• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
открыл диспут по неполучению апрельской (прошло 110) посылки, последняя запись по треку экспорт из китая 29/04/2013, прод деньги возвращать не хочет и написал: "вы ее наверно получите"
шутник
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а если бы семена были, то можно было бы без них остаться и сходить на таможню, для объяснений.
5 лет семена и саженцы покупаю в сети. Первая проблема и то - кидала продавец
 
S

sersl

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что сие может означать -" Hello! Since UPS not send through customs! We offer a $15 refund as compensation UPS ! Please provide a partial refund agreement! We will refund $15! Thank you!Здравствуйте! Поскольку UPS не отправлять через таможню! Мы предлагаем $ 15 в качестве компенсации возврата UPS! Пожалуйста, частичное соглашение возврат! Мы вернем 15 $! Спасибо!"
Товар уже отправлен через China Post Air Parcel, трек номер есть.Что хотят то? Изначально должны были отправить через UPS preferred carrier/
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
подскажите пожалуйста, что сие может означать -" Hello! Since UPS not send through customs! We offer a $15 refund
Сие означает, что Вас пытаются кинуть. А трек, который Вам дали - фейковый. Не вздумайте открывать диспут на частичный возврат $15. Открывайте диспут только на возврат всей суммы!
 
S

sersl

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Луганск
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
На Палке открывал диспуты, видать пришло время и на Али. Начитался тут страшилок и боюсь что то не так сделать. История такова. Купил на Али телефон, оплатил, 5 дней на сборы посылки. В последний день прод пишет мол отмени заказ, т.к. телефон уже не выпускают бла, бла... Я жму на отменить заказ и выбираю причину, что то там типа прод отказывается выслать заказ. Прод пишет мне, что бы я изменил причину на: я заказал лишний товар, или что то такое... Я не согласился и снова написал свое. Потом прод предложил доплатить 9 баксов и он мне отправит заказанный телефон. Я отказался и получил трек. Я написал продавцу, что если это фейковый трек, то будут последствия. По треку заказ удачно добрался до Украины, только вот сегодня я увидел, что он удачно вручен адресату в другом городе. Как я и предполагал, трек был левый.
Отсюда вопрос. Диспут уже можно открывать или ждать до конца (18 дней) счетчика ?
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
taxkr, а что там ждать, открывайте диспут, и так времени потеряли кучу. Пишите, что трек левый, выдан после отмены заказа, скрины переписки, в общем всё как обычно...
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
taxkr, а что там ждать, открывайте диспут, и так времени потеряли кучу. Пишите, что трек левый, выдан после отмены заказа, скрины переписки, в общем всё как обычно...
Прод отказался отменить заказ, потому что видите ли его причина не устраивает. Вчера написал ему, а вернее ей, что бы добровольно сделала возврат. Пока молчит.
Переписка велась исключительно в али, может им скрины и не нужны?
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Прод отказался отменить заказ, потому что видите ли его причина не устраивает. Вчера написал ему, а вернее ей, что бы добровольно сделала возврат. Пока молчит.
Переписка велась исключительно в али, может им скрины и не нужны?
Сегодня ответили. Говорят, что с почтой Гонконга проблемы, 300 тыс. посылок вернулось и т.д. Только вот отправляли они почтой Китая. В общем по ушам ездят. Говорят, мол скоро деньги вернут. Похоже им отзывы по барабану. Почитал их и нашел еще человека с такой же ситуацией как у меня . Он конечно же влепил негатив.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
кто знает - при закрытии диспута в дальнейшем можно открыть повторно диспут? Спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Только в начале засветилась на приеме.
Если счетчик доставки изначальный у Вас не закончился еще, то сможете заново открыть в данном случае.
посыль уже месяц не отслеживается
А чего так рано диспут то открыли? Не проще было бы попросить продлить счетчик доставки?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Если счетчик доставки изначальный у Вас не закончился еще, то сможете заново открыть в данном случае.
да время ещё есть
А чего так рано диспут то открыли?
смутило что посыль была только на приеме. Не было даже отправки в страну назначения.
Да и недавно была аналогичная ситуёвина. Прод дал левый трек. Ессно не трекался. Я не стал ждать весь счётчик - открыл диспут. Прод вернул деньги.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Подскажите, кто в теме. После выигранного мной диспута на Али и закрытия спора, я посавил продавцу негатив - одну звезду. Прошло две недели - отзыв не появился. No feedback yet. Это что, Али не пропускает отзывы с одной звездой? Там же красуется подобный негатив с 2-я звездами - его пропустили.
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
ONV, вроде как дней через 30-40 должен появиться.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
pastormaldonado, положительные, почему-то сразу появляются.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
положительные, почему-то сразу появляются.

Чтобы ваш отзыв появился у продавца, он должен оставить вам ответный отзыв. Если вы оставили отзыв, а он нет, то ваш отзыв не появится. В конце концов отзыв в любом случае появится, потому что что продавец, что вы обязаны оставить отзыв, если же вы его не оставите, то система поставит его автоматически, так называемый Default feedback на 4 звезды.

Так что если вы поставили продавцу отрицательный отзыв, он будет тянуть до конца оставшегося времени, чтобы не показывать ваш отрицательный отзыв. А если же отзыв положительный, то почему бы его не высветить? Именно поэтому на положительные отзывы продавцы отвечают сразу, а на отрицательные, будут тянуть до конца оставшегося времени.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live