• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal небезопасные платежи. PayPal на стороне мошенников.

  • Автор темы Beetlejuice74
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Кстати. Небольшая, но заметная нестыковка. По сайту отслеживания отправление получено и введено в систему 26.04.2017 в 17:55. А по чеку(не по квитанции), представленной продавцом на вес отправления до 3 кг время стоит 17:16. На чеке фотошопа нет. Но на почте не вручную вбивают, а сканируют. Значит ,время на квитанции и время появление в почтовой службе всегда должно совпадать. Вывод. Прод предоставил не чек на Ваше отправление, а на совсем другое, когда он одновременно, в один день делал много отправок. В том числе и какую то посылку весом до 3 кг. И не факт, что та отправка была в РФ. Виден явный мошенник профессионал.
 
B

Beetlejuice74

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
4
Спасибо!

Добавлено спустя 7 мин. 45 сек.
Скорее всего он работал не один, странно что получено до открытия почты, т.е. я не мог получить. И когда я ему писал, что за фигня, когда мне по телефону на почте сказали, что письмо, он ответил типа: пришли мне фото письма...
2017-05-29_08-41-29.png
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
получено до открытия почты
Именно на почте и получено. Работником почты. Они приходят до открытия посетителям. Я как то отправляла кляузу на наш Главпочтамт. На его адрес на ул. Ленинградской. Заказной корреспонденцией. Её получили около 7 утра.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
11 мая в 18:16 отсканировали при разгрузке.
 
B

Beetlejuice74

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
4
Получается работник почты в деле?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Формально на почтовом отделении , адресованное на само ПО, должен получить начальник. Возможно, фактически может получить кто то другой. Но мне почему то кажется, что ей(или ему) именно утром принесли этот конверт и отсканировали получение. Я бы Вам повторно советовала съездить лично к начальнику с распечаткой ваших данных и объяснить ситуацию. Возможно, будут данные. Я надеюсь.


А гадать-в доле или не в доле. Это пока не выяснить.
 
B

Beetlejuice74

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
4
Формально на почтовом отделении , адресованное на само ПО, должен получить начальник. Возможно, фактически может получить кто то другой. Но мне почему то кажется, что её(или ему) именно утром принесли этот конверт и отсканировали получение. Я бы Вам повторно советовала съездить лично к начальнику с распечаткой ваших данных и объяснить ситуацию. Возможно, будут данные. Я надеюсь.

Добавлено спустя 39 сек.
А гадать-в доле или не в доле. Это пока не выяснить.

Я написал официальное заявление на розыск. Сроки рассмотрения правда огромные.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Т.е. к начальнику лично Вы не обращались?
 
B

Beetlejuice74

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
4
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Помимо написанного и сданного заявления на розыск нужно и лично обратиться,т.к. в Вашем случае почта получилась адресатом, а не логистиком. Формально,исходя из выложенной вами информации ваш ноутбук получил начальник почтового отделения .Уже как физическое лицо. Подозреваемый на лицо.Розыск не требуется. Понятное дело,что это не так. 20 грамм-не тот вес. Но для заявления в полицию хватит. Без указания веса. А приложив чек от прода. И коль так,то Вы просто обязаны вначале выяснить этот вопрос. Так и приезжайте. Спокойно,корректно. И пусть доказывают,что не верблюды. Не дадут никакой информации-идите в полицию. Пишите заяву на начальника почтового отделения в связи с хищением лично начальником ПО.И я понимаю,что для открытия в нашей стране у\дела ресурсов маловато. Но будет официальное письмо отказ из полиции,где опишут:кто получил,с каким весом,в каком ПО и.т.д. Вот тот документ вам точно поможет и в банке,да может и в русском отделе РР.
 
B

Beetlejuice74

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
4
Возможно попробую. Пока написал дополнительно заявления в прокуратуру и Роспотребнадзор на действия PayPal
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
B

Beetlejuice74

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
4
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
известна система и как она работает.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
прикольная тема, потерпевшему влом за 100тр приложить училия, чтоб на почту сходить, а все вокруг него носятся. а люди из системы так вообще из ложечки кормят, цирк.
 
B

Beetlejuice74

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
4
прикольная тема, потерпевшему влом за 100тр приложить училия, чтоб на почту сходить, а все вокруг него носятся. а люди из системы так вообще из ложечки кормят, цирк.

Откуда такие выводы? Я внимательно читаю все советы, спасибо всем, в том числе и про почту. Завтра попробую съездить.
 
B

Beetlejuice74

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
4
Интересное продолжение истории. Посетил почтовое отделение куда по данным почты было доставлено отправление. Но по адресу не оказалось нужного почтового отделения, типа 2 года назад переехали. Поехал по другому адресу, который мне дали Приехал, оказалось что это не почтовое отделение, а ГСП - 3, собственно оно и было указанно последней точкой в трекинге. ГСП это Городская Служебная Почта, работает с гос организациями, туда и попасть то практически невозможно. Но мне удалось, стали искать, оказалось что конверт по ошибке вручили прокуратуре РФ :) Сказали будут как то возвращать оттуда.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ответ на бумаге есть,что отправление с этим трекингом вручено такого то числа прокуратере РФ??
 
B

Beetlejuice74

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
4
Это только когда официальный ответ будет. А так на каком основании они мне дадут?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вы уверены, что всё это будет отражено в официальном ответе?
А по чарджу у Вас дни на исходе. Ну и что Вы туда ездили? Итог должен быть на бумаге, а не «чисто поговорить».
Вот если у Вас была бы бумага, что отправление с этим трекингом вручено не Вам, а прокуратуре, то исход в банке был бы прогнозируем. А так-не знаю…..

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Сказали будут как то возвращать оттуда.
Для чего? Вам вручить :lols1:
 
B

Beetlejuice74

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
4
Не знаю, хотя интересно посмотреть что там было :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live