• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я выиграл суд у Почты России за международную посылку

pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Обещанное мной судебное решение, буду благодарен за перепост в своих ЖЖ и ретвиты.

Читать!
 
E

Ego_80

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перепостил! Надо выводить в топ. Напиши блогерам из топа. Возможно кого-то заинтересует эта тема.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Кому? Навальному? Ему не до мелочей...)
 
E

Ego_80

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Москва
pshk, кроме навального много народа, кто-нибудь да заинтересуется. Считай это продолжением своей борьбы .

Инструкция.

ак вот. Допустим, на ваших глазах происходит какое-нибудь печальное событие. Голод, эпидемия, гражданская война, подготовка к визиту премьер-министра... Что нужно делать, чтобы о вашей истории узнала, как минимум, русскоязычная блогосфера?

1. Подготовьте материалы. Фотографии и видео с места событий, сканы документов. Одних слов "я видел то-то и то-то" категорически недостаточно: мало кто захочет связываться с пустой копипастой.

2. Очень поможет ролик на YouTube, в котором вы чётко и внятно расскажете о происходящем. Первые секунды ролика должна выглядеть примерно так:

"Меня зовут Василий Пупкин, я живу в Омске и работаю электромонтёром. Три дня назад бродячие коты прогрызли мне ботинок до кости. В городской больнице меня назвали наркоманом и выдвинули версию, будто я укусил себя сам..."

3. Выберите блоггера, который регулярно пишет на вашу тему. Например, национальный вопрос не стесняется поднимать [info]teh_nomad, про взаимотношения полов охотно рассуждает [info]radulova, про нечистых на лапу чиновников — [info]navalny.

4. Отошлите блоггеру ваши материалы. Имейте в виду, что далеко не у всех есть время пристально вчитываться в многостраничные простыни. Поэтому если вы в первых же строках изложите самую суть вопроса — у блоггера будет куда как больше желания внимательно изучить ваше письмо.

5. Не постесняйтесь подписаться настоящим именем и оставить настоящий телефон. Повторюсь, очень многие блоггеры без размышлений откажутся иметь дело с анонимами. Увы, провокации в Интернете — дело обычное.

6. Если выбранный вами известный блоггер не отреагирует на вашу новость, отошлите письмо другому известному блоггеру.

Имейте в виду: делать ковровую рассылку сразу по всей первой сотне смысла не имеет. Так как многие блоггеры, увидев, что новость уже появилась в блогосфере, предпочтут не писать о вас подробно, а просто упомянуть одной строкой или даже вообще не упоминать.

7. И последнее. Последнее по порядку, но не по значению. Будьте готовы выполнить нехитрые реквесты заинтересовавшегося вашей новостью блоггера. Сфотографировать что-нибудь, отсканировать какой-нибудь документ, узнать фамилии действующих лиц, уточнить какую-нибудь деталь.

Если вы будете действовать, согласуясь с этими семи пунктами, и если ваше сообщение вообще заслуживает внимания, будьте уверены: огласка будет.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Ego_80
Кому надо, тот давно добавил закладку, поместил в избранное и т. п.
 
E

Ego_80

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Москва
koл, ага и таких целых 37 человек. Из них 1 доведёт дело до суда.

А если попасть в топ, то есть возможность пресовать почту не только втихую со стороны потребителей услуг почтовой связи. Но и через СМИ, которые черпают информацию из блогов.

Надоело многомесячное ожидание, ворованые айфоны, отказ продавцов работать с Россией, из-за того что здесь такая говяная почта, безграмотность почтовых работников.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
koл, ага и таких целых 37 человек. Из них 1 доведёт дело до суда.

А если попасть в топ ...

Спорить с Вами не собираюсь. Если вы так считаете и от этого вам станет легче, сделайте с разрешения перепост - и успокойтесь. Нужны судебные решения, а не шум, подъёмы в топы и однодневные верхушки рейтингов.
 
Tatuin

Tatuin

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
96
Местоположение
Уфа
По срокам EMS как я понимаю, пока не понятно ничего? Упоминания про компенсации они давно уже убрали. А сроков для международных отправлений я там вообще не видел. Никто пока еще не запрашивал?
По телефону противоречат сами себе: сначала говорят, что сроков никаких нет, а потом, что они считаются с момента выхода с таможни.

У операторов как всегда последняя информация по отправлению, в интернете смотреть смысла нет, тем более по треку автора видно, что написанное там - брехня)

Еще вроде возмещение за нарушение сроков может получить только отправитель. Где-то упоминалось, что только для внутренних отправлений, отправитель может отказаться от возмещения в пользу получателя. Надо бы узнать, так ли это на самом деле.

Как думаете, поможет ли Shipito в составлении претензии к EMS?
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
To "Tatuin"

По срокам EMS запуталась окончательно (ответ https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic66783s30.html#797232 ведущего "специалиста"по претензиям приводил страницей ранее ). Теперь в зависимости от конкретной ситуации включают и праздничные, и выходные дни, либо считают дни только после таможни и т.п., либо только рабочие дни. По умолчанию берут на прохождение таможни -3 дня, даже если посылка проскочила таможню за день. Однозначно нигде не написано, никто сказать не может.

После получения компенсацию требовать может и получатель, и у своей почтовой администраци, т.е. и адресата. ст. 5 и ст. 24 конвенции. После получения отправитель теряет право распоряжаться посылкой и предъявлять на неё права и претензии.

