• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как ebay и paypal наблюдают за нами

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
слон77, Могут , но скорее всего бан по какой либо причине одного из аккаунтов приведёт к бану второго тоже (как связанных) .
 
irina2009irina09

irina2009irina09

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Germany
Всё работает
2 НИКА мой и мужа Только разные е-маилы
Не каких проблем нет Не нужно ни кого обманывать
А если и идёт какая то слежка То для того чтобы не кто не сломал твой ник
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
irina2009irina09 - Вы наверное недопоняли: хоть 10 ников на одном, но Вы же не имели проблем(или Ваш супруг)?
 
irina2009irina09

irina2009irina09

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Germany
но Вы же не имели проблем
Нет А зачем их создавать самим себе Ведите честный бизнес и Эбей с пайпалом еще и помогают в этом
Тот кто пытается толкнуть фуфловую карту в пайпал или постоянно требует деньги за недоставленный товар итд То удивляться не чему
Или когда с одного компа выставлен товар и на нём же поднимают ставку
В общем Нужно быть проще и тогда деньги появятся
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
к сожалению не помогают - а как раз-таки наоборот. Я не получил товар, а они сказали что я виновен и деньги не вернули. Между прочем 150дол.
 
irina2009irina09

irina2009irina09

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Germany
Обвинить они не могут
Макс.что они могут написать Что прошло 45 или 60 дней после заказа И они больше не в состояние контролировать заказ
 
D

davyd

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Что еще могут увидеть роботы безопасности ebay и paypal? Конечно же MAC адрес. Он уникален, и если вас заблокировали на одном аккаунте - нечего и думать соваться с повторной регистрацией не изменив MAC адрес.
Не очень понял, как они могут увидеть мак-адрес компьютера. Браузер его не сообщает. Думаю, что 90% всех юзеров попадает к ним через провайдерский или корпоративный NAT. Собственно только его же IP ebay и сможет получить.


Далее нужно учитывать ряд других параметров, которые доступны роботам безопасности: Некоторые серийные номера железа
Как? Браузер их не отдает...


Еще есть довольно обоснованное подозрение, что ebay и paypal использую Flash кукисы для слежения за нами. И если про ip и куки большинство пользователей знает, про MAC и версию винды догадываются - то о существовании такого мощного инструмента для слежения как Flash Cookies - многие даже не догадываются. Не верите? А вы сами посмотрите, сколько сайтов успели вас пометить через флеш:http://www.macromedi..._manager07.html
А у меня - всего десяток. Опция "запуск плагинов по требованию" в хроме творит чудеса. Пока по флешу на страничке не кликнешь - он не запустится. Поэтому ни ebay ни paypal флеш у меня не запускали и кукисов в нем не наплодили.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
irina2009irina09

irina2009irina09

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Germany
GeoZaw95

GeoZaw95

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А можно ли зарегать второй аккаунт если первый не заблокировали, а только потому, что первый регал недальновидно и ник поставил не ахти и к ящику беспонтовому привязал (.ру а не ком)?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
к ящику беспонтовому привязал (.ру а не ком)?
беспонтовый майл ру четвертый год рулит нормально, впрочем и рамблер тоже
но если Вам не покупать, а понтоваться, тогда не знаю :)
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
ник поставил не ахти и к ящику беспонтовому привязал
Проды без проблем меняют ники (у многих видел несколько) - View ID history - всегда смотрю когда прод менял имя, когда зарегился и т. п. и т. д. прежде чем принять решение о покупке.
 
GeoZaw95

GeoZaw95

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
беспонтовый майл ру четвертый год рулит нормально, впрочем и рамблер тоже
но если Вам не покупать, а понтоваться, тогда не знаю :)

Не понтоваться а просто я где-ьто не помню уже где прочитал, что на западе .ру ящики не приветствуются и желательно регаться на .ком; А по вопросу: не запрещено ли регистрация вторго аккаунта если 1 не за блокирован?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
это все конечно прекрасно
но у меня вопрос: новый ноут, новый интернет, новый акк зарегеный с нового ноута НО ПейПАл на другого человека (акк на Петренко, Пейпал на Андреенко М.Ю, а карта на том пейпале на Андреенко В.К)
ждать письмо счастья?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Думаю, что 90% всех юзеров попадает к ним через провайдерский или корпоративный NAT. Собственно только его же IP ebay и сможет получить.

Нет. просто зайдите когда будете в корпоративной сетке из под ната на сайт 2ip.ru
Все прекрасно покажет и ваш адрес в сетке класса С и адрес прокси и адрес провайдера.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
ждать письмо счастья?

как то запутано. я для себя решил
1 акк = 1 ноут = 1 провайдер =1 адрес = 1 физлицо на котором это все.

Зачем считать себя умнее ebay?
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Жена хочет себе личный аккаунт ebay и paypal. Но почитав тему мне стало не по себе - может не стоит создавать ей свой аккаунт?
У нас разные ПК, но схожий набор ПО и один провайдер и следовательно один IP. Какова вероятность что нам заблокируют аккаунты?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какова вероятность что нам заблокируют аккаунты?

В случае нарушения правил, заблокируют, в ином разе причин нет!
p.s.
3 акка на семью(один провайдер, один ПК), один акк вследствии нарушения блок.(есть причина), 2 раб.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live