• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я воевал с paypal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
У меня тоже 2 акка. И для получения бизнес акка в Европе палка ничего кроме обычных документов не потребовала, тоесть выписку из банка и регистрацию. Видимо к Россиянам подход особый.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Zlodeyka, это не к россиянам, а к тем кто одинаковую финансовую информацию и карточки привязывает к обоим аккаунтам. А потом пытается получить денежные переводы за какие-то услуги под видом "переводов для родственников".
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
CancheZ, Не возможно привязать одну карту и один банк счет к двум аккам, этого просто физически система не даст. Тем более карта и счет требуются той страны в которой регистрируется акк, так что в любом случае всё разное будет, кроме имени владельца.
Taxfree1205, Вот опять у них двойные стандарты, я себе с русского акка на греческий много раз по 1-2 тыс долларов пересылала и ни единого вопроса, а у вас как только на русский акк чтото поступило, уже блочат.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Taxfree1205, Вот опять у них двойные стандарты, я себе с русского акка на греческий много раз по 1-2 тыс долларов пересылала и ни единого вопроса, а у вас как только на русский акк чтото поступило, уже блочат.
в том то и дело что не на русский, на евро аккаунт деньги приходили. Русский тут вообще не фигурировал. Причем деньги приходили как с русских аккаунтов так и с евро и с американских в том числе. Суммы небольшие - по 12 - 50$ но видимо их насторожила регулярность. Кроме того - я и не прочь был заплатить им причитающиеся fee, но по факту ошибка даже не моя была - а тех людей кто переводил деньги. На выяснение этого нюанса и ушел месяц и 10 телефонных звонков :gamer4:
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тема почищена. Устроили подворотню.
При продолжении разборок и оскорблений все активисты пойдут в ридонли.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня тоже 2 акка.
И у меня два. На разные карты, разумеется. Просто, в написании ФИО есть 3 отличия.
Так, что в целом, Taxfree1205 прав. В потёртом сообщении.

Я уже написал но для слепых повторю - у меня разные аккаунты. Они на одно лицо - но с разной инфой. Это значит что там разные карты разные адреса разные банковские счета.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
И у меня два. На разные карты, разумеется. Просто, в написании ФИО есть 3 отличия.
Так, что в целом, Taxfree1205 прав. В потёртом сообщении.
дело не в 2 акках. Любой человек может иметь аккаунты с одинаковым именем в разных странах - при условии что он может подтвердить адрес проживания. Да и даже в одной стране - если типы аккаунтов разные. Это вообще не проблема. Проблема в том что в поддержке палки при лимитировании твоего акка - пока ты не позвонишь - решить что либо и узнать настоящую причину твоего залимичивания - невозможно. Ты так и будешь бегать по кругу - но акк не разлимичат. И если например в России уже русскоязычная поддержка - хоть с акцентом - но русская - то аккаунты вне россии - без знания английского - ничего не добьешься. Вот это я и хотел описать в посту - а также причину по которой акк залимитили - и чтобы другие были острожнее. А то тут сразу пошли посты умников - типа сам дурак и все такое - но это обычное дело на русских форумах, плавали знаем - все такие умные как моя бабушка потом :smile279:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отряхнул ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
@ndy$, может тогда и карму мне и Mr.Vintage очистите от оскорблений?

По предмету темы:
Топикстартер в самом первом сообщении указал, что у него два акка в разных странах с одной картой на оба этих акка. У него даже суппорт PayPal спрашивал по поводу этого недоразумения.
Из этого я сделал вывод, что оба акка персональных, т.к. в персональном и безнес аккаунте, как правило, должна быть различная финансовая информация. Топикстартер, как я понял, тупо обошел это ограничение тем, что привязывал к палке счет иностранного банка (формально - это различная финансовая информация), а затем добавил свою карту, которой обычно пользуется в личных целях (а вот это косяк + косяк, что он на личный акк стал получать деньги от услуг под видом "Перевода для родственников"). Сейчас в первом сообщение немного другая информация - возможно я ошибаюсь или он её уже исправил, но исхожу из того, что оба акка были персональными.
Таким образом, он нарушил правила PayPal, которые запрещают иметь несколько персональных аккаунтов, даже если они заведены из различных стран. Исключение составляют аккаунты для продажи (бизнес) и для "покупки" (персональный) - в сумме два, но это исключение, да и по идее, второй, тот который бизнес аккаунт должен быть не на Васю Пупкина, а на ООО "Рога и копыта", однако ИП не имеют другого наименования, кроме имени ФИО - поэтому это не оформлено как правило, но в любом случае аккаунт только один на каждый вариант использования.

