• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Именно поэтому на положительные отзывы продавцы отвечают сразу, а на отрицательные, будут тянуть до конца оставшегося времени.

Спасибо. Узнал много нового. А можно как-то обойти это? Ведь я видел много раз отзывы на 3 звезды и сам ставил - они появлялись. Даст что-то, если в службу поддержки напишу?
зы. Хочу влепить продавцу две звезды.
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
Привет , читаю посты у меня две похожих ситуации было . Одна посыль раз трекнулась и все с продом тягался два месяца , а суппорт бабки не отдавал под шабаш прод на тихую выслал другую посыль . Даже не то положил , а похожее . И вторая ситуация сейчас , две недели не трекается вообще , а прод утверждает что отправил еще 3 числа . Диспута не боится , знает что суппорт за них . Сказал ни деньги не отдаст ни повторно не отправит . Жди мол посылку и благодарим за понимание . Я жене куртку димесезон купил , лучше сразу зимнюю брал бы ща пилит . Что посоветуете коллеги !!!!!!
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
хочу открыть диспут. два месяца еще не прошло, заказ я не подтверждал, кнопки открыть диспут нигде нет. висит статус "fund processing". что это и как с этим бороться?
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
SentineI, это значит, что заказ подтвердился автоматически, деньги в процессе зачисления продавцу. Поезд уехал в общем...
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
ну я в общем так и думал...
хорошо придумали китаёзы. если сразу дефект не выявишь- сиди с ним и радуйся...
 
Z

zih

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Питер
Народ подскажите как быть..первый раз открываю диспут.
Купил джинсы :
[attachment=p:180708:545fb7a76183]
Пришли такие
[attachment=p:180709:73a319ac2718]
Открыл диспут на полный возврат денег.
Прод пишет следующее
Dear,I am really sorry for the problem.I have checked that the supplier did not offer the one as the pictures show, and he did not tell me the truth, The staff of packing department did nor know the changeI am so upset,..I was cheated...Sorry again...Now we have make it offline and stop selling itAnd you still can wear them, right?How about I refund you 10$?Is that ok for you?Could you please close the dispute firstly? You know it is very harmful to us.Please do not worry, I am honest , you can trust me.Sorry again for the inconvenience and beg your forgiveness.Nice day.
Поторговаться или выжимать всю стоимость и ждать истечения времени ?
 

Вложения

  • 545fb7a76183.jpg
    545fb7a76183.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 66
  • 73a319ac2718.jpg
    73a319ac2718.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 85
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
zih, вы бы написАли, хоть, за сколько купили штаны. И что значит выжимать все стоимость? Вы готовы их отправить обратно?
 
Z

zih

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Питер
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Оправлять их не готов. Носить не будут размер значительно больше указанного.
А придется. Если откроете спор, продавец может потребовать возврат. ИМХО. Трудно советовать, т.к качество мы можем оценить только по картинке. Попробуйте написАть продавцу, что они вам не нужны, согласен ли он оплатить возврат. Но возможно, лучше принять его предложение и взять 10 долл. и поставить 3-4 звезды. Если затеете диспут это может затянуться на 2-3 месяца, при примерно том же результате. Кстати каков рейтинг продавца?
 
Z

zih

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Питер
ONV,
Возврат в каком виде будет осуществлен? Мне нужно модифицировать на 10$ и он подтвердить должен?
Не хочу возится с возвратом, если честно.

Рейтинг :
33-s.gif

Можно ли вести разговор в торге , обещая оставить не отрицательный отзыв? Или это может негативно отразится
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
ситуация такая заказал крышки на айфон 3шт
[attachment=p:84784:Снимок1.PNG]
до этого заказыывал у этого же прода по 1 шт все доходило быстро за 25-30 дней неоднакратно
по треку видно что товар ушел явно с таможни непонятно куда и точно не ко мне домой, что я и написал проду. тот явно начал меня раздражать после 3 письма , что товар в транзите хотя написал минск и амстердам за 1000км от дома и точно не в транзите, а он ни в какую заладил в транзите мой лучший дружище жди..открыл диспут там опять тоже самое написал продавец..перевел в клейм
прошло 63 дня и точно товар ко мне не собирается....еще одна вещь в лоте написано возврат денег по истечению доставки в 60 дней...пишу типо 60 дней прошло верни деньги...продавец опять товар в транзите жди и денег не верну!!!в ответ на мой диспут админы ответили 23 окт типо нужно 3 дня чтобы проверить доки прода и тд.. уже 30 окт прошло 7 дней и молчат!!!что делать в такой ситуации
 

Вложения

  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    24.5 КБ · Просмотры: 148
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
archy__archy, куда писАл админам? Сюда?
buyer@aliexpress.com Если нет, то напиши и попроси ускорить рассмотрение дела. Обычно за пару недель выносят вердикт.
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
ONV, не просто в самом диспуте написано это и висит надпись такая там много букв я только суть написал в 2х словах..попробую
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
archy__archy, а... Ну это три месяца...:)
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
ONV, серьезно?!!!
на али стал покупать недавно тк разница с ебэй ощутимая на опте мелком и так по мелочи

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 21 сек.
не правда ппро 3 мес :D !!!сегодня уже висит Fund Processing подействовало письмо сразу
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
ONV, обычное письмо в саппорт для ускорения дела :mad: ничего не нужно додумывать
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
  • ONV, на тот отправил
    и еще в разделе Home >Help Center> Customer Support там есть написать им на мыло по поводу чего вкладки разные



    помогло сразу..теперь жду возврата на карту 7-10 дней в обещенные сроки
    а тем временем мой заказ висит все еще в амстердаме уже 23 день после моей таможни...скорее всего полетел он домой в китай :D
 
V

vadimm093

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
kiev
Подскажите по моему случаю.
Был заказ светодиотных ламп, прислали совершенно другие лампы, открыл диспут на всю сумму. Прод оветил быстро, извинялся мол неопытный человек паковал, просит закрыть диспут, а мне вернут 15уе из 30 заплаченных + лампы остаются у меня. Проблемма в следующем, прод попросил мой пай-пал для перевода денег, а я не знаю что ему отправлять, Пай-пал есть активный, но что именно ему отправлять не знаю, никакого номера не нашел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live