• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу пострадавших от краж из посылок для ТВ.

lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
к сожалению, гангрену всей гос. системы невозможно лечить примочками Почты России ....
 
L

laotao

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот интересно... оперативные мероприятия хотя бы однажды проводились?
Предположим, силами служб собственной безопасности ПР и таможни "отправить" 50 шт. iPhone 5 или iPad и пристально следить за движением каждой посылки. Даже покупать девайсы не нужно, а тот же контрафакт вбросить.

Пару раз за руку поймают воров с громогласным обещанием последующих подобных тайных проверок, так и остальным не повадно будет. Да даже липовая информация о подобном "вбросе" сократит кражи.
Или это нечто из рода несбыточных фантазий?:)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
T

timoffey

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
В 2012 году спёрли iPad 3 32gb, отправление EMS EI519486234US из США.
Пришла пустая распотрошенная коробка, от получения отказался.
Писал заявление в милицию, по началу приходили какие-то отписки раз в месяц, потом всё заглохло.

Из таможни ответили так (в файлах).

Как у автора дела? Если телефоны пробиваются по imei, раскрутить цепочку по идее дело нескольких дней.
Если милиция не шевелится - надо писать на неё в прокуратуру.
Должна же быть какая-то управа на этих мразей, которые шерстят посылки..
 

Вложения

  • IMG-20130211130545.jpg
    IMG-20130211130545.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 37
  • IMG-20130211130609.jpg
    IMG-20130211130609.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 29
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Как у автора дела? Если телефоны пробиваются по imei, раскрутить цепочку по идее дело нескольких дней.
Если милиция не шевелится - надо писать на неё в прокуратуру.
Должна же быть какая-то управа на этих мразей, которые шерстят посылки..

У автора дела хорошо, но делО не движется. Сестра звонила в полицию, сказали, что дело находится на "стадии проверки", что они якобы из Москвы от ПР ждут ответ к концу недели. То что полицию не интересуют ИМЕИ - это точно. Да и что они максимум смогут сделать? Отобрать у новых владельцев эти телефоны и их, бывшие в употреблении, мне вручить? Очень мило ) Лучше бы раскручивали цепочку, а раскручивать там есть что.

Познакомился вчера совершенно случайно с одним русским работником цеха посредника "Ибэй Тудэй" - оказывается они совсем недалеко находятся. Вот что он рассказал: отправляют они примерно по 500 посылок в день, воруют часто, примерно каждую десятую и в основном телефоны и ходовую технику. Постоянно ложат гречку, сахар, бумагу, чтобы по весу все совпадало. На вопрос "как обезопасить себя от краж" он ответил просто: "никак", только страховать на полную стоимость. Ему лично страховку возвращали несколько раз. Постоянно общается с пострадавшими от краж. Самое глупое - не вскрывать на почте, не составлять акт, не поднимать шум. Спрашивал про отправку в сейфе, он говорит, если надо будет, будут пилить и сейф, им пох.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Самое глупое - не вскрывать на почте, не составлять акт, не поднимать шум

Вывод :


Вскрывать на почте до подписания - Всегда,


Составлять акт ф.51 при не соответствии вложения - Всегда,


Вызывать оперативную бригаду полиции на почту, в момент обнаружения кражи - Всегда.
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Вывод :


Вскрывать на почте до подписания - Всегда,


Составлять акт ф.51 при не соответствии вложения - Всегда,


Вызывать оперативную бригаду полиции на почту, в момент обнаружения кражи - Всегда.

Думаю, с вызовом полиции вы перебарщиваете. Толку от этого ноль. Вызываете полицию в урюпинске, преступники сидят в МСК. Смысл?
Да и захотят ли они приезжать по такому поводу? С радостью послушаю от кого-то опыт вызова полиции в почтовое отделение.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
захотят ли они приезжать по такому поводу?

приезжает дежурная бригада (следователь (дознаватель), эксперт, кинолог с собакой, два опера, водитель), я видел.

дактилоскопируют почтовиков, исследуют отпечатки и ПЖС на коробке и на содержимом, берут заявление, изымают документы, опрашивают - это Нужно, уверяю.