Вот это моя позиция, за которую ТС пытается поливать меня и остальных оппонентов дерьмом, гадит в репу, а модераторы спокойно наблюдают, плюс меня удивляет какой дурак может брать ПЛАТНЫЕ консультации у ЭТОГО борцуна с PayPal, если он даже читать правила платёжной системы не умеет.

В общем, я крайне удивлён градусу неадеквата на taker.im, я на форуме много лет, последнее время не заходил и теперь уже вряд ли буду заходить часто, только если оставить плохой или хороший отзыв о каком-нибудь магазине или пнуть магазинного представителя, здесь иногда можно получить скорейший эффект, чем через тикеты на сайте.
А вообще, я не знал, что тэйкер скатился в какое-то подобие удафф.ком.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
гадит в репу, а модераторы спокойно наблюдают
Мы не следим за комментами в репутации. Только по личному запросу. Всё исправлено, кстати.

плюс меня удивляет какой дурак может брать ПЛАТНЫЕ консультации у ЭТОГО
Люди отдают свои деньги добровольно, значит, либо они знают еще меньше, либо считают необременительным для себя, узнать тоже самое, но подтвердить таким образом свои знания )

Как я уже говорил, у меня тоже 2 акка. Персональных. Я нарушитель. Но я сделал это непреднамеренно, а просто не придавая по старой русской традиции внимания разным агриментам )

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
В общем, я крайне удивлён градусу неадеквата на taker.im, я на форуме много лет, последнее время не заходил
Всё течет, всё изменяется... :unknown:

и теперь уже вряд ли буду заходить часто
А вот это вы зря, заходите почаще :wink: :good:
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Топикстартер в самом первом сообщении указал, что у него два акка в разных странах с одной картой на оба этих акка.
Научись читать по русски

78c246d4c0ebcc2da8a1c539b02a275d.png

Кроме того - ты от меня узнал что можно иметь 2 аккаунта - потому что ты сам правил палки не читал никогда - но легко пытался упрекнуть меня в этом. Слепой еще раз.

Таким образом, он нарушил правила PayPal, которые запрещают иметь несколько персональных аккаунтов, даже если они заведены из различных стран.
нет не запрещают - позвони в поддержку палки и спроси сам. В отличие от тебя, я это сделал. И ответ был - да - иметь 2 аккаунта с одной фамилией но разными данными в разных странах разрешается. лишь бы ты мог подтвердить документами эти адреса. Я могу. А ты это знать не можешь потмоу что правила палки не читаешь и за границу не ездишь.

тот который бизнес аккаунт должен быть не на Васю Пупкина, а на ООО "Рога и копыта", однако ИП не имеют другого наименования, кроме имени ФИО - поэтому это не оформлено как правило,
Даже в одной стране можно иметь два аккаунта - Personal и Premier. Не бизнес, а премьер. Премьер аккаунт не означает наличие фирмы - тебе это понятно - нет?
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Люди отдают свои деньги добровольно, значит, либо они знают еще меньше, либо считают необременительным для себя, узнать тоже самое, но подтвердить таким образом свои знания )
Спорный момент, т.к. мошенники продают наивным бабулям "элексиры молодости" за сбережения, накопленные ими за всю жизнь. Естественно, от дорогостоящего элексира моложе они не становятся, хотя при этом отдают деньги совершенно добровольно.
Если поставить на место бабули наивного человека, который считает, что Taxfree1205 поведает им за гонорар все тайны мира и экономики, то всё тут же становится на свои места.
Хотя, если у него консультации по делу (в чём я лично очень сильно сомневаюсь, учитывая манеру речи и незнание элемантарных правил основных платёжных систем), то может быть вы и правы.
Всё течет, всё изменяется...
раньше было лучше...
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Хотя, если у него консультации по делу (в чём я лично очень сильно сомневаюсь, учитывая манеру речи и незнание элемантарных правил основных платёжных систем), то может быть вы и правы.
я тебе уже объяснил с скринами, что это ты не знаешь правил. Причем объяснил - скрином из правил палки, собственным опытом, звонком в службу поддержки палки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live