• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как ebay и paypal наблюдают за нами

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
два аккаунта, два компьютера
достаточно с одного компьютера выходить в инет скажем например с телефона, а с другого через домашнего провайдера?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
iHomer, достаточно - если при этом вы не будете заниматься шиллбилдингом.

Ну и ещё: я бы даже исключил попытки посмотреть на один свой акк с другого - чтобы они ваще не пересекались.
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Хм, оба для покупок. Вообще не продаю на ebay. Может от греха подальше забросить второй.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Тогда - никаких проблем :no:

Только диспутами не злоупотребляйте :meme3:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
подскажите, какие данные продавца видит покупатель в транзакции в палке? мыло, имя и фамилию, как оно зарегистрировано в палке? сегодня ко мне обратился покупатель по имени (не фамилии) в английской транскрипции через мыло палки. Видна ли ему моя фамилия?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, в зависимости - от - от того, какие данные забиты продавцом.

Мне по импортным продавцам на ибее встречается: от имени, фамилии вместе с адресными данными и мылом в палке - просто имя, фамилия и мыло в палке - просто ник продавца и его мыло. С интернет-магазинами - по большей части название магазина и мыло в палке, но иногда и имя, фамилия продавца.

В вашем случае - покупатель видит ваше имя и фамилию, как они зарегистрированы в палке, и само мыло.
Я сам так иногда напрямую обращаюсь к продавцам с ибея - по имени - через мыло в палке. Когда надо о чём-то договориться - и чтобы с этим по официальной почте ибея не светиться.
 
F

Flair

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Если у кого параноя, то пользуйтесь - TOR. Никаких куки, разные IP и названия компютеров...
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
подскажите, какие данные продавца видит покупатель в транзакции в палке? мыло, имя и фамилию, как оно зарегистрировано в палке? сегодня ко мне обратился покупатель по имени (не фамилии) в английской транскрипции через мыло палки. Видна ли ему моя фамилия?
Как вы писали ранее, вы перешли на бизнес, а на юк площадке вся инфа ( ваш адрес, тел, меййл) отображается внизу вашего лота, проверьте. если вы не меняли ее вручную, то взялась ваша по умолчанию
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
нет никакой инфы внизу лота.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Если у кого параноя, то пользуйтесь - TOR. Никаких куки, разные IP и названия компютеров...

Палку заблочат легко потом будете доказывать что это вы заходили а не мошенники вас взломали
 
janka1918

janka1918

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Витебск
С недавних пор ПП уже не принадлежит еБэю. Возможно обмен информацией о пользователях между ними ослабнет... Хотя это сложно сказать.
 
T

tton

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
7
Баллы
4
связка VirtualBox + VPN работает. только с картой потом возникли проблемы
 