замалчивать это Нельзя!

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
aborzykin, приезжать - Обязаны! Нет такого понятия -
захотят ли они приезжать по такому поводу?
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Ну вы же "крутой ибэер", вы что, не начитались здесь еще, как у нас к своим обязанностям относятся официалы? ))))
Зачем весь этот шум на местном почтовом отделении, с собаками и танками, если воруют в МСК?
Снимать отпечатки, исследовать - вы представьте что там на почте творится будет. Там и так дурдом.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
aborzykin,
вы же "крутой ибэер"

я прежде всего проф. судебный юрист с 15ти летним стажем работы, и когда я увидел, что у пожилой женщины в двух посылках не оказалось никаких вещей (украли детскую обувь для внуков) я посоветовал ей немедленно вызвать опер.бригаду полиции.

Полиция приехала через 10 мин. И полицейские делали все правильно, катали пальцы с коробок, отыграли на пианино почтовиков, сделали смывы ПЖС и т.п. Я не вмешивался и не представлялся, телефонным правом не пользовался. Просто наблюдал.

Полицию, нужно вызывать всегда!

aborzykin, Ты Полиции платишь зарплату каждый день! С твоих налогов. Пусть отрабатывают.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
если воруют в МСК?

не факт.

плясать, нужно от печки, т.е. с почт. отделения где обнаружена кража. вы не юрист и не понимаете этого.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
представьте что там на почте творится будет. Там и так дурдом.

никакого дурдома, все было ровно.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
aborzykin,

я прежде всего проф. судебный юрист с 15ти летним стажем работы, и когда я увидел, что у пожилой женщины в двух посылках не оказалось никаких вещей (украли детскую обувь для внуков) я посоветовал ей немедленно вызвать опер.бригаду полиции.

Полиция приехала через 10 мин. И полицейские делали все правильно, катали пальцы с коробок, отыграли на пианино почтовиков, сделали смывы ПЖС и т.п. Я не вмешивался и не представлялся, телефонным правом не пользовался. Просто наблюдал.

Полицию, нужно вызывать всегда!

aborzykin, Ты Полиции платишь зарплату каждый день! С твоих налогов. Пусть отрабатывают.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.


не факт.

плясать, нужно от печки, т.е. с почт. отделения где обнаружена кража. вы не юрист и не понимаете этого.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.


никакого дурдома, все было ровно.

Прямо сказки какие-то рассказываете )) Чтобы полиция и за 10 минут приехала? ) Нет, бывает наверное. Но меня смущает собственный опыт ожидания в полицейском участке Советского р-на г.Челябинска на протяжении 7 (!!!) часов чтобы дать показания о краже.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Самое глупое - не вскрывать на почте, не составлять акт, не поднимать шум.
вот это Я не понял ?это что Он имел ввиду ?

Добавлено спустя 57 сек.
Да и захотят ли они приезжать по такому поводу?
пусть протокол оформят хотя бы...
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
вот это Я не понял ?это что Он имел ввиду ?

Добавлено спустя 57 сек.
пусть протокол оформят хотя бы...

Он имел ввиду, что это ни в коем случае нельзя делать. Нужно ВСЕГДА вскрывать на месте, проверять все, открывать коробки с телефонами, включать, сверять ВСЕ, потому что и просто телефоны из коробок вытаскивают, и хрень какую-то подложить могут.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
lawmanru1, Вот давайте .. если у Вас 15 летний опыт.. давайте хотя бы грамотно напишем письмо . я это предлагал уже.. но все глохнет как всегда на форуме.. хоть открытое , хоть закрытое, во все инстанции какие только можно и отошлем.

Добавлено спустя 35 сек.
aborzykin, все как раз и наоборот )) все понял ))) :)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
давайте хотя бы грамотно напишем письмо

какое письмо? о чем? по каким конкретным фактам?

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Чтобы полиция и за 10 минут приехала?

именно так и приехала, очень быстро, вероятно, бригада была свободна (т.е. не на вызове)

это, действительно редкость.

но, бывает.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live