• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу пострадавших от краж из посылок для ТВ.

R

radist13

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
а разве таможня не может своровать?как мне кажется,проще спалить телефон сидя за просветкой чем смотреть опись на посылках...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

enottik

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Руза-Москва
enottik, просили же не писать про всяких там ........ тему всяким шлаком засоряем.

Может мне тогда напишут в личку какую-нибудь информацию? Поверьте органы напрямую привлечь намного быстрее, чем через тв. Еще и не факт, что ролик на тв пропустят.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Моя история проста и незамысловата.
В октябре купил на ибее объектив за $624 в США. Продавец выслал посылку с треком CF102443021US, её заявленный вес был 35 унций (продавец прислал скан наклейки с посылки), это около килограмма. По пути она была благополучно украдена, как я думаю, до сканирования на территории РФ, т.к. её вес стал 0,390кг на импорте. После многочисленных жалоб, звонков и заявления на розыск мне сказали по телефону, что посылка отправлена назад по неизвестной причине. Некоторое время спустя статус сменился на "Экспорт", в котором он и пребывает до сих пор. А в январе пришла официальная бумага от мадам Буяновой, что вложения не было и посылку вернули отправителю.
PayPal вернул деньги, но продавца жалко, из-за чьей-то жадности он остался ни с чем.
stolen.png
549829_485759924793122_774761710_n.jpg
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
из-за чьей-то жадности он остался ни с чем.
Это не жадность, это банальное воровство,которое почему то у нас не хотят расследовать и искать виновных . Ну если продавец страховал, то может и получил страховку. Всегда сам пытаюсь надавить на продавца и просить , чтобы страховал , пусть будет дороже чуть на несколько баксов ..Но продавец тоже человек.
от мадам Буяновой,
Напишите этой мадам письмо, с вопросом до коле ,это будет продолжаться, когда будет порядок на ПР?
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Блин, я понимаю, что не флудить, но мимо такого пройти не мог.


Интересно, как эта курочка (которая кстати живет, как она сама сказала, в 1 км от магазина, где я покупаю добрые 70% всех своих вещей) запоет, когда у нее из посылки просто вынут сейф целиком. )

Добавлено спустя 2 ч. 8 мин. 51 сек.
Вот, кстати, давно хотел вам выложить мой разговор с Еленой Николаевной Диденко. Кто этот человек, спросите вы?

Это вот кто: http://www.russianpost.ru/rp/collective/ru/home/apparatupr/info

И ей же принадлежит следующая цитата по моему делу: Как сегодня сообщили в Федеральном управлении "Почты России", сейчас по этому делу проводится тщательная проверка совместно со службой почтовой безопасности США. Отслеживается весь путь посылки. Елена Диденко, руководитель департамента по связям с общественностью ФГУП "Почта России", комментирует: "Возможно, речь идет о спланированной провокации или нарушении законодательства. Ведь в посылке было обнаружено письмо-предупреждение сотрудникам почты о том, какие меры будут предприняты в случае пропажи отправления. Вопросов еще много, поэтому Почта России ожидает от отправителя документы, подтверждающие факт отправки легальной посылки и обнаружения активированных телефонов на территории России".

Собственно, в связи с данным заявлением, а также с целью выяснить статус дела, и был совершен мною звонок 17 января (сделал себе подарок на ДР):


https://www.dropbox.com/s/pn19wlhds0drj8s/2013-01-17_17-25.m4a


Под стол только от смеха не скатывайтесь сразу ))

Добавлено спустя 2 мин.
Могу еще и ее телефон кинуть сюда, чтобы ей наглядно объяснили как мы тут всем форумом спланированно провоцируем превращение своих гаджетов в приправы...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
aborzykin, Да уж((( слов нет( и это официальный представитель ФГУП ПР. Человек который испугался за свои слова, который побежала, быстрей спрашивать у высшего руководства ,Что делать ?????
еще и ее телефон кинуть сюда,
вот эта Елена http://didenko-e.moikrug.ru/ ( взято из открытых источников )
Департамент общественных связей ФГУП «Почта России»: (495) 956-99-62
Факс: (495) 221-96-55
e-mail: press_service@russianpost.ru
Этот разговор надо на лайф , пусть опять поднимут тему..

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
Уволить такого работника с этой должности, который заявил на всю Россию и чуть ли не обвинив в подрыве, а теперь спряталась... =@
 
P

pavel1962

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Sankt-Petersburg
Не знаю как сделать ссылку на мои топики в другой теме. Поэтому повторюсь. Извините.


Украли телефон новый LG Optimus LTE True HD P936.
Выиграл аукцион на ибее. Американец выслал с трек-кодом CW307277180US и весом в 450г.
В Москве посылка похудела до 100г. И такой приехала в Питер. Посылку принесли в белом мешке с пломбой. При мне пломбу срезали и дали коробочку из мешка - вскрытую и частично пустую. В ней лежал мешочек с воздухом.
К посылке прилагалась декларация и акт. Акт был о том , что посылка похудела с 450г до 100г.