Z

zaharow

Новичок
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
1
Приветствую ибейцы. Имею горький опыт и интересную историю в вашу копилку. Сам с Украины. Начал год назад продавать на ибее ко юк. Так как ПП в Укриане нет, нашел посредника, который регистрирует палки в венгрии , и дает их в пользование людям для приема платежей под свою комиссию. Один ПП выдавался сразу на 3-5 человек для одновременного пользования. Всё было хорошо. Прошло пару месяцев, продажи шли, фидбеки оставлялись. И тут один из моих коллег "арендаторов" той же палки что и я делает неприятную ситуацию, в последствии кейс и неприятный диалог с ибеем. Коллега слился, а его косяк отобразился на остальных арендаторах ПП. В этот же период допускаю ошибку в одну букву в названии Бренда в Лоте. Эти два случая дают толчек ибею для проверки моей личности. Мне временно блокируют листинг и просят предоставить цифровых копий моих документов (паспорт, прописка, и тд). Я же в свою очередь в скором порядке все предоставляю, получаю ответ что мои документы на рассмотрении 10-15 дней. Что бы не терять время, завожу еще один аккаунт на другое фио, другой адрес, с другим ПП, платежи же принимаю на ПП посредника, но на другой аккаунт, зарегестрированного на другого венгра) Пока жду ответа по первому аккаунту, начинаю работу на втором, продаю, получаю отзывы. Допускаю ошибку, как понял в будущем, по не опытности - перебиваю ставки с первого аккаунта на втором, что бы лоты не ушли за копейки. Проходит 15 дней, получаю ответ по первому аккаунту. Просят дополнительные данные. Предоставляю, жду еще 15 дней. Интересуюсь у опытных ибейцев, говорят нормальная практика, ничего страшного в этом нет. И тут приходит неожиданное письмо что мол мой заблокирован, и в связи с их политикой они не будут объяснять и обсуждать это в дальнейшем, и что они будут отслеживать мои последующие регистрации и будут их так же блокировать. Недельный запой, продолжаю работать на втором аккаунте. Но так как связь между ними очевидна, блокируют и его . Недельный запой. Не догадываясь о уровне сборе данных о своих пользователях на ибее, регистрирую третий акк на новые данные, перехожу на нового посредника. Буквально через неделя бан. Указывая причину - связь с моим первым акком. Немного начинаю вникать в принципы сбора инфы. Покупаю VPN на хайдми, врубаю иностранный айпи с их списка, регистрация, 5 минут и бан, видимо общедоступные айпишники хайдми сильно зашкварены. Заказываю выделенный айпи на хайдми, который провайдер выпускает специально под меня. Повторная регистрация, 5 мин - бан. Психи, нервы, запой. Хайдми за 100 долларов отправляется в корзину)

Проходит время, немного отхожу) Натыкаюсь на эту тему. Понимаю свои ошибки. Итог - покупаю новый ноутбук, новый роутер, новый провайдер с выделенным айпи. Естественно, что на старые аккаунты не захожу с нового железа.

Хочу пробовать снова. В планах регистрация на новое реальное фио с другим адрессом. Новый ПП на тоже имя и новый посредник для приема платежей. Новые фото товара и новое описание.

Вопрос касательно браузера ТОР. Имеет ли смысл использовать его для Ибея? Как системы безопасности Ибея отреагируют на нагромождение IP адрессов которые скармливает бразуер ?


Вникая в принципы безопастности Ибея, могу сказать одно: "больные ублюдки, с зашкаливающим уровнем паранойи"
Мне кажется, что они не вкладываю деньги никуда кроме как в собственные системы безопастности
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Хочу пробовать снова. В планах регистрация на новое реальное фио с другим адрессом. Новый ПП на тоже имя и новый посредник для приема платежей. Новые фото товара и новое описание.
ну отпишитесь о результатах потом )
 
V

viktorr123

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
111
Баллы
21
кому надо-помогу с приёмом платежей на пп
 
P

Phara77

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
149
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
а если компьютер в доме один, аккаунты у супругов разные - в чем нарушение?
такие моменты оговорены, и при предоставлении документов все успешно функционирует и на Палке, и на Ебей
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Phara77, никаких нарушений - если только супруги с этих аккаунтов, каждый со своего, не торгуют одним и тем же товаром.

Но вот только если ибей заблочит один из этих акков - практически 100%, вслед за первым заблоченным отправится в саспенд и второй ...
 
S

Seryonya

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Phara77, никаких нарушений - если только супруги с этих аккаунтов, каждый со своего, не торгуют одним и тем же товаром.

Но вот только если ибей заблочит один из этих акков - практически 100%, вслед за первым заблоченным отправится в саспенд и второй ...

Скажите, по поводу флэш кукиз, у меня недавно засуспендили eBay аккаунт. Теперь я создаю новый, все как полагается, только собираюсь продавать там такой же товар как и в заблоченом аккаунте. Этого достаточно, чтобы связать эти 2 акка и заблочить второй?

Или, например, я продаю на другой площадке товар, который не продавал на еБэй, а теперь собираюсь продавать его на новом аккаунте. На другой площадке я продавал и продаю со своего старого ноута и со старыми данными, которые уже спалил ебэй. Вопрос такой, может ли ебэй определить, что этот товар на другом сайте продаю именно я и заблокировать снова? И как этого избежать, может поменять фотографии и описание, а товар оставить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live