• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
vadimm093, точно не уверен, но скорее всего ваш е-мейл (адрес электронной почты который привязан к палке). Поищите, темы были по возврату.
 
I

iv8v

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Череповец, Россия
недавно была тема, как по такому возврату, прод потом диспут открыл :
так что внимательнее, когда будете деньги принимать, чтоб это не "платеж" был...
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
iv8v, я бы поаккуратнее был с возвратами недавно палку заблокировали за большое количество *рефаундов*((( для справки 6 возвратов за 3 мес!!!я не думаю что так уже и большое суммы не особо большие

Добавлено спустя 45 сек.
vadimm093, это мыло ваше он просит значит к которому палка привязана(открыта)
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Открыл диспут. Описал проблему (более 40 дней прошло с оплаты, почти мемсяц с предоставления трек номера, но движения на почте никакого нет).
Продавец ответил мне в диспуте.
А я не найду, где ответить ему в диспуте. Читал на форуме, что должна быть кнопка «Respond Now», а я не могу ее найти.
 
J

juceser

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
Только что заметил что на Али сделка автоматически закрылась без нажатия мною кнопки подтвердить получение. Просто по информации от почтовой службы видимо, тк дата вручения возникает в сделке справа.
При этом я теряю возможность открыть диспут и имею возможность только послать письмо продавцу и оставить негативный отзыв.
Мне прислали сломанный товар, но вернуть деньги теперь, выходит, я смогу только по доброй воле продавца?
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Только что заметил что на Али сделка автоматически закрылась без нажатия мною кнопки подтвердить получение. Просто по информации от почтовой службы видимо, тк дата вручения возникает в сделке справа.
Мне при получении мною посылки приходило уведомление на мыло - посылку мы видим что получили. или открывайте диспут или подтверждайте получение. Давали на это кажется неделю - большую часть заказов я подтверждаю сразу, как только получаю товар.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
как решается диспут в сложившейся ситуации - в общем прод отправил посыль, дал трек, посылка пришла довольно быстро в мой город, но посылка пришла на другое почтовое отделение, естественно с другим почтовым индексом и в тот же день кем-то была уже получена, т.к. по статусу трека пишет "вручена адресату лично". Я зашел на страницу заказа и посмотрел в истории этого товара - с моей страны заказало всего 3-и человека вместе со мной. Получаетя совпало, что двое из нас в одном городе и продавец дал мне чужой трек. прод почти не отвечает на сообщения. Как теперь палке доказать, что посылку я не получил ?
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
J

juceser

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мне при получении мною посылки приходило уведомление на мыло - посылку мы видим что получили. или открывайте диспут или подтверждайте получение. Давали на это кажется неделю - большую часть заказов я подтверждаю сразу, как только получаю товар.

Раньше вроде такого не было. Хорошо что в моем случае продавец оказался вроде адекватным. И сразу же на мой запрос написал что вышлет новую.
НО - если раньше многие писали - я пару неделек новую планшетку (телефон, фотик) помучаю и если все OK, то подтверждаю получение.
Теперь такое выходит не прокатит?
Вижу сильное ущемление покупателей
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Раньше вроде такого не было. Хорошо что в моем случае продавец оказался вроде адекватным. И сразу же на мой запрос написал что вышлет новую.
НО - если раньше многие писали - я пару неделек новую планшетку (телефон, фотик) помучаю и если все OK, то подтверждаю получение.

Не знаю, как было раньше, не так давно пользуюсь али.
Но вот такая опция у некоторых продавцов есть:

Longer Protection +15 days

You get 15 extra days to make a refund request after your order has been completed.


Всеж площадка не отвечает за выполнение продавцами гарантийных обязательств. И это 15 дней - дополнительная опция.
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Продавец обманул с размером куртки. Оплачивать обратную доставку отказывается. Возврат денег без возврата товара предлагает только 3$ из 47$. Уже несколько дней ведем диспут. Последний ответ AliExpress
Status of case: Complaint substantiated—Pending complainant’s response about solution Main problem of the order: three buttons was come off,different size Solution offered by AliExpress: 1. Partial Refund of 47usd (no return of goods) 2. Return For Full Refund. (Please note that buyer should negotiate with seller about the shipping cost of return. We suggest you confirm the shipping cost with Post Office in advance. If no agreement is reached, buyer should bear the shipping cost. If buyer choose this way, we will ask seller to provide the return address.) The things buyer/seller needs to do Buyer: confirm us with your choice. Seller: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution. Reminder: If seller agrees to afford the freight for buyer to return the goods, please offer the solution here. And seller should transfer the amount of freight to buyer via Paypal/Bank account when buyer provides the shipping information of the packege. Response time: 3 days Next step: If buyer failed to respond or no agreement is reached before the deadline, AliExpress would refund the money as per the 1st solution and close the dispute.
Смущает последнее предложение. Получается если я ничего не отвечу, то спор автоматом решится в мою пользу? "Partial Refund of 47usd". Тут не понятно сколько именно мне вернут.
 
