• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я воевал с paypal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Я веду свой блог, который посвящен финансовым вопросам, торговле на рынках и тому подобное. Часть моего блога бесплатная а часть платная. То есть чтобы получить к ней доступ - нужно заплатить. Так то народ платит через яндекс деньги, но отдельные продвинутые личности иногда платят палкой. Их немного, в сравнении с остальными, но человек 10 набирается. Оплата небольшая, 12$ в месяц. В первый месяц в сумме мне накидали около 150$ и все было тихо мирно. Но вот в второй месяц, когда сумма на аккаунте достигла 250$ аккаунт залимитили. Деньги продолжали приходить, но тратить я их не мог.
Претензии были следующие. Добавить еще одну карту, подтвердить место проживания и объяснить транзакции - то бишь платежи в мой адрес. Надо сказать что у меня 2 аккаунта палки. открытые в разных странах, в которых я периодически живу - то есть все честно - и адреса разные и карты, только имя фамилиё одинаковые. Залимитили европейский акк.
Так как просто так общаться с саппортом палки бессмысленно - я решил звонить. Позвонил - использовал скайп - объяснил что карта лишь одна и добавить нечего, вопрос сразу стал solved, по другим двум вопросам - сказали прикладывай доки и объясняй что и где.
Надо сказать что в Европе давно все платят через интернет коммуналку и соотвественно никаких счетов с адресом у меня не было. Пришлось идти в банк и просить выписку с адресом, сделать также копию страховки на машину - тоже с адресом и все это прикрепить в Resolution center
И тут началось самое интересное. Опять же - вы можете ждатьв ечность если не позвоните им. Я звонил в течение недели наверное раз 10. Каждый раз работники палки несли какую то хрень. То то не это то это не то. В основном проблема была с объяснением полученных платежей.
Вот как им объяснишь что люди платят за доступ в блог? Я и адрес блога давал и писал и голосом им все это рассказывал. Без результата - операторы говорят - ок нам все понятно - ваше дело счас передадим на проверку - ждите. Через полчаса приходит пиьсмо - а давай объясни нам еще раз.
В процессе попросили сменить пароль и секретные вопросы на том же компе и в той же стране где аккаунт был открыт. Бляаааа. Я упарился - ей богу :hello1:
Пара раз меня посещала мысля - забить на эти 300 зеленых, подождать 180 дней и вывести все на карту. Но тут выяснилось что вывести можно только на Visa. А Visa у меня нет - люблю mastercard знаете ли :pray1:
Поэтому я закинул на скайп денег и решил их добить. Решить проблему за один день. Я звонил им в этот день подряд 3 раза с интервалом в 1.5 часа . И в итоге я в третий раз попал на мужика с которым уже говорил утром. :gamer4: После того как я представился - он уже вспомнил наш разговор утром. Может это помогло а может магнитная буря на солнце :ROFL: Но наконец он раскололся чего им надо было от меня. Оказывается платежи которые приходили к мне были personal, а так как это типа за работу - доступ в блог - мол поэтому нужно было указывать что это не personal payment. И палка брала бы другие fee за это. Я сказал ему - так от куда же я знал - отправлял же не я - возьмите эти fee и откройте мне доступ, мне было сказано - ok и ждите. К концу дня лимит аккаунта был снят
Мораль сей басни такова. Палка - тупые бараны. Что им надо - нормально объяснить не могут. Если вы не сможете им позвонить и поговорить, ничего вы не добьетесь. Они блокируют видимо все и вся и служба поддержки стоит на ушах. И последнее - если принимаете деньги за услуги - особенно если это регулярный платеж - предупреждайте чтобы плательщики писали за что платят и не выбирали personal payment Иначе вас точно залимитят. :comando:
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Taxfree1205, пфф, так в каждой службе поддержки, они там меняются чуть ли не каждый день. Каждый ничего не знает и говорит: "Подождите минутку, я уточняю".
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Taxfree1205, пфф, так в каждой службе поддержки, они там меняются чуть ли не каждый день. Каждый ничего не знает и говорит: "Подождите минутку, я уточняю".
после 6 звонка я уже подумал что акк заблочили специально и тем самым оставляют бабки себе на подольше :smile279: Ей богу - я не врубался что они еще хотят - звонил и говорил им впрямую - я все доки что у меня есть уже приаттачил к кейсу - ну что вы еще хотите то? Не понимаю почему сразу не сказать про fee было? Какие-то бараны ей богу
На будущее тперь хоть знаю что говорить клиентам - надо выбирать при переводе goods / service
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Мораль сей басни такова. Палка - тупые бараны.
А вы их правила читали прежде чем начать принимать платежи за услуги?
Кабы изначально переводы шли с правильным назначением - не возникла бы вышеописанная ситуация.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
А вы их правила читали прежде чем начать принимать платежи за услуги?
Кабы изначально переводы шли с правильным назначением - не возникла бы вышеописанная ситуация.
ок - я нарушил. Так объясните и дайте исправить! Нахрена мозг выносить то? Абсолютно не client friendly контора
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
при этом, ТС раздаёт ФИНАНСОВГО характера консультации!)))) Забавно!
не только раздаю но и народ активно пользуется ))) Чтоб тебе было понятно - и другим также - а то я думаю народ тупит. Я не выставлял счета в палке. Я лишь давал свое мыло куда перводить оплату. В том же яндексе нет нужды указывать за что платишь и почему. И если при оплате с ebay сразу видно за что платишь - сделать авто переход с сайта для оплаты палкой - это тот еще геморой. Вот я ндекс у меня сделан и все хоккей. То что народ выбирал оплату не за goods service а как personal платежи - так я то откуда мог знать что им нужно будет так делать? Но даже если все так и мы должны были знать но ошиблись. Нахрена нужна поддержка то? Чтобы объяснять такие вещи тупым юзерам. А я это смог добиться от палки лишь после 10 звоноков и месяца разбирательств. Ну и что вам теперь не понятно? Это нормально,считаете?
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
...а в своём глазу бревна не видите!
Чтобы раздавать консультации, необходимо быть в курсе того, о чём советуете.
...или приём платежей НЕ Ваш профиль?
...или это НЕ финансовый вопрос?
Мне бы было стыдно говорить громко о том, что я раздаю консультации а тут же сам, попал в такую проблему из-за банального незнания "финансового вопроса"
Посетители (плательщики) блога поди не в курсе, что ведущий блога сам нуждается в консультации о таких банальных вещах)))
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Так это уже к саппорту вопрос, а не к конторе в целом. Нет?
так я саппорт и имел в виду. Но если у конторы такой деревянный саппорт - то о чем думает сама контора?
...а в своём глазу бревна не видите!
Чтобы раздавать консультации, необходимо быть в курсе того, о чём советуете.
...или приём платежей НЕ Ваш профиль?
...или это НЕ финансовый вопрос?
Мне бы было стыдно говорить громко о том, что я раздаю консультации а тут же сам, попал в такую проблему из-за банального незнания "финансового вопроса"
Посетители (плательщики) блога поди не в курсе, что ведущий блога сам нуждается в консультации о таких банальных вещах)))
да чхать я хотел на какие то правила написанные мелким шрифтом. если я что то нарушил - есть поддержка которая получает бабло в том числе и за мой же счет и которая обязаны была объяснить что не так. Тебе этого не понятно? А именно так и должно быть. И нет - прием финансов не мой профиль. :rulez-smile:Мой профиль - прогнозирование движений на рынке. Ты можешь похвастаться прогнозом сколько будет стоить нефть когда она стоила 120$ в 2014 году? А то что доллар будет стоить больше 60 когда он стоил 30? И главное когда это случится? А я могу. Такшта молчал бы в тряпочку :p Обрати внимание - я адрес блога не даю. Мне лишние люди не нужны - хватает тех что есть. :hello1:
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Ну дык подобный саппорт это удел многих крупных кантор. У того же иБэя разве лучше? )
так вот смысла поста в том и состоит - во первых знать что нужно делать при приеме платежей через палку - подобных моим, и второе - нет смысла ждать и писать что то в resolution center, только звонить. По другому не решить
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
сколько будет стоить нефть когда она стоила 120$ в 2014 году? А то что доллар будет стоить больше 60 когда он стоил 30? И главное когда это случится? А я могу.
Прошу прощения за оффтоп, но кабы это была правда - вы были бы миллионером, как минимум. Наверняка бы не парились о 300 баксах зависших на Палке ;)

