• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа старой электроники (новичок)

Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
а уже заморочились с HTML
Ну, мне это интересно и безотносительно продаж на ебее. И не для приемников точно. А их я пока пытаюсь привести в рабочее состояние :russianru: .
Больше 10-ти все-равно никак :(
т.к. лоты из стора не появляются в поиске
Вот этого я вообще не поняла. Если я вижу при поиске товары из стора (при чем конкретно сколько и в каком магазине), то продавец дублирует что ли выставление? В сторе и обычным листингом? :shock:
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ребята давайте, ветку не засорять. А то щас понесется стор и т.д Ветка для новичков!! А по поводу оформления, дело не
в том, что красиво и т.д. Под оформление я имею ввиду правильную конструкцию, форма которая отражает всю сущность товара.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ronna, успокойтесь, лоты из сторе видны в общем поиске. товарищ aps95 просто старых тем начитался
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Helga, Так чую - бред. Ну и не мудрено: Зарегистрирован: 27.12.2011. 44 сообщений.
Советчик...
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Продолжаю писать, так сказать свой дневник.
Вчера отправил посылку в италию, весом 1.054кг. Взяли 1054руб. За пересылку. в общем с продажи лота у меня получилось:
Сумма заказа с доставкой 65$ - (35$ +2.85)= 27$. Очень тухлая сумма. Моя ошибка в том, что я не взвешиваю посылку + не учитываю тип посылки. Посылку отправлять, как заказное отказались. И доставка обошлась не 19.5, а 35$. Ну хрен с ним)

Сегодня рассмотрел и отметил, количество просмотров, на товар. Честно, говоря он маловат. Не так много, кого интересует антиквариат. Сделал для себя вывод, не каких пока барахолок.
Немножко философии: Продавая на ebay, нужно иметь:
1) Энтузиазм
2) Время
3) Терпение
4) Иногда дурную голову
5) Хорошо востребованный товар
Из всего этого у меня есть 4 и 1. Ebay для меня это инструмент. Инструмент, который нужно освоить и заточить(получая отзывы). Имея такой инструмент, можно реализовать например свою продукцию. Главное чтобы она была уникальной или конкурентоспособной. А что я собрался делать и как, это тайна ^_^ . В любом случае только на такой идее, я еще там что то продаю. А так ebay это гемор, тем более с нашей почтой ИМХО
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А что я собрался делать и как, это тайна
Не переживайте, когда Вы выйдите на более-менее серъёзный оборот, может быть и к сожалению, для большинства селлеров с данного форума, тайны не будет.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Мне не жалко. Буду рад если, кого то подтолкнет к действиям, что то делать. Хотя можно тупо перепродавать всю жизнь, ну это скучно. Сегодня встретил человека, который до сих пор выходит в радио эфир по морзе. Сколько в нем энтузиазма, денег не много, живем в Ж а стремление познавать и создавать у русских не отнять! У нас не все плохо, мы просто идем своим путем. Прошу прощение, на философию потянуло_)
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Ebay для меня это инструмент.
Если не хобби для баловства, а именно инструмент для будущей работы, то вам не обойтись без 3-5-и совершенно разных аккаунтов. Имейте это в виду на будущее, ибо роботы безопасности там частенько безбашенные.
А так ebay это гемор, тем более с нашей почтой ИМХО
С таким как у вас подходом - да, тогда это не ваше.
Сегодня встретил человека, который до сих пор выходит в радио эфир по морзе.
Не верная у вас постоновка вопроса, так как "не до сих пор", а в реальности это новомодная сейчас тема, но просто не для "средних умов", как бы.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Форумчане, подскажите пожалуйста, в чем лучше отправить подстаканники, они легкие, но габаритные. И чет я не понимаю нашу почту, почему они отказываются отправлять посылку, как мелкий пакет? Какая разница, что я в пакет упакую) коробка или не коробка, главное габариты соблюдены. На сайте ПР написано толщина не более 90 см и наибольшее измерение не должно превышать 60 см + до 500г. вот с анемометром понятно, он весил 1 кг. Или я опять не фурычу )?
С таким как у вас подходом - да, тогда это не ваше.
Это не подход, а рациональная точка зрения. Если есть заработать другим способом, то лучше зарабатывать по другому. В моем случае, так не получиться. Я за последние студенческие годы работал : официантом, сборщиком окон, слесарем КИПиА, менеджером по продажам КИПиА, строителем, грузчиком. Конечно лучше бы учился, но перспектива инженера мала вдохновляет. Ebay хорош тем, что не надо попу рвать и работать по 12 часов в сутки. Надо просто найти товар, который хорошо пойдет ^_^ и тогда станет повеселей. Щас пока основную прибыль приносит перепродажа китайского товара, правда чтоб его продать приходится бегать. Хожу во все магазины, клею объявления, распечатал маленькую рекламу раздаю на улице. Разница цены в товаре в 2 раза чем в магазинах, но пока клиентов не так много. Хочу сайт свои запустить, чтобы там разместить ролики о продукции, что до как. (Извиняюсь то что от темы отклонился)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Чего это до 500 гр если мелкий пакет - до 2 кг включительно? Ваши почтовые операторы пусть не выеживаются и отправляют мелким пакетом все, что до 2 кг включительно - хоть коробку, хоть тубус, хоть сверток в оберточной бумаге, хоть обычное письмо.
Подстаканники отправляйте в обычной картонной коробке, но двойной. Мотаете их в 2-3 слоя в пупырчатую пленку или подложку под ламинат, кладете в коробку. Эту коробку полностью обматываете или пупырчатой пленкой, или, что лучше - обкладываете тонким пенопластом и кладете в еще одну коробку. А еще лучше - пространство между коробками заполнить гранулированным пенопластом.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Да она у нас хорошая (я про работника почты), просто у них программа отказывалась фиксировать и считать, мою посылку, как мелкий пакет. Она просто не опытная и вместе с ней сидим разбираемся ^_^ Я ей коробочку конфет купил, а то как не зайду на почту у неё такое лицо, как будто она за отправку моих посылок деньги платит. Разберемся
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сегодня продал еще 2 вещи. Чистая прибыль составила 505рублей. Не буду расписывать, это уже не так важно.