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Подскажите пожалуйста, так как я в первый раз заказывала на Али. Сделала заказ куртки 45 дней назад. Трек-номер ни разу нигде не обозначился, посылка не пришла. Что теперь надо делать по правилам?
 
V1ctor

V1ctor

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Подскажите пожалуйста, так как я в первый раз заказывала на Али. Сделала заказ куртки 45 дней назад. трек-номер ни разу нигде не обозначился, посылка не пришла. Что теперь надо делать по правилам?

Диспут откройте, на полный возврат. Если нет информации по трэку но диспут нужно открывать на 10-ый день а не на 45-ый.

Можно увидеть ващ трэк?
 
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Диспут откройте, на полный возврат. Если нет информации по треку но диспут нужно открывать на 10-ый день а не на 45-ый.
Я не знала, что на 10-ый день надо открывать, спасибо буду знать. Но я написала продавцу, он ответил, что свяжется с экспедитором и решит проблему и всё - больше ничего не слышно от него. Я попросила продлить срок доставки, мне его продлили уже. Стоит ли сейчас диспут открывать или подождать немного?
Мой трек: RB341655947CN
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
afinakotova, вам дали левый трек. у него ошибка в контрольной сумме. он нигде и никогда не будет отслеживаться, т.к. номер-фейк.
уж не за 15-20 доларов ли вы купили куртку? или пуховик с меховым воротником?
 
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
afinakotova, вам дали левый трек. у него ошибка в контрольной сумме. он нигде и никогда не будет отслеживаться, т.к. номер-фейк.
уж не за 15-20 доларов ли вы купили куртку? или пуховик с меховым воротником?

Dolka, что за контрольная сумма? Как вы определили, что номер фейковый? Расскажите пожалуйста, чтобы знать на будущее. И похоже, если номер-фейк, то придётся диспут открывать. Только как доказать, что номер ошибочный?
А куртку я купила даже за 11$ :)на распродаже. Не хотела сразу что-то дорогое покупать, так как делала заказ в первый раз - хотела посмотреть как дойдёт. Мало ли - адрес с ошибкой или ещё что. Плэер кстати уже получила, который одновременно заказывала. А что там с пуховиком с меховым воротником? Проблема с ними какая-то? Подскажите, с какими ещё товарами бывают проблемы.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
есть замечательная программа- трекчекер. про неё можно найти тему на форуме. и гугл тоже подскажет, что это. прочтите и юзайте на здоровье. при внесении номера в нее, если он левый, сразу появляется надпись про ошибку. это значит что трек фальшивый, его в природе с таким набором цифр и букв не существует. каждый трек- это же не просто набор циферок. програмка показала, что трек левый. доказывать нечего- левые треки нигде не трекаются, это набор цифр от балды.
таких курток, за 10-15-20 доларов, да ещё и с меховыми воротниками из натурального меха, не существовало никогда в природе и существовать не будет. про это на форуме есть с десяток тем. опять же читайте полностью темы.
и ещё совет, от старой тети Дольки: не вздумайте покупать норковые шубы из китая, с али или ебея баксов эдак за 100-200. это мошенничество и обман. про это тоже много раз писали на форуме.
ловите ссылки и читайте внимательно, с начала и до конца, все страницы. каждый год одно и то же.
https://www.taker.im/...__fromsearch__1
https://www.taker.im/..._1#entry2018401
https://www.taker.im/...%82%D0%BA%D0%B0
https://www.taker.im/...ost__p__2421194
 
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Долька, спасибо за ценную информацию и за ценные советы. Обязательно всем воспользуюсь. :Rose:
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
главное это вам поможет не вляпаться в покупку шуб из китая и избежать следующих диспутов) монетки вам вместо шуб явно не нужны
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
привет всем! селлер дал кривой трек. открыл диспут через 20 дней. сейчас он написал норм. трек, вроде как департур в украину. По диспуту там есть 4 дня до закрытия в мою пользу. Что теперь нужно сделать чтобы пришло и то что надо в итоге и селлер не остался через 4 дня без денег?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live