• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal небезопасные платежи. PayPal на стороне мошенников.

  • Автор темы Beetlejuice74
  • Дата начала
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
так что там? банк вернул деньги?
 
B

Beetlejuice74

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
4
Пока нет. Последняя информация которая у меня есть, письмо от ПП, что банк активировал процедуру возврата и если я считаю что сделка прошла правильно, нужно сообщить банку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну уж куда правильней, дальше некуда.
Дитю понятно, что если чел уже чардж подает, то сделка явно неправильная.
Нет чтоб с ибеем на пару мошенников щелкать, пишут глупости.
 
B

Beetlejuice74

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
4
Мошенники тоже делают возвраты, надо чтобы расследование было нормальным. А перец тот так все ещё продаёт на еБей
 
B

Beetlejuice74

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
4
Небольшое продолжение. Итак, что было сделано, подано заявление в банк о возврате средств, подано заявление о розыске в отделение почты. Банк несколько раз продлевал сроки рассмотрения из за того, что отправитель предоставляет своему банку документы об отправке, такие же которые он присылал мне. Заявление до сих пор в работе. Почта россии благополучно забило на мое заявление, пришлось пожаловаться, стали шевелиться. Но что еще обнаружилось, подтверждающее мошеннические действия: номер отправления начинается на буквы RI, а это свидетельствует о том, что это письмо, а не посылка. Номера посылок должны начинаться на C (например CA, CB....и так далее). Жду дальнейших действий от банка и почты. На почту отнес еще заявление о возмещении, это по большей части нужно для получения официального ответа, что это был не компьютер, а письмо.
 
B

Beetlejuice74

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
4
Итак история благополучно закончилась! Моему банку удалось вернуть мне всю сумму. Спасибо за внимание, если, что обращайтесь за советом. Я уже собаку съел :))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
история благополучно закончилась!
Рада за вас. Вы немало приложили усилий, чтоб завершилось так, как завершилось.
В ином случае расклад мог бы быть иным.
Терпенье и труд все перетрут :meme3:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Поздравляю, внес Болгарию и Румынию в блок у себя после вашей истории.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
вот еще одна история - со слов моего покупателя из Пакистана. он купил на ebay в России дорогой пром прибор за 2000$. причем срок отгрузки этого прибора был намеренно поставлен 30 или 40 дней максимально возможный (чтобы успеть снять деньги ДО прихода товара). Пакистанец получает посылку ems - в ней похожее число кг , но ...пустая пластиковая бутылка с нашим российским песком! ). начинаются похожие бодания с РР. результате он сумму смог вернуть. А почему такая уверенность, что разговор с РР таких случаях бесполезен? Странно слышать от пользователей с репутацией такое ощущение, чтобы человек потерял активность в претензии на РР.
РР имеет российскую регистрацию, как росс. организация и вполне на них можно подать в суд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live