• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я решил продавать. Что меня ждет на почте?

S

sphinks

Новичок
Регистрация
24 Фев 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Desert
Народ, третий день курю форум но по отправке посылок ничего толкового не нашел. Может составим ФАК "Я решил продавать. Что меня ждет на почте?". Соотвественно хочу попробовать продать, хотелось бы узнать, как лучше отправлять посылку, как упаковывать, как адрес писать, нужно ли какие документы к посылке и т.д. То есть "особенности национальной почты". :evil:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
>как лучше отправлять посылку,
Авиа почтой. Купи весы, они окупятся
>как упаковывать,
Лично я - синтепон (1м=50руб) + скотч и коборок за 10.20 руб
>как адрес писать,
Пальцами правой руки.
>нужно ли какие документы к посылке и т.д.
Смотря что за посылка... если не картина или не культурное на не народное соцалистическое достаяние, то, наверное не нада...
Хотя от тупизма почты зависит...
>Что меня ждет на почте
Почитай топик "почта ЖЖОТ"
 
S

sphinks

Новичок
Регистрация
24 Фев 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Desert
Авиа почтой. Купи весы, они окупятся

Разновидностей авиа-почту у нас нет? В штатах там вроде есть возможность документы отправлять и вещи, но это две разных службы, вроде. Здесь я вообще про другое спрашивал: какой тип посылке мне нужно выбирать? Отсылать собираюсь видеокарту грубо говоря размеры 200*400*70, вес пускай по максимуму будет 500г. Что это? Бандероль, посылка или что ещё. Соотвественно нужно не переплачивать. Или на почте сами определят исходя из размеров предмета?[/quote]

Лично я - синтепон (1м=50руб) + скотч и коборок за 10.20 руб

А на почте разве не запаковывают?

Пальцами правой руки.

Не про то спрашиваю. :))) Скажем для получения я в профиле адрес писал, как рекомендовали в топике на форуме. Все ок. А когда отправляешь - тонкости в написании адреса есть? Или пишем полностью идентично тому, что дал покупатель?

Смотря что за посылка... если не картина или не культурное на не народное соцалистическое достаяние, то, наверное не нада...
Хотя от тупизма почты зависит...

Что за посылка написал. Я исхожу из того, что некоторые продавцы вкладывали в посылку распечатку страницы аукциона, ещё некоторые бумаги на предмет стоимости, походу, чтобы с таможне не было проблем. Может мне тоже надо что вложить? А где писать стоимость лота?
[/quote]
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Мелкий пакет.
Запаковывают, если будешь улыбаться и подаришь шоколадку :)
Полностью идентично тому, что дал покупатель!
Ничего не вкладывай.
На декларации.
 
S

sphinks

Новичок
Регистрация
24 Фев 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Desert

В принципе видеокарта - вещь не особо хрупкая, но все же, с этими пакетами на почте как обращаются? В смысле кто таким образом что отправлял или получал?

Декларацию, как я понимаю мне на почте дадут. А так ньюансы есть? Когда мне приходили посылки некоторые продавцы писали реальную стоимость, нокотрые "Gift" ставили. В каком случае, что пишут? Чтобы не было проблем с таможней.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
sphinks, NeviDimka, Python, вообще это не тут постить нужно, ИМХО.
Это либо в отдельный топик, либо Ф ТОПКУ!
 
S

sphinks

Новичок
Регистрация
24 Фев 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Desert
bivisdotnet, спасибо за отдельный топик. :)

Ну дык вот вопросы отсаються открытыми, а сегодня ещё узнал, что вроде бы любую посылку надо уже в коробке приносить. Что и для мелкого пакета? Или чего то недопонял. Да и ещё у нас на почте вечно народу до фига, из другого отделения отправить можно?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
sphinks, с другого нельзя.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ebayer, :)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

sphinks, сходи один раз на почту, все узнай, купи коробок и не задавай больше детских вопросов.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
sphinks, вообще, правда, сгоняй на почту...
И спрашивай навязчиво, тупо...
Поставь себе цель взбесить бабку-оператора...
Тогда узнаешь что-нить...
А вообще меня в ЛС спроси, что непонятно, только вопросы конкретнее формулируй... :)
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Разновидностей авиа-почту у нас нет? В штатах там вроде есть возможность документы отправлять и вещи, но это две разных службы, вроде.

Служба почты одна - государственная. Есть еще курьерские службы DHL, EMS, FedEx, но они достаточно дороги.

Здесь я вообще про другое спрашивал: какой тип посылке мне нужно выбирать? Отсылать собираюсь видеокарту грубо говоря размеры 200*400*70, вес пускай по максимуму будет 500г. Что это? Бандероль, посылка или что ещё. Соотвественно нужно не переплачивать. Или на почте сами определят исходя из размеров предмета?

Это мелкий пакет. Мелкий пакет это отправление до 2-х киллограм. Стоимость отправления не больше таможенного лимита (для Украины 200 евро). Тарификуются как правило до 100 г, от 100 г до 250 г, 250-500 г, 1-2 кг. Идеально для небольших вещей. Отправлял достаточно хрупкие вещи все доходило.

Бандероль это для печатной продукции.

Посылки тарификуются по киллограмам. Как правило дороже мелкого пакета. У укрпочты мелкий пакет 2 кг примерно 100 грн, посылка 1 кг примерно 100 грн.

А на почте разве не запаковывают?

Где-как.

А
когда отправляешь - тонкости в написании адреса есть? Или пишем полностью идентично тому, что дал покупатель?

Да, абсолютно точно.


Что за посылка написал. Я исхожу из того, что некоторые продавцы вкладывали в посылку распечатку страницы аукциона, ещё некоторые бумаги на предмет стоимости, походу, чтобы с таможне не было проблем. Может мне тоже надо что вложить? А где писать стоимость лота?

Распечатку с аукциона не вкладывай. В таможенной декларации CN 22 ставишь галочку, что это подарок. Стоимость пишешь примерную.
 
S

sphinks

Новичок
Регистрация
24 Фев 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Desert
lewa, спасибо, за развернутый ответ, аж два раза. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live