• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я выиграл суд у Почты России за международную посылку

pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Пруфлинк? Надо почитать почтовую конвенцию на этот выпад, на всякий случай.
Жду "бумажного" ответа. Копию выложу.
EMS-ка гуляла до и после таможни по России -8 дней, при контрольных сроках -3 дня. Вручено с замедлением на один день. 4 дня пришлись на выходные и праздничные дни.
Внутренние сроки и сроки доставки международки не путаете?
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Внутренние сроки и сроки доставки международки не путаете?

Писал про EMS. Там сроки одинаковые.
После регистрации входящего международного отправления в ММПО и прохождения таможенного досмотра срок доставки определяется согласно контрольных сроков пересылки внутренних отправлений EMS. http://www.emspost.ru/question.php#.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Serg_87 писал(а): pshk писал(а): "Мог бы и потерпеть, ничего страшного, что задержалось"

Ну они дают! А законы тогда для кого пишут?

Внизу курсивом почитайте вот тут:
Сами себе уже противоречат!
вертятся как ужи на сковородке.
Вот тут точнее не скажешь, а куда им уже деваться? Прецедент есть, а они ой как боятся, если все будут отстаивать свои права:D
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Ответ заслуживающий "уважения" к почте , а также к специалистам , которые там работают ! Железная логика нашей почты- в выходные и праздники посылки должны отдыхать, а за возмещением по срокам следует обращаться к ОТПРАВИТЕЛЮ!
Привожу ответ на несогласие со сроками доставки, когда посылка вместо 3 дней доставлялась 7.

Добрый день. Это Ваше право не соглашаться. 4,5, как вы знаете это праздничные - нерабочие дни! 6-7-выходные дни и доставки нет! И, соответственно, доставка производится на следующий рабочий день 8 ноября, отправление вручено 9 ноября, поэтому замедление составило 1 день! Да, отправление поступило 31 октября, но то, что берётся ещё 3 дня на таможню, это вы не учли? Обращаться за возмещением необходимо к отправителю. К сожалению, больше не могу Вам ничем помочь.

С уважением,
Паненская Ирина Валерьевна

Ведущий специалист группы по международным отправлениям отдела по претензионной работе Департамента по обслуживанию клиентов "EMS Почта России"
филиала ФГУП "Почта России"
Тел. (495) 988-68-58 доб. 6029
E-mail: panenskaia@emspost.ru
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В блоге в возражении почты написан их вывод: полностью отказать в удовлетворении моего иска, суд решил иначе

Если блог официальный, то отошлите копию решения суда в Россвязь с требованием изменить запись, если они не хотят нового суда по делу о распространении заведомо ложных сведений.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
В блоге в возражении почты написан их вывод: полностью отказать в удовлетворении моего иска, суд решил иначе

Если блог официальный, то отошлите копию решения суда в Россвязь с требованием изменить запись, если они не хотят нового суда по делу о распространении заведомо ложных сведений.
Нет нет, Вы немного не поняли. В моем блоге, я выложил возражение, его скрин выше.
Возражение официальное и конечно же я отошлю его в Россвязь, чтобы получить конкретные комментарии. Жаль конечно будет юриста которая составляла это возражение.
Кроме того я напишу в Почту, чтобы они тоже дали свой комментарий относительно этого вопроса.
Так же в связи с написанным koл я вижу смысл запросить сроки по EMS в этом же письме.
Копию я выложу для ознакомления.
Таким образом мы все приземлим этот вопрос окончательно и будем иметь все основания и документы по задержкам в доставке.
И конечно же завтра я, как и обещал получу на руки решение суда и выложу здесь.

Почта имеет право обжаловать решение суда в 10-и дневный срок, то есть до нового года.
Если они будут обжаловать, я сообщу об этом и естесственно буду писать о ходе продолжения драмы.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Стимулировать эту организацию надо, чтобы не расслаблялись
Молодец! Поддерживаю. Обеими руками - за! Думаю, что ответчик обязательно обжалует решение, так что расслабляться нельзя. Специально зарегился в ЖЖ - посмотреть ваш пост но, к сожалению, я не спец и не всем известный Роббин и пользоваться Твиттером и ЖЖ не умею. Думаю, я не один такой. Поэтому большая просьба - выложить подробный мануал со всеми документами из дела, тут на форуме. (Надеюсь ув. модераторы не зарежут эту просьбу).
Уверен, что найдутся сотни последователей!
Ещё раз, Респект и Уважение!
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Позвонил в суд, сказали завтра подойти, так что ждем-с.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Не совсем понял суть проблемы. Вы обратились в суд, т.к. время нахождения в транзите из USA вашего отправления составило 31 день?
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Не совсем понял суть проблемы. Вы обратились в суд, т.к. время нахождения в транзите из USA вашего отправления составило 31 день?
В процессе выяснилось, что посылка долго лежала в Москве, а виновных вроде как нет среди тех кто мог бы задержать. Ну и в суд подал, чтобы виновного определили.
А транзитных стран не было...не задерживалась посылка там, так что все это фуфло про задержку в странах транзита.
По трекингу посылка не трекалась еще месяц после прибытия в Москву.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
В процессе выяснилось, что посылка долго лежала в Москве, а виновных вроде как нет среди тех кто мог бы задержать.
По треку импорт состоялся 01.04.2010 19:02, вы хотите сказать что посылка прибыла в Москву раньше этого времени? Как вам удалось это выяснить?
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
По треку импорт состоялся 01.04.2010 19:02, вы хотите сказать что посылка прибыла в Москву раньше этого времени? Как вам удалось это выяснить?
По треку импорт состоялся 20.03.2010 15:23

