• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я выиграл суд у Почты России за международную посылку

pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Браво ! Главное прецендент .
 
A

Ael

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Новосибирск
про сроки я имел в виду: в своём почта говорит о том, что сроки не регламентируются вообще (что, как я понимаю, есть ни что иное, как наглая ложь).
а вопрос был в том, как на это отреагировал суд? сослались на международные соглашения?

(как я понял из записи в блоге, это обсуждалось уже во время перерыва, т.е. к определенному мнению не пришли?)
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
про сроки я имел в виду: в своём почта говорит о том, что сроки не регламентируются вообще (что, как я понимаю, есть ни что иное, как наглая ложь).
а вопрос был в том, как на это отреагировал суд? сослались на международные соглашения?

(как я понял из записи в блоге, это обсуждалось уже во время перерыва, т.е. к определенному мнению не пришли?)
Совершенно верно, когда она зачитывала его, я чуть со скамейки не рухнул. К тому же она пропустила указание на то, что срок то 20 дней и на слуху у судьи этого не было.
Судья не больно была довольна ими. Первое заседание было назначено на 1 декабря, но к 1 декабря уведомления о вручении Почте России вызова в суд не было в суде, и как выяснилось потом они срок доставки письма себе из суда тоже нарушили на 1 день правда.
Воистину эта организация доставила даже великому и гуманному :)

Однако по возражению - есть ссылка на правила всемирного почтового союза, и на сайте почты ссылка на нормативы этих правил, а я к материалам дела приложил копию страницы сайта, где это написано русским по белому: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external
 
U

ufimez

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
145
Баллы
219
Местоположение
уфа
Поздравляю! Респект тебе и уважуха! Всем советую зайти и почитать. Написано интересно, читается на одном дыхании! Как минимум на будущее знать надо что делать.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Давайте дождемся, вступления решения в законную силу. Кассация опонентом подавалась?
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
пока не известно, суд прошел вчера. решение суда у меня на руках будет 20 декабря.
даже если подадут, то запасусь попкорном и буду следить за тем кто победит. если эти отрулят от себя, то вина будет на таможне и они тоже будут как то отнекиватся
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Поздравляю, но я бы дождался вступления решения суда в законную силу. Тогда будем праздновать :) .
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Всё это конечно хорошо, поздравляю. Но в корьне проблему с задержками это не решит, ну разве что если многотысяч таких заявлений будет.
Все понесенные затраты/потери потом в будущем будут заложены в тариф......мысль думаю уловили.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
=)) поздравляю )) теперь садись за печатную машанку и пиши подробный мануал )) по выигрыванию суда с почтой ))) респект )))
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Молодец! Поздравляю с выигранным делом! Давно всем твержу, что не надо звонить, ругаться, скандалить. Надо спокойно и по закону давить гадов, начиная от Почты и заканчивая ЖКХ:oops: .

У меня сейчас тоже подходит дело к суду. Последнее предложение решить вопрос в до судебном порядке отправил пять дней назад, сейчас жду талон о вручении, что бы отсчитывать десять дней.
Тут ситуация:

Блога у меня нет, но по завершении надеюсь, что администрация форума прицепит тему в которой распишу по шагам что делалось и как.

Вы пользовались услугами юридической фирмы? Хотя бы ОЗПП или сами составляли претензию и иск?
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
=)) поздравляю )) теперь садись за печатную машанку и пиши подробный мануал )) по выигрыванию суда с почтой ))) респект )))
В блоге достаточно подробно написано как я решал этот вопрос. С некоторыми изменениями (как фантазия у вас работает смотря :eek: ) можно делать то же самое.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Молодец! Поздравляю с выигранным делом! Давно всем твержу, что не надо звонить, ругаться, скандалить. Надо спокойно и по закону давить гадов, начиная от Почты и заканчивая ЖКХ:) .

У меня сейчас тоже подходит дело к суду. Последнее предложение решить вопрос в до судебном порядке отправил пять дней назад, сейчас жду талон о вручении, что бы отсчитывать десять дней.
Тут ситуация:

Блога у меня нет, но по завершении надеюсь, что администрация форума прицепит тему в которой распишу по шагам что делалось и как.

Вы пользовались услугами юридической фирмы? Хотя бы ОЗПП или сами составляли претензию и иск?
Крайне интересно чем закончится! Я бы на видео когда бумагу увидел трехэтажным матом стопудово бы ругался.
Держи в курсе как и что будет дальше! Если блога нет, может где нибудь зареген? Списались бы.
 
V

Veksa

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
pshk
Искренне восхищаюсь таким упорством и настойчивостью)) теперь все поверили, что восстановить справедливость - это реально))

судя по всему после новогодних праздников можно ожидать всероссийский флешмоб из таких судебных заявлений на ПР :cry:
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
pshk

Крайне интересно чем закончится! Я бы на видео когда бумагу увидел трехэтажным матом стопудово бы ругался.
Держи в курсе как и что будет дальше! Если блога нет, может где нибудь зареген? Списались бы.


Ну на однокласниках и вконтактах меня нет, можно тут писать прямо в личку. Мое дело похоже будут слушать уже после нового года. Заказные письма с уведомлением по дефолт сити похоже идут по две три недели.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Почта стала хитрее и под ДНЯМИ в контрольных сроках стала "... понимать общее количество календарных дней за вычетом выходных дней, а также установленных дней национальных праздников страны отправления и получения ...".
Как теперь считать? Например, если в январе 10 дней выходных, 3 субботы и 3 воскресенья, рабочих дней -15, а контрольный срок доставки -20 дней, то получается ПР может весь январь тянуть резину не попадая на санкции.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Veksa
Спасибо! Я очень надеюсь на то, что люди не опустят руки на полдороги и пофлешмобят :wink: Судя по коментам в блоге уже есть первые продолжатели темы.
В понедельник выложу скан судебного решения.
В Кировском УФПС меня считают очень злым человеком, который развел бучу из ничего. "Мог бы и потерпеть, ничего страшного, что задержалось" говорят. :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Почта стала хитрее и под ДНЯМИ в контрольных сроках стала "... понимать общее количество календарных дней за вычетом выходных дней, а также установленных дней национальных праздников страны отправления и получения ...".
Как теперь считать? Например, если в январе 10 дней выходных, 3 субботы и 3 воскресенья, рабочих дней -15, а контрольный срок доставки -20 дней, то получается ПР может весь январь тянуть резину не попадая на санкции.
Пруфлинк? Надо почитать почтовую конвенцию на этот выпад, на всякий случай.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
"Мог бы и потерпеть, ничего страшного, что задержалось"
Ну они дают! А законы тогда для кого пишут?
Внизу курсивом почитайте вот тут:


Они вообще пытаются сказать, что ничего не обязаны и силы никакой их сроки не имеют.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ну вранье конечно. Еще как регламентировано все, но вертятся как ужи на сковородке.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Пруфлинк? Надо почитать почтовую конвенцию на этот выпад, на всякий случай.
Жду "бумажного" ответа. Копию выложу.
EMS-ка гуляла до и после таможни по России -8 дней, при контрольных сроках -3 дня. Вручено с замедлением на один день. 4 дня пришлись на выходные и праздничные дни.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live