Дочь связалась с другом с питерской таможни и показала все документы к посылке.
И диагноз, который он поставил, меня очень удивил - посылка с телефоном таможню не проходила, так как нет именной печати таможенника, проводившего досмотр.
Хотя в треке таможня присутствует.

Выходит ворует не таможня, а почта. Хотя и не исключаю, что они работают в паре.
Один телефон почте, другой таможне.

Посылку я получать отказался и она была отправлена назад. На почте был составлен акт по форме 51м.
Как видно по треку она зависла сейчас в Москве.

Деньги через Pay Pal мне вернули.
Написано заявление в полицию.
На сегодня знаю, разбирают заявление в Москве
 

Вложения

  • post-184918.jpg
    post-184918.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 76
  • post-184919.jpg
    post-184919.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 74
  • post-184920.jpg
    post-184920.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 84
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
И диагноз, который он поставил, меня очень удивил -
посылка с телефоном таможню не проходила
,
как то уже разбирали похожий вопрос Вот тут как бы это светилось в этой теме .
Теперь таможня ворует айФоны в открытую

таможню не проходила
вроде так не бывает. Раз есть отметка , значит она проходила. Таможне проще дернуть и написать бумагу отправка в зад, нет вложения и все.
 
1

1983aaa1983

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
В начале декабря заказал через надежного посредника (не отправляют в Россию, наелись, видимо) отличные часы стоимость. более 1к$. на распродаже. Посредник много лет на рынке посылки именно часов и уверил, что все будет нормально.
Это была моя вторая попытка купить часы в США. Первый раз часы были примерно в 2 раза дешевле. Посредник достаточно быстро заказал и выслал часы в мой адрес и тут потянулось. Когда статус импорт не обновлялся более месяца, что долго учитывая даже новогодние праздники, я стал писать претензии, писать на розыск и звонить куда только можно. Позже мне сказали, что посылка отправлена обратно по "иным обстоятельствам". А там и статус обновился. В общем, 05.02.2013 человек в америке получил обратно свою посылку, но уже распорташенную.
История интересна тем, что это моя вторая попытка получить часы из США. Первый раз через ибэй. Но по неопытности не открыл диспут, да и не разобравшись что к чему просто забил на пропажу.


ИТОГ:
**асы на почте с****или вторую посылку с часами подряд. Ущерб в сумме около 2к$.
Претензии писать некому, ответственности никто не несет. Ну раз так, работников почты при встрече теперь буду ****ить ногами :)


Так отлично отслеживался трек, заметьте EMS за 60$

[attachment=p:161325:7dd2d0d0c871]

А вот так вернулась посылка обратно продавцу в США:

[attachment=p:161326:825a2d34d2c8]
 

Вложения

  • 7dd2d0d0c871.jpg
    7dd2d0d0c871.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 22
  • 825a2d34d2c8.jpg
    825a2d34d2c8.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 21
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Пожелаю удачи автору этой инициативы.
Со своей сторону могу подписаться за потерю посылки. В сентябре ушла на экспорт из страны экспортера и пропала.
Так же подтвержу про несоблюдение сроков доставки отправлений.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
идарасы на почте с****или вторую посылку с часами подряд. Ущерб в сумме около 2к$.
Нет это уже слов нет, надо как то влиять на это EMS Российски EMS надо стереть с земли!
Кстати EMS не страхует часы в Россию . Многие продавцы не знают об этом , отсылая EMS ? а в итоге ....

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
Об этом Мне подсказал ,хороший человек
вот как это выглядит EMS
Coins; banknotes; currency notes, including paper money; securities of any kind payable to bearer; traveler’s checks; platinum, gold, and silver; precious stones; jewelry; watches; and other valuable articles are prohibited in Express Mail International shipments to Russia.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
EMSом лучше вообще ничего не пересылать - воруют и пересылка дорогая и по срокам не быстрее обычной ПР в регионах. Нет смысла в ЕМСе фактически.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Тоже жду часы (не копеечные боле.....) при общении с продавцом до покупки , просил его застраховать по максимуму,для его же безопасности, писал ему,что сколько надо я доплачу. + просил не жалеть скотча если надо то и за скотч доплачу :D потом Мне сам прод написал Что EMS не берет , часы в страховку и он отправил Приорети упаковав хорошенько и застраховав.
Вот теперь жду.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ок)

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Но не где и не как Мы не застрахованы((( даже если смотреть вот тут
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Но не где и не как Мы не застрахованы

это к тому, в какой стране мы живем..... это гос. система коррупции, лжи, обмана и воровства имущества граждан.....

бороться с ПР и ЕМСом посути, нужно, но бесполезно, это как борьба с ветряными мельницами.........

только кардинальное изменение гос. политики и устройства изменят ситуацию на Почте, в Производственной сфере, ЖКХ, Здравоохранении, Пенсионном обеспечении, труде и заработе .......
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
lawmanru1, согласен.. но не будем тему политикой засорять.. надо как то общими усилиями побывать хоть на йоту изменить ;)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live