• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа старой электроники (новичок)

B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
штрих-код можно взять на почте, бесплатно, но вам еще не дадут - это штуки строгой отчетности, их только самым своим и самым надежным дают.
Да, лучше и не скажешь. Хотя кроме стикеров со штрихкодами, меня на почте снабдили ещё кучей красивых бланков CN-ок всех мастей и фирменными маркированными скотчами для разных типов отправлений, кстати тоже строгой отчётности. Так что отправляю всё что хочу быстро и качественно, заранее спокойно упакованное дома.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Мне бланки не дают - не нужны потому что. Я с самого начала все возможные виды бланков у них взяла, отсканировала и теперь печатаю по мере надобности. Сканы на флешке девчатам отнесла - пусть тоже печатают. А то у них часто заканчиваются, и они вынуждены эти бланки ксерокопиями размножать. Такая чушь негламурная получается, что лучше пусть уж печатают.
А что за фирменный маркированный скотч, для чего? Я все прозрачным заклеиваю, на почте в основном тоже прозрачный, изредка только фирменный бывает. У вас что, без фирменного скотча могут не принять посылку или вернуть? Ну звери...
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
А что за фирменный маркированный скотч, для чего?
Внутренними ихними распоряжениями им велено, что бы все коробки симпотично выглядели, вот и придумани скотчи с логотипами национальной почты и с логотипами EMS почты, в зависимости от типа отправления. Хотя могут отправить и без красиво заклеенного периметра коробки, даже просто перевязанной шпагатом со старомодной сургучной печатью.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Bolshoy, Helga, Спасибо, что помогаете.

Скажите пожалуйста, как отследить посылку в Италии, а то покупатель говорит, мол она не пришла, хотя посылка трекнулась на экспорте из РФ еще как неделю назад? Не кто не сталкивался?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Для Италии неделя после экспорта - вообще не срок. Там очень тормознутые таможня и почта, не зря итальянцы еще чаще русских в списках исключений. Лично у меня по Италии получалось отследить раз или два. Попробуйте, чем черт не шутит? И параллельно успокаивайте покупателя, уговаривайте подождать еще немного
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сегодня получил письмецо на оплату 10.08$, за продажи на ebay, блин во дерут :mellow:
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем привет делюсь своими проблемами.
1) Отправил посылку, а покупателю пришел только конверт, посылка выпала. Покупатель открыл диспут. Что делать?
Хотя возможно покупатель обманывает, так как постоянно сыпал вопросами, мол чего так долго и т.д. Посылка трекнулась в США с таким же весом с которым и вылетела. Запечатал я посылку хорошо.




By sheer coincidence, the postman delivered the envelope from Russia just a few minutes ago but the envelope was empty. The envelope has a tab that peels off so that the sticky stuff underneath it seals the envelope but the idiot (pardon me) who sent it did not peel off the tab. Therefore, the envelope was dropped in a box or wherever it was sent from without being sealed and the razor probably fell out of the envelope immediately so there is nothing that the post office can do about it. I'm really upset about this because there were other razors that I could have bid on but I selected this one not knowing that whoever was sending it had no idea of what's going on.


Anyway, you will please immediately refund my money via PayPal. Thank you.
Вот что пишет. Что с ним делать?

2) Все таки на почте перепутали посылки, щас договариваюсь с покупателями. чтобы они отправили её друг другу.
3) Посылка отправленная в Италию так и не дошла, в следующий раз исключу эту страну из списка. Экспорт был 10.02
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
dyneas, Ну вот :( , а так все хорошо начиналось...
Не переживайте, все образуется! Потери=приобретенный опыт.
Я чей-то совсем плохо поняла. Пакет был не заклеен?

ps. Вот почему я сижу, молчу в тряпочку, дунуть боюсь, не то что писАть о своих "достижениях". Что б не сглазилось,ттт ;) .
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Запечатан был хорошо. Может на таможне распечатали и криво обратно вложили. Пишет, мол если не отправишь деньги в течении 48 часов, то он оставит плохой отзыв. Я прошу его прислать документы подтверждающие, то что посылка была утерена или фотографию, хоть, что то. Знаю может, кто то деньги и сразу перевел, но мне терять нечего) Статистика, хрен с ней. Сделаем еще аккаунты). Я чувствую, что это подвох. Буду бороться до конца.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
^_^ Ребята а еще с ebay английский учить клево, недавно стал замечать, что запас слов сильно увеличился. Даже 2 месяца курсов английского не дали такой результат. Даешь образование через EBAY:rolleyes:
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Может на таможне распечатали и криво обратно вложили
Запросто, там же почти холодное оружие было...
Я чувствую, что это подвох. Буду бороться до конца.
Я думаю, правильно. Видят молодого продавца - давай гнобить. У меня так вообще паранойя - не отпускает мысль, что первый лот куплен, что б меня опрокинуть диспутом, рефундом и т.д.. Особенно я вздрогнула, когда получила письмо от немца, начинающееся с русского "привет". И пакет как назло, прополз до экспорта 10 дней. Авиа, млин.

Ребята а еще с ebay английский учить клево
Я до ebay в английском вообще ни бум бум была, а сейчас даже простенькие предложения без словаря пишу. Правда, вслух лучше не пытаться - сестра долго ржала над "жми сеарч" (поиск), у меня как пишется, так и произносится. А ля немецкий.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем доброго времени суток, совсем недавно опять пришлось задуматься и создать пару лотов на ebay. Кончилась халява с перепродажей китайского товара, а блин так было хорошо. Быстро к хорошему привыкаешь.

Вчера отправил посылочку и меня удивило что впервые мою посылку взвесили отдельно от упаковки и еще выяснилась очень интересная вещица и за за, которой я попал на 49$ в предыдущий раз. Оказывается ленточку, которая склеивает посылку не отрывают и не клеят в пункте приема посылок :) , на вопрос - почему? сказали на таможне склеивают. Но в прошлый раз видимо не склеили и посылка выпала и потерялась. У меня возникло два вопроса:
1) Разве при расчете стоимости посылки, упаковку не учитывают?
2) Должны ли запечатывать (склеивать) посылки в пункте приема?

Спасибо
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
1) Нет.
2) Да.
По второму пункту, я всё это дома клею, ихними фирменными (маркированными) скотчами. И сам дома наклеиваю ихние стикеры с трек номерами, сам взвешиваю и указываю вес на посылках. На МП сам клею марки. Приношу им всё готовое, они только сканируют лазерной штрих-читалкой и вбивают инфу в систему.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Ну вот, о5 китайский спамер залез.
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Carwizard, Молодец, чего сказать то) . А какой еще фирменный скотч ? Я когда отправляю она просто шпагатом перевязывает и отправляет, ну конечно штрих код клеит печать и т.д.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
она просто шпагатом перевязывает
Шпагат с сургучной печатью, обычно на посылки (более 2-х кг) которые отправляются по СНГ. А для дальне-международных, положен фирменный скотч, который с маркировкой почтовой компании.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
^_^ А у нас так отмечают посылки, которые авиа перевозкой отправляться будут.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Всё правильно, раз уж залез и торгуешь на убее, то в дальнее (и ближнее) забугорье, будь добр всегда отправлять только авиа (со скотчем). Забудьте про наземку. Это что-бы поднять шансы прибытия к адресату ещё до истечения заветного 43-го дня с момента покупки. Иначе: диспут-клайм-рефаунд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live