Шипито: на составление или отправление запросов не идёт. Отвечает: "Моя твоя не понимает".
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
pshk, дружище, кинь в личку образец искового заявления - на "Триколор" я накатал сам, а на EMS чёт уже запала не хватает. А так я под себя переделаю и отнесу всю пачку в суд. У меня ваще цирк - есть куча бумажек из Роскомнадзора, ФТС и т.д. - я уже писал тут.
EMS в первом ответе мне сначала написали что типа не можешь ты ваще претензий имущественных НАМ предьявлять! Тока отправитель. Када я им отказ переслал - написали что тока отправитель имеет право предьявить в свою почту (в Японии). Конвенция им побоку, Российские документы тоже.
И вот ещё что - платил я в долларах, в выписке из палки тоже стоит сумма за доставку в долларах. На бумажке с коробки - йены. Выставлять им иск надо в рублях, а вот как считать? То ли 31 доллар в рубли по курсу моего банка или ЦБ? И на какую дату? Или же 2850 йен, но опять же - на какую дату и тока по ЦБ получается - Промсвязьбанк йены не конвертирует. Ты как делал?

Кстати, странно что ПР ещё тебе моск не выносила на тему того, что НЕ ИМЕЕШЬ ты права предьявлять им иск за МПО. Типа тока отправитель и тока в Штатах. Ничё не было такого в речи представителя?

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Кстати - мало предьявил моральный. Надо было тыров 25 предьявить, я заметил общую практику по мировым - ровно половину присуждают (ну там плюс-минус, причём почти всегда плюс). Надо было написать что из-за непришедшего вовремя стартера ты не смог отправиться на прогулку в горы на снегоходе, что привело тебя к моральным страданиям, и поэтому ты отправиолся туда пешком, что привело тебя ВНИМАНИЕ! - к страданиям физическим :(
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
По поводу того, что не признают Конвенцию. Из текста ответа ПР "Согласно положений ст. 21 Всемирной Почтовой конвенции, принятой Всемирным почтовым союзом (Бухарест,2004) и утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 08.10.2007 № 1366-р, и Регламентом типового соглашения по международному обмену отправлениями EMS между почтовыми операторами-членами Кооператива EMS, к которому почтовая служба США присоединилась в качестве полноправного члена ..."
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
pshk, дружище, кинь в личку образец искового заявления - на "Триколор" я накатал сам, а на EMS чёт уже запала не хватает.
и
Пользуйся наздоровье :wink:
И вот ещё что - платил я в долларах, в выписке из палки тоже стоит сумма за доставку в долларах. На бумажке с коробки - йены. Выставлять им иск надо в рублях, а вот как считать? То ли 31 доллар в рубли по курсу моего банка или ЦБ? И на какую дату? Или же 2850 йен, но опять же - на какую дату и тока по ЦБ получается - Промсвязьбанк йены не конвертирует. Ты как делал?
Я тоже платил в долларах, в выписке по карте есть пересчет в рубли, в исковом я пересчитывал.
Но суд пересчитал по своему, исходя из текущего курса доллара, а не из того, что был на момент покупки, как я понял. Не заморачиваюсь по этому поводу, дрался чтобы эту контору на место поставить.

Кстати, странно что ПР ещё тебе моск не выносила на тему того, что НЕ ИМЕЕШЬ ты права предьявлять им иск за МПО. Типа тока отправитель и тока в Штатах. Ничё не было такого в речи представителя?
Имею право, после получения отправления, я бы аппелировал к Всемирной почтовой конвенции, им все равно в суде нечего возразить на это. С ними мало судятся как я понял.
Кстати - мало предьявил моральный. Надо было тыров 25 предьявить, я заметил общую практику по мировым - ровно половину присуждают (ну там плюс-минус, причём почти всегда плюс). Надо было написать что из-за непришедшего вовремя стартера ты не смог отправиться на прогулку в горы на снегоходе, что привело тебя к моральным страданиям, и поэтому ты отправиолся туда пешком, что привело тебя ВНИМАНИЕ! - к страданиям физическим :D
Да я не жадный...наглеть не хочу, в иске все было до мелочей обосновано, а моральный вред - так от балды ;) Если бы действительно потерял существенное что-нибудь - то конечно бы добавил еще.
Мне важно было выиграть, а не получить какие то деньги.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Раз и два
Пользуйся наздоровье

ЭЭээээ....слющий, дарагой, эта я выдЭл! :pardon: Мне бы так чтобы вордовский файл. Впрочем - спасибо :beer: Наберу руками на крайняк :lamer:
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
:oops: До завтра потерпишь - я выложу и вордовский.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
По моему почта России последние месяцев 7 работает шикарно!(это МПО) А внутрироссийские отправления с инет магазинов, вообще красота не больше 7 дней.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
По моему почта России последние месяцев 7 работает шикарно!
А по моему вы глубоко заблуждаетесь! Загляните на их сайт (где отзывы). Это полный пипец! Слов нет! Одни вопли!
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
По моему почта России последние месяцев 7 работает шикарно!(это МПО) А внутрироссийские отправления с инет магазинов, вообще красота не больше 7 дней.
ага, с 6 декабря посылка на сортировке в Мск висит, шикарно
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Вчера у меня взял интервью местный телеканал, Почта России пока не может дать комментарий по моему случаю, московское руководство не могут определится с текстом для пресс-службы Кирова, видимо здорово совсем получилось. Если честно, то меня раздражает то, что под нож москвичи посылают местных, которые вовсе не виноваты.
Между тем, у меня снова назревает тормоз по посылке и я уже запросил и получил квитанцию об оплате почтовых услуг у продавца.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Ага, оригинал выложу, как получу..)

Забавно!

Сейчас получил смс от журналистки с местного канала — Почта не согласна с решением суда и сейчас они думают, что можно сделать. Сегодня (23.12) последний день подачи аппеляции.

Веселуха продолжается :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live