• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Причём тут вообще внутрироссийская курьерская служба СПСР?
При том, что я уже писал - на СПСР распространяются те же законы, как и на любую другую курьерскую компанию, а именно
"При получении посылок на сумму до 200 евро в день, весом до 31 кг, для личного использования, таможенного оформления не требуется. При стоимости от 200 до 1000 евро, как и в случае с другими экспресс-отправлениями, требуется таможенное оформление. Но при этом СПСР-Экспресс берет эту процедуру на себя, дополнительные расходы не потребуются.Т.к. это уже заложено в стоимость. В отличии от UPS (за отдельную плату). Необходимо только прислать заполненный договор и копию паспорта.
А насчет Федекса - Вам или просто везло, или ........ ;)
Заказываешь федексом, хоть на 200, хоть на 500 евро - всё доходит спокойно,без каких либо декларирований.
Первое попавшееся в сети по поиску Федекс, чтобы не обвинили в пустословии.
http://forum.rcdesign.ru/f23/thread268104.html
http://pittopit.ru/2013/06/fedex-customs-clearance/
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Знакомый заказывал вот товар больше 200 евро

Вот что вышло:
27.11.2013 - Exported i-Parcel and in transit to country of destination
02.12.2013 17:10 Отправление прошло таможенную очистку -
03.12.2013 20:50 Отправление поступило в офис SPSR Москва
04.12.2013 08:44 Отправление передано для доставки в EMS №EA123456786RU Москва

никаких доков не спрашивали
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
03.12.2013 20:50 Отправление поступило в офис SPSR Москва
04.12.2013 08:44 Отправление передано для доставки в EMS №EA123456786RU Москва
Нихрена себе. :shock: СПСР передала ЕМС?

Добавлено спустя 17 сек.
Или так всегда?
 
B

Bassman

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
На многих форумах писали, что есть доставка ЕМС. А у меня сегодня трекнулось на сайте СПСР вот в таком виде:
Номер накладной Номер присвойки 15013757045 IPR218321396 Просмотр скана
Присвойка какая-то... :) Скан не даёт просмотреть, требует логин-пароль. Напомню, покупка была 13 ноября...
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
А у меня сегодня трекнулось на сайте СПСР вот в таком виде:
У меня вчера так же. Сам нифига не понял. В телефон в трекер вкорячил оба , и тот что парсел дал,и так называемый номер присвойки.На всякий случай. Пока глухо,тишина.

Добавлено спустя 30 сек.
Напомню, покупка была 13 ноября...
Покупка 23 ноября....

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
На многих форумах писали, что есть доставка ЕМС.
Ну эт понятно, у нас все возможно, но чтобы :
.... Отправление поступило в офис SPSR Москва
.... Отправление передано для доставки в EMS №EA123456786RU Москва
Это вообще цимус логистики и сервиса. :durdom1:
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
А насчет Федекса - Вам или просто везло, или ........
Знакомый как-то спросил у меня, какие подводные камни при доставке федексом, а то что-то посылочка задерживается. Выяснилось, что посылка его явно перевалила за 200 евро. В итоге я ему пол дня сушил мозги страшилками про таможенное декларирование, про мои трёхнедельные телефонные приключения с работниками UPS по поводу посылки, которая за 4 дня из США доехала даже до моего региона, но была отправлена обратно в Москву. В общем, в итоге курьер Федекса просто принёс ему посылку без каких-либо декларирований, т.е. его эта участь миновала. Как так то? Если одни кричат, что это жуть как важно, иначе можно лицензии лишиться, другие спокойно доставляют... Мутно это всё.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Очередной Новогодний подарок. :lol:
Таможенный пост а/п "Внуково грузовой" прекращает оформление товаров 27 декабря 2013 и возобновляет свою работу в полном объеме с 9 января 2014 года.

Добавлено спустя 37 сек.
Не то слово. Но точно.

Добавлено спустя 23 мин. 29 сек.
А у меня сегодня трекнулось на сайте СПСР вот в таком виде:
А можешь показать номер? У меня 301000003686 . ТрекЧеккер матюкается на него.
 
B

Bassman

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
Чекер, может, не поддерживает СПСР? Формат трека такой же у меня. Вот ещё добавилось:
События: Дата Событие Город 28.11.2013 20:21 Отправление прибыло в зону таможенной очистки -
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
B

Bassman

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
Да, по номеру трека на сайте СПСР. Словечко, однако... ;)
 
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Посылка висит на статусе "обратитесь для уточнения данных" уже 4ый день после подтверждения паспортных данных. Сегодня написал i-parcel, и вот что они ответили:


Hello,
Thank you for contacting i-parcel.
I show that we have been pre-alerted on 12/1/2013 from the vendor that this shipment will be coming to our facility.

At this time we have not received this shipment at our facility from the vendor to export this parcel.

Once we receive the shipment from the vendor we will set up the shipping logistics and export your parcel.  At that time you will then be able to track this at our site at http://i-parcel.com/ under “Track My Parcel” using the i-parcel tracking number you have been provided with.