Добавлено спустя 2 мин.
Таки да. Было и остается самым эффективным способом.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Кабы это была правда - вы были бы миллионером, как минимум. Наверняка бы не парились о 300 баксах зависших на иБэй :wink:
во первых не на ebay а на палке. В вторых - я и не парился - но испытал спортивный интерес. Доказывать ничего не буду ссылками - а то еще примут за рекламу.
Меня просто удивило - крупная западная контора - а такие тормоза. Неужели нельзя договориться и объясниться с ними. Кстати - звонить постоянно пришлось в ирландию, это у русской палки с неавднего времени русскоязычный саппорт, а в евро палке - саппорт английский. Заодно и язык подтянул :gigi-smile:
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Что-то мне подсказывает, что мсье-экономист имеет блог для развода лохов на бабки. И тенденция такова, что лохов становится всё больше.
По PayPal ничего плохого сказать не могу, наоборот палка проявляет чудеса гибкости. Насколько я знаю, раньше было запрещено иметь несколько счетов в нескольких странах и если ты куда-нибудь переезжал, то должен был закрыть старый счет и открыть новый в новой стране. Этому "экономисту" на эти правила тоже похоже начхать - что ж, это лишний раз доказывает, что дуракам везёт им всё дозволено.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Что-то мне подсказывает, что мсье-экономист имеет блог для развода лохов на бабки. И тенденция такова, что лохов становится всё больше.
По PayPal ничего плохого сказать не могу, наоборот палка проявляет чудеса гибкости. Насколько я знаю, раньше было запрещено иметь несколько счетов в нескольких странах и если ты куда-нибудь переезжал, то должен был закрыть старый счет и открыть новый в новой стране. Этому "экономисту" на эти правила тоже похоже начхать - что ж, это лишний раз доказывает, что дуракам везёт им всё дозволено.
что то мне подсказывает что месье сам не разбирается в том что пишет - но учит других. :jail1: Но ты можешь закрывать и открывать счета сколько хочешь :unsure2: дуракам же закон не писан. А я вот живу в двух странах одновременно и имею два аккаунта paypal - и как то мне хорошо :rulez-smile: Такшта я вам мусье сочувствую А так как мусье обычно словам не верит скрин для вас конкретно
ce30391e95fc0ac34c2a95fc88df325a.png
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Мсье, вы английский знаете?
Там написано черным по белому, что разрешено иметь несколько акков только в том случае, если они отличны по назначению (т.е. один персональный, а другой для продавцов). При этом нужно чтобы там была ещё и различная финансовая информация (карты/счета), потому что ненормально иметь одну кредитную карту на себя лично и для всей своей фирмы по производству веников;))