Пока для себя отметил 3 мысли:
1. Пора бы прикупить весы, чтобы более лучше оценивать цену доставки
2. Покупая вещи для перепродажи, советую брать больше вещей, чем одну и дорогую.
3. Для того, чтобы установить цену я просто беру общую сумму, за которую я купил вещи, потом делю на количество предметов. И смотрю цены на товар, если цены есть и они ниже, то начинаю балансировку, а если цены есть и они дороже. Я выставляю лот накинув 2-3 доллара без учета доставки, если ваша вещь интересна то её купят в любом случае. Еще я заметил, что когда ставки растут, то количество просмотров сразу резко возрастает.
 
M

maxlexus

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
украина
Как вы думаете? Попробывать выставить какой нибудь товар, который залежлся
со стартовой ценой 1 долар - возможно это увеличит количество просмотров других лотов и избавит вас от ненужно вещи
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Попробуйте, главное с доставкой не пролетите.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Еще я заметил, что когда ставки растут, то количество просмотров сразу резко возрастает.
Вообще то наоборот, так как сначала смотрят, а после уж ставки ставят, но не все смотревшие. А некоторые пограмотнее, ещё и снайпера могут зарядить. :)
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вот я и наступил на грабли. Сегодня, посмотрел случайно квитанции от отправленных 2 посылок, и оказалось, что на почте перепутали адресатов. Щас буду писать покупателем письма. Вот тебе раз(
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Что-бы не допускать подобной путаницы, я сам дома полностью упаковываю отправку, распечатываю адреса и клею штрихкоды с марками. А на почте, только-лишь быстро сканируют штрих код при внесении в систему и всё.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Есть еще надежда, что она просто перепутала имена в системе. Т.к я помню, что адреса на посылках я написал правильные.
В следующий раз буду фотографировать
Что-бы не допускать подобной путаницы, я сам дома полностью упаковываю отправку, распечатываю адреса и клею штрихкоды с марками
А где взять штрих код и какие марки клеить, может подскажите где почитать про это можно?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
штрих-код можно взять на почте, бесплатно, но вам еще не дадут - это штуки строгой отчетности, их только самым своим и самым надежным дают. Марки тоже на почте, их-то как раз может купить всякий желающий
 
Live

Similar threads




Вверх
Live