We have received your ID number

Regards,
Kelley


my passport details are confirmed two days ago, and the track does not
change their status. What is it?
After clearing customs parcel will be transferred SPSR or EMS?

My track ID:


ref:_00D30QR9._500a0cZ7nn:ref

Вкратце: мы не получили товар от поставщика, когда получим, то направим на экспорт и трек будет прослеживаться.

Кто тут выступает поставщиком? Амазон? То есть, они затребовали паспортные данные, когда посылка с амазона еще не поступила на их склад?

Писал им с этим вопросом, не отечают....
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Ключевые слова, которые несчетное число раз уже обсудались:
Плюс кто платит за растарможку. Из Вашего "обвинительного поста" не понятно.
Если платит Amazon, то покупки киберпонедельника мне подвезут уже завтра UPS'ом и без скана паспорта. При этом на 270р дороже I.
Если доставка UPS'ом от какого-то другого поставщика, то, ИМХО, и I Вас ... замучает.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
меня 301000003686 . трекЧеккер матюкается на него.
это не трек-номер, ваш трек-номер, он же - номер накладной для спср - 15013724257, вот его и проверяйте
ни затребовали паспортные данные, когда посылка с амазона еще не поступила на их склад?
именно так, они требуют паспортные данные сразу, как только получают информацию от amazon.com о вашем заказе и до того, как заказ физически поступит на склад
Посылка висит на статусе "обратитесь для уточнения данных"
если смотрите статус на сайте amazon'а, то он таким и останется до момента вручения - не обращайте внимания
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Ключевые слова, которые несчетное число раз уже обсудались:
Мне в офисе UPS моего города сказали, что посылка уже приезжала, но её отправили обратно. Так что все эти разговоры "Они вам ничего не должны, они вообще вам ничего не должны, они даже не будут отправлять в регионы, они просто развернут вашу посылку" и прочее - слегка преувеличены.

Плюс кто платит за растарможку. Из Вашего "обвинительного поста" не понятно.
И мне тоже непонятно. Но, более того, меня это вообще не интересует, ровно как и все сами слова "Растаможка, декларирование". Я заплатил деньги за товар и доставку. Услугу предложили, деньги за неё взяли? Будьте добры доставить, а не занимать потребителя ненужными ему словами и процедурами.
 
K

Kyo

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Привет. Тоже имел неосторожность напороться на эту чудо-фирму. В общем...заказ от 18 ноября. С 27го числа висит статус "in transit, Carlstadt NJPackage has left the carrier facility". Уже неделю тишина.
Писал им на почту, получил ответ: " Your parcel has exported and it is in transit to country destination.After it arrives in country destination and clears customs, it will then go to SPSR under local tracking number 301000002630". Трек пробивал, пусто. Вообще без понятия, что делать. По Амазону посылка должна была приехать вчера.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
трек пробивал, пусто
вам не трек нужен, а номер накладной спср. ваш номер - 15013681486. когда пройдет таможню, сможете по номеру накладной отслеживать
По Амазону посылка должна была приехать вчера.
нет никакой связи реальных сроков доставки с теми, которые выдает amazon - спср их попросту кидает, не выполняя своих обязательств по срокам
без понятия, что делать
ждать. придет через 7-15 дней
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Наконец то отправили
Exported i-Parcel and in transit to country of destination 2013-12-05T15:10:00-05:00 Los Angeles CA US
Received at i-Parcel 2013-11-18T14:03:49-05:00 Los Angeles CA US
Your shipment is destined for a country that requires information prior to arrival. Please contact trackmyparcel@i-parcel.com for further information 2013-11-16T10:50:44-05:00 Edison NJ US
Package details received electronically from Seller 2013-11-16T10:50:31-05:00 RU

И прислали код для spsr на почту, который пока не работает
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
И прислали код для spsr на почту, который пока не работает
Заработает. Не переживайте.
У меня 23.11 покупка, 01.12 экспорт и только сегодня таможенная очистка, пробилось по номеру СПСР.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
меня 301000003686 . трекЧеккер матюкается на него.
это не трек-номер, ваш трек-номер, он же - номер накладной для спср - 15013724257, вот его и проверяйте

И тот и другой бьются одновременно. Когда проявляются в СПСР. И накладная и присвойка.
 
B

Bassman

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
У меня тоже таможенная очистка от 28.11., появилась только 03.12., крайний срок доставки - 05.12., звонил в местную поддержку СПСР, говорит, ну, значит проблемы на таможне... Я говорю - не превышает 200 евро, он заладил - проблемы на таможне... :)
 
K

Kyo

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Отвратительная контора. Написал им, спросил, когда получу посылку. Мне в ответ мне, как будто робот: "Ваша посылка в экспорте, когда поступит в вашу страну бла-бла-бла". Все то же самое, что было в прошлом письме. Я спрашиваю конкретно сроки и что за проблемы с задержкой. Никогда больше не буду пользоваться этим видом доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live