Выяснить реальный момент приземления посылки удалось с помощью запроса в Роскомнадзор


Отсюда и началась пляска. Данные трекинга и настоящее местоположение не соответствуют друг другу в принципе, особенно до статуса "Импорт" после "Экспорта".
В этом и заключается несоответствие за которое я ухватился.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Да.Ход мыслей понятен.
Т.е, вы написали запрос в Роскомнадзор на поиск вашего отправления. или жалобу?
Если можно выложите пример для подражания:)
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
К сожалению в Роскомнадзор я обратился через их интернет приемную и не верил вообще что ответ придет, поэтому копипасты того, что я написал у меня не осталось.
Сейчас похоже эта организация просекла фишку, что через них будут пытатся выяснять то, что узнал я и отвечает общими фразами и ссылками на законы. В частности они аппелируют к тому, что в сферу их деятельности входит только соблюдение лицензируемых ими предприятий на исполнение условий лицензии, а розыском отправлений не занимаются.
Тем кто подает запросы через интернет на электронную почту приходит ответ со ссылкой http://www.rsoc.ru/treatments/p459/p462/
Лично я, в связи с этим думаю, что имеет смысл писать бумажные письма в эту организацию и в тексте предположить, что имеется какое то нарушение со стороны ФГУП "Почта России" в связи с задержкой отправления (трек-номер МПО) и просить проверить на нарушения условий лицензии этой организации. В конце дописать - "о проведенных мероприятиях прошу сообщить мне письменно в установленный законом срок".
Соответственно можно предположить, что если косяк выявлен за ФГУП на основании заявления по МПО, то его вину установил Роскомнадзор и есть смысл подавать на возмещение компенсации за просрок.

Загрузил наверное... :) Это из разряда моих предположений как надо будет поступать.

В то же время, можно написать в Почту России и после получения посылки (когда она будет уже вашей собственностью) запросить возмещение компенсации за задержку, на что они ответят отпиской, что их вины в задержке нет, и что они не несут ответственности за действия таможенных органов и сроки таможенного оформления.
Затем точно так же, получив ответ от Почты, послать его на таможенный пост и получить их отписку где они либо признают вину, что маловероятно, либо открестятся.
Ну а дальше в суд :D

Как то так.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Сейчас похоже эта организация просекла фишку, что через них будут пытатся выяснять то, что узнал я и отвечает общими фразами и ссылками на законы.

Сейчас при обращении к ним по электронке, отсылают по @ уведомление, что получили и пересылают ваше сообщение к ПР с требованием разобраться и дать ответ. И более с ответами не заморачиваются. При письменном обращении пересылают бумагу в ПР и ответ приходит (месяца через 2,5) уже от ПР. Ответ приходит стандартный: вины нашей нет, сроки нарушены таможней, получатель требовать возмещения не в праве, пусть отправитель обращается по месту отправления.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Ну если валят на таможню - это даже веселее, сразу же в таможню слать ответ и спрашивать их мнение по этому поводу, потом в суде стравливать два мнения.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сейчас похоже эта организация просекла фишку, что через них будут пытатся выяснять то, что узнал я

Правильно. Роскомнадзор занят лицензированием и проверкой его условий. Поэтому надо писать в Россвязь.

получив ответ от Почты, послать его на таможенный пост и получить их отписку

Это даже было излишним. Договор заключался с Почтой России, а не с таможней, потому ПР должна нести ответственность, а затем обращаться в ФТС в регрессном порядке. Еще одна иезуитская штука - указать ФТС в качестве соответчика или третьего лица. Вот тут ПР завоет волком.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Это даже было излишним. Договор заключался с Почтой России, а не с таможней, потому ПР должна нести ответственность, а затем обращаться в ФТС в регрессном порядке. Еще одна иезуитская штука - указать ФТС в качестве соответчика или третьего лица. Вот тут ПР завоет волком.
Была идея кстати вызвать их соответчиком.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
На мировом суде не было предварительного слушания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live