• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я продавец, получил негативный фидбек и открыли против меня сase

K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
такс, я не могу покупателю поставить негативный отзыв..пАчему?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
никто не хочет правила читать, ужс! :cry:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
но вы можете в позитивном отзыве написать капсом, какой он мешок какашек
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
ч вижу что в отзыве я могу сделать вот что"Next, tell us what happened:Buyer made unreasonable demands"Buyer left inappropriate feedback"Buyer abused a buyer protection program"Buyer misused returns"Other problems
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kravaz, и что выбираете? И другой вопрос - что сработает?
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
а вот и ответ от покупателя"
Меня не устраивает ни возврат, ни сумма компенсации.Мои пожелания Вам известны (за царапину и ремонт 130 долларов - нижняя граница).
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kravaz, а Ваш какой ответ будет?
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
А что ему писать, он талдонит одно и то же. 2-й месяц."думаю написать что обьектив работосопобен, проверял на своей камере. "мож его еще в вымагательстве обвинить?"или еще написать что после выставления негатива от вас мои добровольные возмещения не возможны.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kravaz, последний вариант, по-моему, самый нормальный. Можно ещё распечатать лист с его ником, обгадить и фото прикрепить к диспуту. Типа, "нефиг негативы ставить".
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
или может сразу перевести дело на рассмотрение ибей?Higem, шуктку заценил.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
мож его еще в вымагательстве обвинить?
"Тогда отпишитесь в Репорт байер, выбрав первую и третью позиции списка. По разному только сформулируйте претензии: в первом случае вымОгательство, а во втором - мошенничество.
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
@ndy$, Demanded a partial refund or discount? оно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
сделал."Reason: Demanded a partial refund or discount

We'll take your confidential report and review it with other internal information (including reports from other sellers). Although we know you've submitted this problem, it is anonymous to your buyer. Also, please note that we won't be able to tell you of any specific action taken for confidentiality reasons.

Sellers like you help keep eBay marketplace a safe place to buy and sell. Какой я хороший 8)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
kravaz, сделал все правильно, на этом и строится эта система,"но со стороны покупателя, ни вымогательства ни мошенничества я не вижу, единственное что есть, это попытка "выкарабкать" свое :pardon: (возможно я не прав),"а один негатив не помешает, только отпугнет "сопливых" покупателей, и потенциальным мошенникам даст понять что здесь ловить нечего :rulez-smile:
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
sergeys391, уважаемый, я продал б.у товар и не несу ответственность за то что на его камере он работает не так как хочет.я уже говорил, постом ранее, что это тоже самое что выбивать деньги с автосалона за то что машине не едет как в рекламе."выкараькать свое можно просто вренув обьектив обратно
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
я продал б.у товар и не несу ответственность за то что на его камере он работает не так как хочет.я
не станете Вы с таким подходом "великим продавцом оптики для фото","
выкараькать свое можно просто вренув обьектив обратно
я то с этим абсолютно согласен, только как мне кажется, если покупатель решится, и вернет товар, Вас это не совсем устроит, а вернее судя по темам, совсем не устроит :ph34r:
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
sergeys391, а Вы вот кто?что продаете?"я занимаюсь продамажи фото техники лет этак 8. на ибее продано лишь 10 лотов но тем не менее продал, и даже дороже чем тот, о котором идет весь хоровод.Так вот, если у покупателя были вопросы я их решал. Отправил обьектив в Канаду, так случилось что залипла диафрагма..ну в общем можно было сделать и самому, но покупатель вернул, я сделал, и вернул обатно."К чему я это все ? Да к тому что когд по обсуждаемому лоту выдвинули притензии я преложил вернуть обьектив с камерой для настройки.ХОтя перед отправкой, месяца за 3-4 обьектив проверяли на Коллиматоре и все было тип-топ.а тут вдруг мне пишут что обьектив снимает не так как надо. Да начнем с того что это опытный образец, который не пошел в серию, и имеет свои, скажем так БОКА, но все с ним было в порядке.Покупатель забоялся слать обратно на настройку для его камеры, и предложил оплатить ремонт. Я конечно же был против, так как уверен ремонтировать там нечего.Возвращать он не хотел да и я так же не хотел, но рас пошла такая песня, с кесами и негативными отзывами то я готов получить обратно обьектив и вернуть деньги. Да вот не задача, покупатель еще же хотел что быя вернул балбо через киви. или ещё что-то, что бы не платить налоги палки.. тут жеж в хитрости он (покупатель) сам себя превзошел. и 50 баксов за царапину так же хотел не через палку а через киви или яндекс.я отказался так слать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live