• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
ImTaker, тут просто такие дела... моя посылка две недели провалялась на складе айпарсел, даже намека нет на российскую таможню
Вы в этом уверены? На основании чего такие выводы? С 99.999% вероятностью - валяется она уже где-то в недрах российских служб.
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
ImTaker, да, уверен, они её потеряли, и узнал я это от них же самих по многочисленных переписок с поддержкой
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Ну такое с любой службой может случится, и с UPS тоже. Гугл не соврёт. Те самые 0.001%.
 
R

raffa

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
спустя 27 дней у меня изменился статус, теперь долгожданный "Exported i-Parcel and in transit to country of destination". Ура айперселю, а еще пару недель путешествий по РФ.
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
ImTaker, ниже твоего поста ещё один тысячный процент... и несколько прошлых страниц подряд
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
ImTaker, ниже твоего поста ещё один тысячный процент... и несколько прошлых страниц подряд

"Потеряли посылку", "провалялась 2 недели на складе" и "экспортировалось через 27 дней", и даже "поменялся статус в трекинге через 27 дней" - 4 разные ситуации, потому что даже статусы в трекинге и реальное местоположение посылки - разные вещи. Несколько прошлых страниц подряд - в ветке всего 11 страниц за 2 года, причём посты самые разные, много постов на уровне "вчера заказал, а статус не поменялся, помогите!!", хорошо хоть доставку на следующий день после заказа ещё не требуют. Раз в год и палка стреляет, и Почта России из Китая меньше чем за неделю доставляет. Опять же интересно, на каком этапе айпарсел присваивает статус "экспортировано". Судя по опыту, в треках Почты России самый длительный период обычно - от экспорта до импорта. Кто ответственен за то, что происходит с посылкой в этот промежуток, за продолжительность этого периода? Почта России, и уж точно не отправитель. Экспорт с одной стороны подразумевает импорт с другой, возможно, айпарсел присваивает статус "экспортировано" только после импорта на этой стороне, чтобы тут никто не врал, что "мы ничего не знаем, у нас ничего нет", как это делает Почта России, когда посылка на самом деле лежит на их складе, но не обработана.

Просто, ну на самом деле, лучше-то всё равно ничего нет, да и попадая в Россию посылку ждёт тяжёлая судьба в 9 случаях из 10, что автоматически сводит на нет любые косяки зарубежных служб на их стороне. То, что у них - исключение, у нас - правило. Есть возможность оформить доставку за 30 долларов, которая имеет хоть какие-то шансы прийти быстрее, т.к. в России будет идти не махровой Почтой России, а СПСР, и возможно даже домой курьером принесут - в нашем случае это не так уж и плохо, учитывая, что во многих местах такой прайс за доставку(или даже выше) заряжают, отправляя самой обычной почтой.

Для статистики,

Оформил покупку 28.11.13
Амазон отправил 29.11.13

Трек айпарсела:

29.11.13 Package details received electronically from Seller
01.12.13 Received at i-Parcel
03.12.13 Exported i-Parcel and in transit to country of destination

А на самом амазоне такой трек:

December 3, 2013, 6:40 pm, Carlstadt NJ US Package has left the carrier facility
December 1, 2013, 11:53 am, Carlstadt NJ US Package arrived at a carrier facility
November 29, 2013, 8:13 pm, Breinigsville PA US Package has left seller facility and is in transit to carrier


И вот тут интересно, значит ли "Package has left the carrier facility"(а сл-но "Exported i-Parcel..."), что посылка уже передана российской стороне или...
 
K

kap-penza

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Пенза
Кто-нибудь знает что за зона таможенной очистки и как дальше жить с этим...!? посылка зависла с 28 ноября там, письмо с номером накладной получил только сегодня, общая стоимость посылки 60$...
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
kap-penza,

Такая же ситуация. Посылка. по сайту i-parcel покинула Америку 26 ноября. Позавчера писал им, хотел узнать про посылку. Сегодня пришло сообщение от СПСР, что посылка с 28 ноября в зоне таможенной очистки.
Движений по посылке больше нет.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
значит ли "Package has left the carrier facility"(а сл-но "Exported i-Parcel..."), что посылка уже передана российской стороне или...
каким образом то, что посылка "покинула склад перевозчика" в Америке означает ее передачу российской стороне? дней через 5-10 появится новый статус Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan, помеченный 5-6 декабря. но даже это только i-parcel считает передачей российской стороне, а у спср совершенно иное мнение - они считают передачей поступление отправления на клад спср после выхода с таможни
Есть возможность оформить доставку за 30 долларов
это у вас 30 долларов. а у остальных - совершенно другая сумма, и она совсем не маленькая, на интересующие меня (недорогие и легкие) товары - около 40-50% от стоимости заказа, иногда доходит до 100%.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Жду дальше.
Первый и последний раз с я-опарсел связываюсь. Вот жадность человеческая, пожалел 10 баксов на Приорити.
24.11 - Expedited - япосылка, статус принято и не меняется
05/12 - отправление прошло таможенную очистку
08.12 - СМС из СПСР и мыло от амазона, Ваш заказ готов к доставке, чтобы выбрать точную дату,время,блаблабла на сайте СПСР .
А ЮПС неделю как доставили.

Добавлено спустя 7 мин. 45 сек.
Тыцнул доставку на вт. 10.12, с 09-13.00 , заявка принята,подтверждение отправлено СМС. Ждемс. 8)
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
это у вас 30 долларов. а у остальных - совершенно другая сумма, и она совсем не маленькая, на интересующие меня (недорогие и легкие) товары - около 40-50% от стоимости заказа, иногда доходит до 100%.
За одни и те же товары все платят одинаковую сумму за доставку, причём тут вообще то, что Вы много чего заказали и у вас большая сумма за доставку получилась? Услуга одна, цена у неё одна.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
подскажите идет пасылка общей стоимостью 155$ с доставкой через i-parcel
номер 2*************0US

Exported i-Parcel and in transit to country of destination 2013-12-04T10:18:00-05:00 Edison NJ US
Received at i-Parcel 2013-12-02T06:54:50-05:00 Edison NJ US
Package details received electronically from Seller 2013-11-30T09:25:23-05:00 Edison NJ US

кем ждать в России? Спрс или EMS или вообще ПР
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
а главное успеет ли до НГ прийти?
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
-Iliya-, Успеет, судя по месту отправки - СПСР. Не затягивай, пиши в я-посылку , узнавай где ,ответят-не ответят, избежишь непоняток с паспортом и время возможно сэкономишь. Почитай выше.
 
K

Kyo

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Между тем, с 27 числа ничего не изменилось. Посылка так и висит в "экспорт, транзит в страну получателя". Если раньше мне из я-парсел отвечали просто невнятно, теперь отвечать перестали вообще. Оставил всякую надежду ее увидеть. Писал в Амазон- не помогло. 10 числа буду писать о повторной высылке- в этот раз UPS.
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Kyo, номер спср попроси, экспорт на айпарселе у тебя будет висеть вплоть до получения
 
B

Bassman

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
Вчера в 7-00 утра прищло СМС от СПСР (и письмо на мыло), что заказ прошёл таможеную очистку, хотя на сайте всё ещё информация, что отправление прибыло в зону таможенной очистки.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Мне сегодня утром пришло СМС о таможенной очистке. Больше 2-х недель прошло с экспорта. Такой вот экспресс.
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Bassman, а экспорт от какого числа?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live