• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я продавец, получил негативный фидбек и открыли против меня сase

K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
кстати, покцупатель создал case такой :"Request buyer to return the item for a full refund(Buyer's preference)"но отправлять не собирается обратно, просто хочет денег.)"интереснО, если сделать ему 10 баксов рефан, дело закроют автоматически?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kravaz, интересно, кто из вас с покупателем окажется сообразительнее.
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
какие есть варианты для соображаловки?типа перевести case в claim?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kravaz, вам за две ваши темы уже накидали и рассказали абсолютно все варианты поведения в данной ситуации, некоторые по два-три раза. Но вам все так же, как и в начале, хочется, чтобы пришел добрый дядя и все за вас решил, причем так решил, чтобы 100% дело выиграть, причем без всякого риска. Так вот. Не будет доброго дяди. Ваш бизнес - вам и решения принимать, и рисковать, и последствия расхлебывать.
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
Helga, последсвия я уже расхлёбываю. Накидали -я уже сделал так как посоветовали.вопрос по рефанду и автоматическому закрытию остался открыт, вроди жеж не кидали еще, да?мне хочеться что бы тут не юмором бистали и догадками а по факту говорили, что вот в такой ситауции стоило бы сдедать так или не делать ничего. если таких людей не будет то сам разберусь.Лично от Вас совета не получил никакого,или ошибся?

если бы я хотел дядю или тетю я бы так и написал.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
по факту говорили, что вот в такой ситауции стоило бы сдедать так или не делать ничего
"Ну да, а вы потом, в случае неблагоприятного исхода, выкатите претензию - пошто плохое посоветовал? Знаем, плавали много раз. Да и не врите, говорили вам неосторожные люди, не раз уже говорили, что и как можно сделать. Вы ж просто решений самостоятельных принимать не желаете."
Лично от Вас совета не получил никакого,или ошибся?
"Не ошиблись. Все возможные варианты я вам набросала, что может быть и чего ждать или не ждать при разных вариантах событий - рассказала. А советов - да, не давала и давать не буду."
что бы тут не юмором бистали
"А что ж еще остается делать? В до предела простой ситуации рассказали страждущему все что можно, разложили все по полочкам, а он шестую страницу все не может принять решение, бедняга, все колеблется, как девица перед первым серьезным свиданием. Тут только юмором блистать, больше ничего.
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
Helga, выж модеротор с опытом, не ровняйте всех на себя,для меня ситуация не простаяю у меня."я колеблюсь? а какие есть варианты по закрытию спора кроме как не выполнить то что хочет покупатель? если бы я видел что можно закрыть как-то дело я бы это уже сдела.Helga, Как можно закрыть дело? кроме выполения требований покупателя.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Еще раз повторяю - все варианты есть на предыдущих страницах. Всё.
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
никакой конкретики.прошу писать по теме.
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
запросил контакты мастерской в Москве, де якобы ремонтировали данный обьектив. тишина."еще добавил что мой отец будет в моске через 2 недели по такому-то адресу, мол и зайдет в ту мастерскую де его делали..."шось все затихло
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
Koziulkin, вы что-то знаете? если покупатель не переведет в клеим то спор автоматом закроется?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
в тонкостях ибей соров и т.д. я мало сталкивался и не очень то разбираюсь."судя по возможностям что ибей мне прдоставляет я могу перевести в клейм. или лучше тянуть время в переписке с надеждой что покупатель проспит момент перевода в клейм и дело автоматом закроют?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kravaz, с такой страстью добиваться желаемого и проспать время эскалации? Такого не бывает
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
если кому интересно то продолжаются качели. Продавец молвит что откуда в б.у обьективе следы разборки..."а я ему что все эти вопросы стоило задавать до покупки.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а я ему что все эти вопросы стоило задавать до покупки.
"что то вы видимо не понимаете как продавать надо."не он должен спрашивать, а вы должны все максимально и полно рассказывать про товар.
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
evilsasha, что-то видимо я продаю зря в Россию. за 8 лет подаж на онлайн площадках имел проблемы только с Россией."я не знаю все что покупатель может спросить, по этому написал все вопросы задавайте до покупуки.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
ну вот.я всегда когда покупаю что-то б.у спрашивюа интересющие меня вопросы.кто так не делает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live