Нельзя иметь 2 персональных или два бизнес-аккаунта. И это даже не зависит от страны проживания.

P.S. Мне реально жаль тех наивных дурачков, которые берут у вас консультации за деньги, раз вы даже таких элементарных вещей не понимаете. Это даже уже не смешно.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Мсье, вы английский знаете?
Там написано черным по белому, что разрешено иметь несколько акков только в том случае, если они отличны по назначению (т.е. один персональный, а другой для продавцов). При этом нужно чтобы там была ещё и различная финансовая информация (карты/счета), потому что ненормально иметь одну кредитную карту на себя лично и для всей своей фирмы по производству веников :wink:)

Нельзя иметь 2 персональных или два бизнес-аккаунта. И это даже не зависит от страны проживания.

P.S. Мне реально жаль тех наивных дурачков, которые берут у вас консультации за деньги, раз вы даже таких элементарных вещей не понимаете. Это даже уже не смешно.
так кто ж вам сказал что у меня одинаковые аккаунты, карты и счета? Там одинаковые лишь имя и фамилия :smile390: Месье - вы действительно тупите не по деццки. Готов спорить - инфо о том что можно иметь два аккаунта вы узнали только что от меня. Чото ржу
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Повторяю: Нельзя иметь два аккаунта (персональных) даже если вы проживаете в нескольких местах сразу. Тем более, если у вас одинаковая финансовая информация в обоих аккаунтах (одна карта на все аккаунты).

PayPal проявил чудеса гибкости в вашем случае. Я бы от вас до победного конца требовал подтверждений вашей финансовой деятельности, свидетельство ИП, УНН и т.д., чтобы вы мне подтвердили коммерческую принадлежность одного из своих счетов, если другой личный (потому что того требуют правила). И плевать я хотел на ваши страны проживания.
Кстати, я бы и деньги вам не отдал за ваши консультации, т.к. они были проведены как личные/некоммерческие переводы в разрез правилам.
То есть для меня - вы просто мелкий жулик, не более.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live