут уже не установить, вероятность и того и другого достаточно высока. Деньги то вернут, только РР может на заметку взять и "черную метку" прислать.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Меня бы это уже насторожило, все таки покупать у продавца меньше чем 1000 продаж всегда рискованно.
Да их всего 10(из них один негатив за Айфон),остальные фиды как покупателю
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ясен перец это кража, что вы тут размышляете. У емс это уже входит в оплату отправки, что айфоны изымаются, ищите мелкими буквами должно написано быть.
Через недели 2-3 должен статус на экспорт в америку поменяться.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
Stylusss, где то на форуме читал тему как у чувака изъяли айфон т.к. он был якобы новый (выглядел как новый), а в описи было написано что б.у.(реально был б.у.) :)
 
an-10

an-10

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
J

jaguar99

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
аналогичная тема - емс, вес на импорте 100г, так и висит уже неделю. Скорей всего обратно пойдет.
я так понимаю ждать 43 дня и открывать диспут по неполучению ?
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
jaguar99, естественно
 
A

asharunov

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
аналогичная тема - емс, вес на импорте 100г, так и висит уже неделю. Скорей всего обратно пойдет.
я так понимаю ждать 43 дня и открывать диспут по неполучению ?

а по треку у вас сейчас в строке записи таможни в поле "Адресовано" какой пункт назначения стоит, у меня мой город, не США?

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 26 сек.
странное дело, позвонил в ЕМС, говорят у них вес стоит 360гр., на сайте по треку 60гр. блин кому верить...
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
не столько уж большая выгода...

Вчера узнавал, iPhone 5 16 Gb в Связном 28000 рублей.
На Ибэй в хорошем состоянии 15000.
Новый 18000-20000 а то и меньше.

Есть разница?

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
а по треку у вас сейчас в строке записи таможни в поле "Адресовано" какой пункт назначения стоит, у меня мой город, не США?

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 26 сек.
странное дело, позвонил в ЕМС, говорят у них вес стоит 360гр., на сайте по треку 60гр. блин кому верить...

Идите и вскрывайте под АКТ. Такое уже не раз бывало. Это из за неправильной конвертации величин. Мне много раз приходили 4ки весом в 100 грамм при полной комплектации и все было нормально.

В любом случае нужно прийти на получение и вскрыть посылку, но только в присутствии работников почты и только под АКТ, предварительно взвесив посылку, а то не сможете выиграть диспут.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
у нас новый за 20к можно почти спокойно взять в городе, разница 2к выходит.
 
Sub177

Sub177

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
184
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
странное дело, позвонил в ЕМС, говорят у них вес стоит 360гр., на сайте по треку 60гр. блин кому верить...

Не хочу вас расстраивать, но было у меня такое, 5й и тоже ЕМС, по треку маленький вес а по тел нормальный! После поисков пришло письмо на мыло, мол посылка пришла без вложения, извиняйте, не плачьте!!!
 
A

asharunov

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Не хочу вас расстраивать, но было у меня такое, 5й и тоже ЕМС, по треку маленький вес а по тел нормальный! После поисков пришло письмо на мыло, мол посылка пришла без вложения, извиняйте, не плачьте!!!
да я уже его потерял в мыслях, но все равно был приятно удивлен сегодня, а вдруг норм все)
 
Live



Вверх
Live